МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Маркова » 29 янв 2012, 23:17

Lissa » 05 янв 2012, 23:23 Это сотрясание водуха. Я все покупаю здесь дешевле, чем в магазинах.


ПОЧЕМУ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА???Вот и Лариса так же считает)))
Larisa » 27 янв 2012, 15:29

А я набрала чая и кофе в закупке Чайный дом,а потом зашла в Москву и обалдела. Кофе вышел по цене так же как в магазине (Эсмеральда 100 г.250 руб)
чай Гринфилд на 3! рубля дешевле. А везем то с Москвы и закупка месяц тянется.Ничего не понимаю!


ОРГи обижаются..я вот тоже недовольства высказывала..но .принцип один.....лишь бы мне ..выгодно было))
и не найдешь правильности ..МЫ (УЗ) должны бегать по магазинам и сравнивать цены.. или ОРГи ..проанализировать и подумать...а надо ли! такую закупку открывать,выгодно ли...это УЗам))))
это рынок))и каждый должен сам о себе заботиться))так что ..))да ..выбор за нами))но то, что все дешевлена этом сайте)) эт ТОЧНО НЕ ПРАВДА!!!

раньше был ник 'olika'
Маркова
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:54
Откуда: п.Энергетик, 5а мкр-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 29 янв 2012, 23:39

Я всё таки считаю сайт совместных покупок-это всё таки сайт для экономии,а не наживы.А сейчас всё больше закупок которые не имеют смысла,но если об этом начинаешь говорить сразу куча гнева и фраза Не нравится,не бери!!
И теперь получается что ОРГ получает зп,а УЗ ничего не получает!Я думаю что скоро все опять начнут по магазинам ходить :-(
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Маркова » 29 янв 2012, 23:49

пупсик » 4 минуты назад

Я всё таки считаю сайт совместных покупок-это всё таки сайт для экономии,а не наживы.А сейчас всё больше закупок которые не имеют смысла,но если об этом начинаешь говорить сразу куча гнева и фраза Не нравится,не бери!!
И теперь получается что ОРГ получает зп,а УЗ ничего не получает!Я думаю что скоро все опять начнут по магазинам ходить
вот и я о том же))..понятно не нравится не бери..,но изначально смысл то в чем??что здесь выгодно!!!..а получается в точности до наоборот))и почему орги гневствуют))) не по нятно))) что мы должны ..молча..да??)))лишь бы ОРГам выгодно было??)))..ну без обид))или прежде чем з-аказать..оббегать все..маркетинг провести??))) смешно..да_)))

раньше был ник 'olika'
Маркова
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:54
Откуда: п.Энергетик, 5а мкр-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 29 янв 2012, 23:58

Вы думаете организаторы специально это делают?
Много раз уже писали - что принцип дешевизны это не единственный повод участия в закупках.
Многим удобнее зайти в одно место, заказать то, что нужно, и получить в одном месте.
А не ходить по городу в поисках.
Про сотрясание воздух имелось ввиду не то, что вы зря это говорите, а то, что при подобных сообщениях нужно указывать закупку, в которой цена в закупке получается как в магазине. ЧТоб и организатор, и участники могли оценить что им удобнее - съездить с Энергетика в Центр на базу (нпример) или дойти в соседний подъезд в офис (с очередью).
Больше никто ни о чем не просит.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Маркова » 30 янв 2012, 00:08

Наташа...но все же выгода не только в близости заказа...,а пересорт?а не совпадение цвета..размеров.с общепринятыми стандартами.а не померив(берешь 46..а он на 42))).....не факт что размер подошел.....просто каждый со своей колокольни))рассуждает..и риск понятно что есть..и нам обидно когда деньги вперед..а там ..как получится..,а в итоге ..цена та же как в магазине(((вот о чем речь то!!и не про все закупки!!!опять же говорим..

раньше был ник 'olika'
Маркова
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:54
Откуда: п.Энергетик, 5а мкр-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 30 янв 2012, 00:39

девочки, так это и есть минусы СП (несоответствие размеров, пересорт и т.п.) Мы же от вас их не скрываем, сразу честно говорим - что все это было, есть и увы будет(
Чтоб гарантированно обеспечить вам получение того, что вы заказали - организатору тогда нужно заранее это выкупить. Тогда совсем другой формат получается(
И вот именно для возможности анализа и выбора эту тему и создали.
Чтоб вы могли увидеть, что в магазине бывает дешевле - и пошли туда. Не будет спроса - не будет и закупки)
У нас нет цели заманить вас любой ценой. У нас есть цель удовлетворить ваш спрос своей работой, за которую мы получаем деньги.
Думаю, если будем друг другу помогать - все получится)
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение viola » 30 янв 2012, 04:21

Ну, а вообще, ОПТОВАЯ ЗАКУПКА подразумевает брать ОПТОМ каждому, а не по одной штучке, как все делают. Если по одной штучке брать(тот-же чай), конечно не всегда выгодно получается, а если бы взяли 10-20 пачек КАЖДЫЙ, то вот вам и выгода.
Так и предполагалось делать в самых первых Оптовых закупках(не знаю, в каком городе это случилось), когда их только придумали.
Начинали же с продуктов. Сахар закупали, чай - брали помногу каждый. Было выгодно. Это потом уже стали закупать всё подряд, да по одной штуке, да не очень отличное иногда по цене от магазина. Но спрос есть, а значит и предложения будут.
Чудо-ТРЯПОЧКИ: http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 3#p3172950
МАЛАВИТ- ОТ АНГИНЫ и ОРЗ http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 0#p3173822
САДОВОД: КУРТКИ, ПУХОВИКИ: http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 4#p3174006
Садовод: Детская ОСЕНЬ! http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 1#p3173994
Аватара пользователя
viola
Организатор СП
 
Сообщения: 52021
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:38
Откуда: У меня нет загранпаспорта! Я жду, когда везде будет Россия...
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 30 янв 2012, 11:11

viola писал(а):Ну, а вообще, ОПТОВАЯ ЗАКУПКА подразумевает брать ОПТОМ каждому, а не по одной штучке, как все делают. Если по одной штучке брать(тот-же чай), конечно не всегда выгодно получается, а если бы взяли 10-20 пачек КАЖДЫЙ, то вот вам и выгода.
Так и предполагалось делать в самых первых Оптовых закупках(не знаю, в каком городе это случилось), когда их только придумали.
Начинали же с продуктов. Сахар закупали, чай - брали помногу каждый. Было выгодно. Это потом уже стали закупать всё подряд, да по одной штуке, да не очень отличное иногда по цене от магазина. Но спрос есть, а значит и предложения будут.

А у нас помойму не ОПТОВАЯ ЗАКУПКА,а Совместная!!Это помойму разные вещи!СП помойму и создано для того чтоб ВМЕСТЕ купить подешевле,а не одному оптом.
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nymphom » 30 янв 2012, 11:23

девочки, если одежда или крупные вещи - то да, но согласитесь, что если вы покупаете, например, фрукты - то тут уже не по одному яблочку покупать, а по нескольку кг каждого вида фруктов, а иначе почему бы просто не сходить в магазин? разница в цене в 5 руб. с килограмма - по-моему, несущественна. :blush:
Мой пристрой:
Пристрою Корсет!!
Nymphom
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:23
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 30 янв 2012, 11:25

Кстати закупка Кепмфер - жизнь в движении от Strekozzza.
Детский спортивный комплекс на 2тыс. дешевле здесь,чем в магазине!
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика