МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Larisa » 30 янв 2012, 13:13

Да кстати - ругаться такой цели не было вообще.Просто предупредить людей- просто большинство считают априоре цены на сайте дешевле магазинных.И я так думала т.к за продуктами ходит муж .А я то думала чего он посмеивается, что гречку вообще-то он дешевле берет,чем я пытаюсь заказать в СП. Одежда , игрушки, посуда и
т. д.-да экономия реальная.Но продукты и хоз.товары у местных поставщиков брать нецелесообразно.
Букеты и композиции из конфет https://vk.com/buketizkonfetbratsk
Larisa
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:36
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 274 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 16:11

в защиту сп скажу, бытовую химию и памперсы я беру здесь, выходит дешевле чем в магазине, но есть одно но, я с Вихоревки и если к сумме покупки прибавить стоимость бензина, затраченного на поездку туда-обратно, я получаюсь в минусе. А для братчан одно удовольствие покупать в сп, им не приходиться так далеко ездить, как нам
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 17:12

И еще для чего открывать закупки, когда заведомо знаешь, что со всеми орг сборами и доставками цены будут такие же как в магазине, а то и выше (детское питание, я беру пюре за 23 р., на сайте без сборов оно 20 р.)? Про товары для детского творчества, одна закупка еще не закрылась, как тут же открывается другая, где цены на один и тот же товар на 20 -30 р. дороже, для чего это делается
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 17:20

Анна24 писал(а):И еще для чего открывать закупки, когда заведомо знаешь, что со всеми орг сборами и доставками цены будут такие же как в магазине, а то и выше (детское питание, я беру пюре за 23 р., на сайте без сборов оно 20 р.)? Про товары для детского творчества, одна закупка еще не закрылась, как тут же открывается другая, где цены на один и тот же товар на 20 -30 р. дороже, для чего это делается


Последнее время кажется, что мы, надеясь, что все-таки в СП дешевле, хватаем вытаращив глаза все, что под руку попадется, а ОРГи, видимо, надеются, что раз мы такие "экономные", не заметим разницы... Обидно как-то :cray: А когда кто-то пытается что-то сказать, типа а там дешевле и т.д., так сразу "а вы не участвуйте и т.д." Но я думаю, что нужно в теме все равно писать, если закупка невыгодная, и будет много благодарных людей!
А где вы питание покупаете за 23 рубля?
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 17:28

Я живу в Вихоревке, у нас в магазине пюре 115 гр. стоит то ли 23 то ли 24 р. магазин называется Фортуна
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 17:32

Мне нравиться закупка "Товары ежедневного использования" , цены ниже чем в магазине( даже с учетом орг сбора), за доставку сбора нет, да и еще приходит очень быстро ( заметила однажды, что с оплаты прошло дня 4, а орг уже пишет что забираем заказ, действительно круто!!!)
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение lyubochka » 30 янв 2012, 18:15

Я для себя уже выделила несколько закупок где есть существенная экономия:это Закупка: 15СП Бамбук Организатор: lvo05,там например набор горшков стоит 650р,а в магазине этот набор разбивают и один горшок стоит 650р и все изделия в этой закупке стоят намного меньше,тот же орг и закупка ДОБРОЕ УТРО тоже цены существенно ниже,ZOO закупка - товары для наших питомцев орг Siberia цены меньше,чем в наших зоомагазинах,у электрона закупка Телефоны, цифровая и бытовая техника покупаю там 2 аккумулятора(батарейки)по цене одного в магазинах,Стиль в натуральной коже. орг Гриб,и много еще можно перечислять.А вот в закупках с продуктами не участвую,т.к время есть и могу позволить себе найти подешевле.
Продаются красные мраморные котята курильского бобтейла.
Питомник "Из Созвездия Ориона " г. Братск

Аватара пользователя
lyubochka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:57
Откуда: южная
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение lyubochka » 30 янв 2012, 18:18

Причем в закупках ZOO закупка - товары для наших питомцев и Товары для животных Организатор: электрон2 я имею возможность заказать то,что даже не привозят в наш город.
Продаются красные мраморные котята курильского бобтейла.
Питомник "Из Созвездия Ориона " г. Братск

Аватара пользователя
lyubochka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:57
Откуда: южная
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 30 янв 2012, 18:33

Сегодня открылась закупка "размешайка" орг ЛОТОС - мука ржаная без орг 16 руб., а я такую в "Фишке" в Энергетике покупала в районе 60 руб. Вот это реальная экономия.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 30 янв 2012, 18:50

Я тоже хочу выразить свое мнение по поводу цен. Я зарегистрировалсь в июле 2011 года - пол года назад. Первые месяцы я скупала всё подряд, так как наивно полагала - что СП это действительно дешевле, чем я могу купить в магазине. У меня даже не возникало мысли, что в соседнем магазине что то может быть не то, что бы дешевле, а по такой же цене. Потом пелена с глаз начала потихоньку спадать и я подняла вопрос, почему орги не делают ссылки на сайты, где они закупаются - ведь это могут быть не оптовые закупки, а обыкновенные интернет-магазины. Боже, сколько я выслушала от оргов - и знаменитая фраза "не нравится,не берите", "покупаю, значит, нравится" и т.д.. В основном, весь негатив был от оргов (тогда я еще всех оргов не знала, и мне было удивительно, что люди так реагируют) - оно и понятно, это их хлеб. Хлеб, который они добывают себе руками (а точнее кошельками) УЗов. После этого я стала более внимательнее относится к закупкам - стала в интернете искать предлагаемые в закупке товары и сравнивать цены. Да, зачастую выходило, что цены в обычном интернет-магазине были намного меньше тех "оптовых", которые орг предлагал в СП.Овощи-фрукты , к примеру, стоили столько же, сколько и в магазине (не самом дешёвом), так там я могла выбрать, а здесь нужно было брать, что дают. На днях специально зашла в магазин и посмотрела цены и бакалею - еще один минус в сторону закупки продуктов на СП.На сайте мне был дан совет, если я что то увижу дешевле в магазине - можно сообщить в лс оргу. Что я однажды и сделала. Ответ - девочки покупают, им нравится. И всё, собственно. На орге распространение этой информации и остановилось (бы). Орг не отреагировал - я написала в Мониторинг. Только очень многие форумов не читают - залезли в Новые закупки, заказали , наивно полагая, что выгодно и всё. И таких, к сожалению, большинство. Поэтому и продолжаются такие закупки, где выгоду получает только орг.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс.Метрика