МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ди ди » 30 янв 2012, 20:02

плюс орг разберет, соберет и в одно место положит. или бегать по двадцати палаткам выискивать экономию в три рубля)) кому-то просто лень ходить и сравнивать - вот и берут, хоть и дороже иной раз получается.
люминарк, кстати, получается дороже на незначительную сумму, чем в центре города...(но ведь это еще надо найти :yes: )
Последний раз редактировалось ди ди 30 янв 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 20:03

Я то не против. Вот меня только смущает, что в этой теме вы пишите поверхностно, вот даже сейчас про продукты. Я недавно тоже открыла закупку с продуктами (в частности консервация), мне никто не писал, что цены такие же выходят как и в магазине. А я ваше сообщение принимаю и на свой счет, т.к. вы в частности говорите про продукты.
Я сравнила только буквально одну позицию это "золотая долина" горошек и кукуруза - у меня в закупке цена 23,65, на минирынке 32, даже с накруткой в 15% - экономия 5 рублей только с одной баночки, а ели купить в магазине во дворе, то еще больше. А читая ваши сообщения про продукты получается, что никакой экономии нет.[/quote]

Если вы про минирынок Багульник, так там все дороже даже чем в магазинах, а горошек Золотая долина в Социальных магазинах 27 рублей
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 20:05

И подождать заказ еще надо как минимум 2 недели. Ради 3 руб. ни кто бегать не будет, но если я буду знать что в 100 м. от этого магазина, товар продается на 20 р. дешевле, я не поленюсь и пойду туда
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 20:07

ди ди писал(а):плюс орг разберет, соберет и в одно место положит. или бегать по двадцати палаткам выискивать экономию в три рубля)) кому-то просто лень ходить и сравнивать - вот и берут, хоть и дороже иной раз получается.
люминарк, кстати, получается дороже на незначительную сумму, чем в центре города...(но ведь это еще надо найти :yes: )

Пусть дороже, но если ты увидишь скол на тарелке, то ее тебе заменят, а здесь уже бери что привезли, а битая не битая это уже твоя головная боль
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ди ди » 30 янв 2012, 20:09

Анна24 писал(а):
ди ди писал(а):плюс орг разберет, соберет и в одно место положит. или бегать по двадцати палаткам выискивать экономию в три рубля)) кому-то просто лень ходить и сравнивать - вот и берут, хоть и дороже иной раз получается.
люминарк, кстати, получается дороже на незначительную сумму, чем в центре города...(но ведь это еще надо найти :yes: )

Пусть дороже, но если ты увидишь скол на тарелке, то ее тебе заменят, а здесь уже бери что привезли, а битая не битая это уже твоя головная боль

и про сп и пишу, что люминарк дороже чем в магазине
Последний раз редактировалось ди ди 30 янв 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 20:10

Отличная закупка - Мамашила. Сама жду ребеночка, а так как сейчас дети ооочень дорого обходятся (ну и время появилось) по магазинам походила. Так вот, в этой закупке все честно предельно и прозрачно-закупаются у производителя, орг % 15, доставка 7%. Т.е. общая наценка-22%. Тогда как в магазинах на тот же самый товар-накрутка 150-200%!!!
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Yulisan » 30 янв 2012, 20:18

avyalova писал(а):Еще хотелось бы обратить внимание Натальи (tomichki)-многие организаторы не утруждают себя составлением каталогов, предлагая выбирать с сайта. .

Это делается ради того, чтобы в короткие сроки провести полноценную закупку.
На многих сайтах наличие меняется достаточно быстро, к примеру в закупке "Трикотаж, носки, джинсы" Утром я делаю каталог по понравившемуся наличию, к вечеру некоторых вещей или размеров уже нет. К тому же выбор бывает далеко не маленький, да и кинуть нужную ссылку с сайта совсем не сложно. На многих сайтах количество наименований товара переваливает за не одну сотню, а иногда и за тысячу, а создание полноценного каталог займет по меньше мере неделю, по истечению которой он уже не будет актуальным.
Неужели вам самим этот выбор не интересен? Или три машинки в каталоге, или ещё десяток на сайте...
Последний раз редактировалось Yulisan 30 янв 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Подписка на мои закупки
Если есть вопросы по закупкам, пишите, пожалуйста, в ЛС.
Аватара пользователя
Yulisan
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:00
Откуда: Энергетик, 7 микрорайон
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лапушка » 30 янв 2012, 20:21

Анна24 писал(а): Ваша закупка " Товары ежедневного использования" очень хорошая, во первых цена ниже, во вторых очень все быстро приходит, если бы некоторые из ОРГов брали с Вас пример, в данной теме не было бы сообщений

с чего интересно брать пример?
то что быстро приходит- так Ирина работает с местным поставщиком, не приходится ждать.
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Hloya » 30 янв 2012, 20:22

Уже писала в другой теме относительно закупок продуктов от местных оптовиков, но повторюсь :
Hloya писал(а):Вариант таких закупок, я думаю, удобен для УЗ, которым вместе с заказом одежды, обуви и т.д. можно забрать в одном месте и продукты, по ценам оптовых баз города, которые ниже розничных. Кому удобнее съездить на оптовую базу - тот в таких закупках - не принимает участия. Мысль во всяком случае, при подготовке закупок , была такая.
Последний раз редактировалось Hloya 30 янв 2012, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 20:23

Yulisan писал(а):
avyalova писал(а):Еще хотелось бы обратить внимание Натальи (tomichki)-многие организаторы не утруждают себя составлением каталогов, предлагая выбирать с сайта. .

Это делается ради того, чтобы в короткие сроки провести полноценную закупку.
На многих сайтах наличие меняется достаточно быстро, к примеру в закупке "Трикотаж, носки, джинсы" Утром я делаю каталог по понравившемуся наличию, к вечеру некоторых вещей или размеров уже нет. К тому же выбор бывает далеко не маленький, да и кинуть нужную ссылку с сайта совсем не сложно. На многих сайтах количество наименований товара переваливает за не одну сотню, а иногда и за тысячу, а создание полноценного каталог займет по меньше мере неделю, по истечению которой он уже не будет актуальным.
Неужели вам самим этот выбор не интересен? Или три машинки в каталоге, или ещё десяток на сайте...

Вы знаете, совсем неинтересен. Мы заходим в СП, чтобы купить в СП, а не тратить время и искать еще где-то... (еще и смотреть наличие). К тому же я же говорила, когда огромный ассортимент, тогда понять можно. Но можно сделать хотя бы часть... А то заходишь в каталог а там 0...
Последний раз редактировалось avyalova 30 янв 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс.Метрика