МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 30 янв 2012, 21:06

Витаминка писал(а):Я сравнила только буквально одну позицию это "золотая долина" горошек и кукуруза - у меня в закупке цена 23,65, на минирынке 32, даже с накруткой в 15% - экономия 5 рублей только с одной баночки, а ели купить в магазине во дворе, то еще больше. А читая ваши сообщения про продукты получается, что никакой экономии нет.

Я покупала и в Социальном и на Центр. рынке по 24р. и горох и кукурузу :)
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лапушка » 30 янв 2012, 21:08

Хорошо, одно -научились считать деньги!
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ЛоЯ » 30 янв 2012, 23:54

Девочки,почитала тему и с вашего позволения я скажу следующее.Только не думайте ,что я сейчас буду говорить в защиту оргов из-за того что я орг. Я просто вас прошу, не отбирайте возможность у таких ,как я, покупать продукты на сайте. Объясню. В связи с тем,что у меня маленькие дети,я частенько целый день сижу дома и не имею возможности выйти, чтобы закупиться продуктами . Т.е. мне нужно писать мужу список того,что нужно купить.Муж возвращается домой поздно (голодный и злой). И как правило, чего-то в магазине либо не оказалось,либо что-то он мог забыть (если нет списка,или он его не дай бог потерял).На базу мы не ездим,ввиду также большой занятости и в связи с тем,что шарахаться с детьми по базе не айс (оставить их не с кем). Поэтому я тут спокойненько, в тепле, выбрала то,что мне нужно, в выходной день без головной боли муж поехал за заказами в офис и все вместе забрал (пусть даже по ценам магазина). очень удобно.Теперь в магазине можно покупать только молочки и хлеб, да или то,что сиюминутно приглянулось. В Москве,например, все мои знакомые уже давно заказывают дома продукты на сайтах крупных супермаркетов ,не наматывая по ним километры.За доп. плату курьер приносит продукты домой и все ( у нас тоже можно заказать доставку заказов на дом). В Братске пока у супермаркетов данной услуги нет.У нас сайт развивается во всех направлениях,почему бы не сделать у нас подобную услугу,немного в другом виде (т.е. не покупка в супермаркетах)?.Если вас смущает,что вы заказываете не глядя,так может вынести закупки продуктов в раздел "Продукты питания от местных поставщиков",чтобы люди знали,что раздел скорее не для экономии,а для удобства. чтобы тут понятие "СП" как такоовое никого не смущало. На самом деле у нас очень много занятых людей,которым некогда бегать по социалкам, да и по магазинам в принципе. Это хорошо,что у многих есть такая возможность, я искренне за вас рада,девочки,потому как самой иногда ой как не хватает того,чтобы выйти и просто прогуляться по магазинам,сравнивая цены.
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение neutrino » 31 янв 2012, 00:53

Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 31 янв 2012, 01:05

а что критиковать то))) вы же в разделе Частные объявления)))
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 31 янв 2012, 07:39

ЛоЯ, я согласна с Вами - именно для удобства, но не как это не СП. И цены далеко не как на базе. СП - это мы совместно оптом купили и нам получилось дешевле. Закупка продуктов действительно идет оптом, но % орга за работу (а он максимальный) перекрывает выгоду для УЗ. Просто такие закупки нужно, действительно, перенести в другой раздел
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение viola » 31 янв 2012, 08:40

пупсик писал(а):А у нас помойму не ОПТОВАЯ ЗАКУПКА,а Совместная!!Это помойму разные вещи!СП помойму и создано для того чтоб ВМЕСТЕ купить подешевле,а не одному оптом.

:crazy:
ПО МОЕМУ - вы ошибаетесь.

Оптовая закупка, совместная покупка, совместная закупка - одно и то-же :)
"Хоть горшком назови, только в печь не станови..." :laugh1:

специально для вас из тырнета:
 
Не секрет, что покупки выгоднее делать оптом, и потому оптовые покупки крайне привлекательны для женщин, стремящихся рационально использовать семейный бюджет. Но один в поле не воин, в одиночку делать оптовые покупки очень тяжело(( Действительно, зачем вам десяток одинаковых детских штанов одного размера? Ведь ваш ребенок просто не успеет их сносить. А зачем вам несколько пар одинаковых туфель? Покупки оптом выглядят соблазнительно, но где и как найти желающих разделить с вами бремя покупки и согласных штурмовать оптовиков?

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Для оптовых покупок эта истина более чем актуальна. Но что делать, если не получается найти среди друзей достаточное количество тех, чьи желания что-то купить полностью совпадают с вашими? Сегодня эту проблему можно решить - прибегнув к сервисам Совместных Покупок. Вы не уверены, что знаете, что это такое? Все очень просто: человек, который имеет выход на оптовую фирму (Организатор) собирает группу людей, достаточную для совершения оптовой покупки. За труды Организатору причитается в среднем 5-15% оптовой цены товара.
Чудо-ТРЯПОЧКИ: http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 4#p3171268
МАЛАВИТ- Крема, прокладки, гели http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 2#p3171260
САДОВОД: КУРТКИ, ВЕТРОВКИ: http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 6#p3171234
Садовод: Детская Одежда! http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtop ... 4#p3171226
Аватара пользователя
viola
Организатор СП
 
Сообщения: 51714
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:38
Откуда: У меня нет загранпаспорта! Я жду, когда везде будет Россия...
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 2625 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение kapelka » 31 янв 2012, 08:53

Горох 800 г цена с орг 21.34
цена в ближнем ко мне магазине 25.30

макароны 300г цена с орг 26.77
цена в ближнем ко мне магазине 31.50

сахар 1 кг 34.29
цена в ближнем ко мне магазине 40.60

Мою выгоду Орг% не перекрывает , экономия для меня составила 15 рублей, может быть для вас это несущественно, а для меня вполне. Это только те продукты, стоимость которых я проверила по магазину. А заказываю я больше, и экономлю соответственно тоже.
Кроме того , как писала Лоя, мне еще и удобно.
kapelka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Hloya » 31 янв 2012, 09:01

БАРМАЛЕЙ писал(а):Исходя из цены на одну позицию: молоко "Млада" 5% в закупке с ОРГ сбором в 15% стоит 46.24, а в близлежащем ко мне магазине - 55 р. (вот буквально сегодня брала). Это уже из области мониторинга, конечно, но ведь не у всех соцы под боком.


это из темы по закупке продуктов.

Девочки, большое спасибо всем, кто взял на себя труд сравнить цены и написать.
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Девица » 31 янв 2012, 09:22

kapelka писал(а):...

сахар 1 кг 34.29
цена в ближнем ко мне магазине 40.60

в бонусе дешевле, вчера купила, там по 27.50
Изображение
Аватара пользователя
Девица
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:55
Откуда: Братск центр
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс.Метрика