МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 31 янв 2012, 12:24

viola писал(а):Ну, а вообще, ОПТОВАЯ ЗАКУПКА подразумевает брать ОПТОМ каждому, а не по одной штучке, как все делают. Если по одной штучке брать(тот-же чай), конечно не всегда выгодно получается, а если бы взяли 10-20 пачек КАЖДЫЙ, то вот вам и выгода.
.

Всё равно я с Вами не согласна,Совместная покупка и создана для того чтоб купить дешевле столько сколько нужно,а не оптовую партию.О чём у Вас и говорится:

viola писал(а):
Оптовая закупка, совместная покупка, совместная закупка - одно и то-же :)

 
Не секрет, что покупки выгоднее делать оптом, и потому оптовые покупки крайне привлекательны для женщин, стремящихся рационально использовать семейный бюджет. Но один в поле не воин, в одиночку делать оптовые покупки очень тяжело(( Действительно, зачем вам десяток одинаковых детских штанов одного размера? Ведь ваш ребенок просто не успеет их сносить. А зачем вам несколько пар одинаковых туфель? Покупки оптом выглядят соблазнительно, но где и как найти желающих разделить с вами бремя покупки и согласных штурмовать оптовиков?

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Для оптовых покупок эта истина более чем актуальна. Но что делать, если не получается найти среди друзей достаточное количество тех, чьи желания что-то купить полностью совпадают с вашими? Сегодня эту проблему можно решить - прибегнув к сервисам Совместных Покупок. Вы не уверены, что знаете, что это такое? Все очень просто: человек, который имеет выход на оптовую фирму (Организатор) собирает группу людей, достаточную для совершения оптовой покупки. За труды Организатору причитается в среднем 5-15% оптовой цены товара.
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Жекис » 31 янв 2012, 13:17

Сколько людей, столько и мнений...Я пробовала открыть тему в магазинчике для своих, продукты на дом, но поняла, что не вытяну её. Если брать у одного поставщика-оптовика, то что-то однозначно будет дешевле, что-то дороже, если брать у разных, то это просто невероятный труд - одному человеку не справиться, постоянный мониторинг многих фирм, требуется как минимум, выкуп в разных местах. Опять же конкуренция с социальными магазинами, у большинства этих магазинчиков один хозяин, оборот неплохой и опт идет по максимально выгодным ценам, нам до этого опта расти и расти, и вряд ли дорастем. Кто-то сказал, что ОРГ максимальный, но хлопот и возни с продуктами несравнимо больше, чем со многим другим. Сайт растет и развивается, идет поиск новых путей, новых возможностей, новых идей и каждое мнение и предложение важно, возможно, с его помощью мы сможем понять что и как сделать дальше.
27пять-08пять
ДРУЗЬЯ, ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И НЕДОВЛОЖЕНИЯ ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗРЕШИТЬ, ОФОРМИВ ФОРМУ НА ВОЗВРАТ, увидев Вашу форму начинаем искать, что не так и как решить - вернув деньги или доотправкой недостающего. С ув. Евгения (Жекис).
Аватара пользователя
Жекис
 
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:55
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Inessa » 31 янв 2012, 14:46

А мне кажется какие-то закупки умрут сами, из-за нерентабельности.Так как многим легче пройти 5-10 мин до соц магазина и купить там дешевле, нежели покупать на сайте +10р. за офис +28р за проезд . Ну нет здесь экономии! И что такое рядом нет соц магазина, это вышел из подъезда а его нет. Конечно кто-то всё покупает в обычных магазинах, но за банкой горошка и банкой борща точно в офис не поеду, пусть по 5 банок приспичит, дойду до соца, он у меня тоже не возле дома.Поэтому время покажет. Лично я даже не захожу в продуктовые закупки от местных поставщиков, поэтому и не нервничаю.
Последний раз редактировалось Inessa 31 янв 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение protivoza » 31 янв 2012, 15:15

Я вот вообще не понимаю покупок продуктов через инет, пусть даже это немного дешевле, я предпочитаю все потрогать, посмотреть и состав и срок годности, и внешний вид банок тоже немаловажен (ну чтоб не помяты). Фрукты тем более не могу купить не потрогав и не видя внешний вид. Бывает что и срок годности нормальный а откроешь банку там испорченный продукт, и вполне реально отнести это обратно в магазин и вернуть деньги, а покупая на сайте придется просто выкинуть эту банку и все. Ну и мне кажется что продукты это не тот товар на котором стоить экономить и покупать не видев этот самый товар в глаза, тем более что этим мы и детей кормим, порой сэкономив 10-50р можно потратить более крупную сумму на лечение.
Аватара пользователя
protivoza
 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Откуда: энергетик, 7мкр
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ди ди » 31 янв 2012, 17:17

protivoza писал(а):Я вот вообще не понимаю покупок продуктов через инет, пусть даже это немного дешевле, я предпочитаю все потрогать, посмотреть и состав и срок годности, и внешний вид банок тоже немаловажен (ну чтоб не помяты). Фрукты тем более не могу купить не потрогав и не видя внешний вид. Бывает что и срок годности нормальный а откроешь банку там испорченный продукт, и вполне реально отнести это обратно в магазин и вернуть деньги, а покупая на сайте придется просто выкинуть эту банку и все. Н

 
как раз самый и-нет и помогает вернуть денежку за некачественный товар. магазин навряд ли вернул мне деньги за наличие личинок плодовых мух в корнюшонах консервированных - срок годности не прошел, открытые банки не продаем,чтобы личинки туда попали или другие отговорки . Письмо с описанием продукта непосредственно производителю на сайт - и за моральный ущерб представитель от фирмы на дом две баночки (НОРМАЛЬНЫХ) огурчиков принес. разные ситуации бывают... :D теперь прежде чем откусить любой огурчик - разрезаю повдоль, проверка :girl_haha:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20942
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение neutrino » 31 янв 2012, 22:55

Девица писал(а):в бонусе дешевле, вчера купила, там по 27.50

Ну в бонусе я думаю это всего лишь временно
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение lyubochka » 31 янв 2012, 22:59

SinchA писал(а):
Девица писал(а):в бонусе дешевле, вчера купила, там по 27.50

Ну в бонусе я думаю это всего лишь временно

в социальном 5кг-142.50 :crazy:
Продаются красные мраморные котята курильского бобтейла.
Питомник "Из Созвездия Ориона " г. Братск

Аватара пользователя
lyubochka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:57
Откуда: южная
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Annabella » 01 фев 2012, 10:04

Девочки, а у нас в центре сколько социальных магазинов -2?
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение baringa » 01 фев 2012, 10:57

2 их только на одной улице Мира. А еще на Крупской, Советской, около рынка, может и еще где открыли.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
baringa
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:28
Откуда: Центр, Комсомольская (возле рынка)
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 519 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение хапуга » 01 фев 2012, 11:04

baringa писал(а):2 их только на одной улице Мира. А еще на Крупской, Советской, около рынка, может и еще где открыли.

На Подбельского есть и в 26 микр.
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика