МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ПоТяГуЛьКа » 16 окт 2012, 15:37

Я заказывала тут Ползунки однотонные в закупке ти*мош*ка, по 43 рубля(без орг. сбора и доставки), у нас В Вихоревке самые дешевые на рынке видела по 65 рублей. До этого в магазине покупала такие же, если память не изменяет по 80! рублей. Для повседневки дома :good:!!!
Еще тут видела где-то песочник TIGER baby по 141 р., а у нас в магазине с дуру купила за 270 р.
Аватара пользователя
ПоТяГуЛьКа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:33
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение КристинаВикторовна » 17 окт 2012, 09:32

я купила олдос костюм демисезонный, выбрала подороже, чтобы пореже встречаться с "однофамильцами", потом зашла в дети, а там из олдоса только эта модель и есть, весь размерный ряд, да и дороже всего на 200 руб. зато могла сходить и померить. хорошо хоть подошел, а то совсем бы расстроилась. и еще в очередной раз хочу отметить, цены надо проверять. что- то, особенно хозтовары, можно в городе дешевле купить или по-крайней мере ненамного дороже, зато геморроя меньше.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nastepondra » 17 окт 2012, 10:34

КристинаВикторовна писал(а):я купила олдос костюм демисезонный, выбрала подороже, чтобы пореже встречаться с "однофамильцами", потом зашла в дети, а там из олдоса только эта модель и есть, весь размерный ряд, да и дороже всего на 200 руб. зато могла сходить и померить. хорошо хоть подошел, а то совсем бы расстроилась. и еще в очередной раз хочу отметить, цены надо проверять. что- то, особенно хозтовары, можно в городе дешевле купить или по-крайней мере ненамного дороже, зато геморроя меньше.

а может тогда список составить, в каких закупках цены практически не отличаются (со всеми сборами)... И пусть каждый сам решает - участвовать или нет в таких закупках...
Вот например сегодня зашла в хозтовары орг Astralka, меня интересовала бумага "набережные челны",
Описание:цена за 10 шт
Название: 24010 Туалетная бумага(Наб. челны)
Цена:88.50.
Если посчитать: 88.5*0,16+88.5 +10р за офис+10р доставка (думаю не меньше)= 122,66р. Делим на 10шт = 12,3рубля. На рынке она так и стоит 12 рублей...
У меня здесь одна цель - купить дешевле, я была бы "за" такой список. Только его скорее всего нужно составлять в отдельной теме... чтобы было сразу видно.
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8113 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 17 окт 2012, 12:11

Я тоже сегодня удивилась ценам в СП. Закупка 11СП Электроника орг Электрон. Я недавно увлеклась фотографией, ну, и, собственно, хочется всё и сразу. Увидела закупку, обрадовалась - цены посмотрела и разочаровалась. В магазине ДНС купили фотоаппарат CANON 1100 боди за 14 390 руб. В закупке со всеми сборами данная модель выходит дороже - 12490 руб цена в каталоге +13% орг сбор +5% транспортные = 14738,50 руб.Купив в магазине, я сэкономила почти 350 руб. Причем, товар подержала в руках, получила сразу и еще "облизали" с ног до головы (что же мне импонирует)))). То же самое с объективом - цена в магазине 3990 руб, в закупке - 4236 руб. Еще экономия в 246 руб. Сходив в магазин, я сэкономила почти 600 руб. Для меня это показатель. Нужно не лениться и не верить свято, что в СП ВСЁ априори дешевле, а хотя бы в интернете забивать в поисковике и проверять стоимость данного товара в обычных интерент-магазинах. Зачастую, даже там получается купить дешевле.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Annabella » 17 окт 2012, 13:12

У электрона давно цены сравнивала по телефонам сотовым и быт. технике, почти всегда в пользу местных сетей, или такая же цена выходит. Так проще купить там, чем ждать в закупке.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Luminelle » 17 окт 2012, 14:07

Annabella писал(а):У электрона давно цены сравнивала по телефонам сотовым и быт. технике, почти всегда в пользу местных сетей, или такая же цена выходит. Так проще купить там, чем ждать в закупке.

Согласна. Купила себе планшет в магазине за 25490, зашла сюда, смотрю такой же стоит 23700, а потом прибавила 13% и получила 26781р. и это без транспортных расходов и офиса. Молодец я, что купила в магазине :curtsey:
Luminelle
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:07
Откуда: Центр
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Гербера » 17 окт 2012, 19:07

В закупке "Колготочки" от FISHka фантазийные колготки вышли со всеми сборами в 326,83 руб. А совсем недавно увидела точно такие же на центральном рынке в "тепличках"за 300!
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение P@Ge » 17 окт 2012, 21:35

Annabella писал(а):У электрона давно цены сравнивала по телефонам сотовым и быт. технике, почти всегда в пользу местных сетей, или такая же цена выходит. Так проще купить там, чем ждать в закупке.

может конечно что то и дороже не смотрела если честно) но вот я летом покупала телефон стационарный обошлось грубо 980 р. у нас в городе точно такой же стоил 1700 :-O ну а в принципе надо думать когда заказывать) просто некоторым удобно покупать на сайте и они на цены не смотрят, так как ходить по магазинам не когда, а тут дома заказал, подождал, можно еще доставку до дома заказать, вышел и получил... и в каких то закупках еще и сэкономил) а у кого есть время тот, что дешевле, заказывает на сп а что-то и в городе покупает) ;)
P@Ge
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:07
Откуда: Центр,Обручева
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Selena0507 » 17 окт 2012, 22:16

Телефоны, цифровая и бытовая техника 52СП Организатор: ЭЛЕКТРОН
Изображение
микрофон Genius MIC-01A (настольный с подставкой) белый Цена с ОРГом и доставкой 103 рубля. В Эльдорадо такой же мне за 400 рублей предложили купить. :-O
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Maffka » 17 окт 2012, 22:23

КристинаВикторовна писал(а):я купила олдос костюм демисезонный, выбрала подороже, чтобы пореже встречаться с "однофамильцами", потом зашла в дети, а там из олдоса только эта модель и есть, весь размерный ряд, да и дороже всего на 200 руб. зато могла сходить и померить. хорошо хоть подошел, а то совсем бы расстроилась. и еще в очередной раз хочу отметить, цены надо проверять. что- то, особенно хозтовары, можно в городе дешевле купить или по-крайней мере ненамного дороже, зато геморроя меньше.



по олдосу действительно такая фигня, что в детях цены такие же почти. Но там всегда проблема с размерами и моделями. надо угадать что она там есть. По плей тудей и скул - тоже самое, цены не намного выше чем в СП, но с размерами - беда.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика