МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Е.А. » 18 янв 2013, 17:37

tomichka писал(а):
Море писал(а):рассчитано на то, что УЗы, думая, что здесь ВСЁ дешевле, не сравнивая цены, заказывают.

а кем рассчитано, если не секрет?

По моему скромному мнению, на это рассчитывают организаторы закупок, в которых цены от магазинских не отличаются.
Е.А.
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:29
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Агроном » 18 янв 2013, 18:36

по моему скромному мнению, может и некогда заниматься мониторингом в магазинах, но на сайте-то можно посмотреть? Чтобы уже не открываться с заведомо высокими ценами - посмотри какие цены у других оргов, всё равно ассортимент-то проверяете, вот и цены проверяйте хоть чуть-чуть, все мы знаем правила сайта, но есть основная доминанта - ЭТО САЙТ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК, а не интернет-магазин, и это начало начал - НАЙТИ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ, а потом открывать закупку.
Аватара пользователя
Агроном
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Annabella » 18 янв 2013, 19:43

В том-то и дело, многие орги даже не задумываются, а оптовые ли это цены, есть закупок достаточное количество просто с интернет -магазинов ,которые от обычных мало чем отличаются.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Е.А. » 18 янв 2013, 20:03

Я думаю, было бы разумно закупки из интернет-магазинов размещать в специальном разделе (такой раздел имеется: Магазинчик для своих ‹ Покупки с интернет-магазинов), но там всего одна закупка почему-то...... Ну или хотя бы в первом посте каждой закупки указывать в обязательном порядке сайт поставщика, чтобы УЗы сразу видели опт это или интернет-магазин.
Последний раз редактировалось Е.А. 18 янв 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Е.А.
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:29
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 18 янв 2013, 20:06

Annabella писал(а):В том-то и дело, многие орги даже не задумываются, а оптовые ли это цены, есть закупок достаточное количество просто с интернет -магазинов ,которые от обычных мало чем отличаются.

Да тут и задумываться то сильно не надо - зашёл в данную тему, почитал. Мы пишем, к примеру про Электрона (простите, уважаемый орг), приводим примеры - ан нет, ничего не меняется. У меня тоже закрадывается подозрение, что открытие подобных закупок расчитывается на УЗ, которые до сих пор пребывают в твердой уверенности - в СП ВСЁ ДЕШЕВЛЕ, и даже им в голову не прийдет что то где то сравнить. Моя подруга давно на СП, но в силу загруженности на работе, она понятия не имеет, что здесь есть данная тема, где идёт сравнение цен.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 18 янв 2013, 20:13

Я надеюсь, что очень многие участники закупок всё равно "прозреют" рано или поздно - и начнут сравнивать цены и в магазинах, и в интернете. Не хотелось бы услышать от человека, которому ты пропиарил данный ресурс, что где-то дешевле, чем в СП. Я лично от такого только виноватой себя буду чувствовать. НАверное, я поэтому так активно поддерживаю всех, кто пишет в данной теме и находит товары дешевле, чем в СП.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Е.А. » 18 янв 2013, 20:24

Согласна с Вами, Nikol! Я теперь, когда меня спрашивают знакомые про СП, так прямо и говорю, что очень многое здесь не дешевле, что надо очень внимательно сравнивать цены, чтобы поиметь выгоду.
Е.А.
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:29
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Selena0507 » 18 янв 2013, 20:45

Море писал(а):.... Ну или хотя бы в первом посте каждой закупки указывать в обязательном порядке сайт поставщика, чтобы УЗы сразу видели опт это или интернет-магазин.

Думаю хорошая идея. :good: Напишите сюда:
viewtopic.php?f=1&t=24690
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Vladislava » 18 янв 2013, 22:22

EvilTwinS222 писал(а):На рынке купила семгу по 320р.,а на СП 330 + 20% орг.

Вы просто не участвовали в этой закупке, 330р.-это окончательная цена за кг, проценты уже включены. Преимущества закупки: свежайшая рыба
в фабричной упаковке ("Делси") + доставка до подъезда, брала три раза икру, дата расфасовки всегда субботняя, а доставка в понедельник.
Так что, конечно, каждый выбирает сам, лично мне очень удобна эта закупка, спасибо огромное оргу. :bye:
Аватара пользователя
Vladislava
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:25
Откуда: Центр, 22 мкрн
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Эва » 18 янв 2013, 22:23

Ой, девочки, как я с вами не согласна! Не знаю где вы встречаете закупки где цены выше или равны магазинским ( может мне такие не встречались), но хочу сказать , что СП - это реальная экономия!!! Познакомившись с этим сайтом больше года назад еще ниразу об этом не пожалела и теперь стараюсь в магазинах ничего не покупать, а только здесь заказывать. В наших магазинах покупаю только если ну оооочень срочно надо и нет времени ждать или конечно ежедневные продукты. Хотя есть закупки (Вилкино, Консерватор и т.д.), цены которых для меня тоже отличаются от магазинских. А закупки Электрона! Чайники, утюги, флэшки и еще там всякая электроника не всегда сравнивала цены, но для меня они дешевле чем в магазине. Я конечно не смогу заказать в закупках телевизор или ноутбук, потому-что мне именно эту категорию товара надо рассмотреть, увидеть лично и потрогать :girl_haha: . А детские игрушки? Ведь столько организаторов с разными игрушками и цены их намного ниже магазина. А ковры, люстры, постельное белье, товары для кухни, дома, дачи и еще очень много всего? А одежда? А детская одежда? Еще почему-то мне ниразу не встречались в магазинах эти товары с меньшими ценами чем я заказывала на этом сайте, а только встречались с 50%, 100% и 200% накрутки, а я здесь переплачиваю оптовые цены не больше 15%. А просмотрев каталоги закупок для меня тоже самое что просмотреть ассортимент одного магазина,а в самом магазине, хоть и видя товар, не всегда получается. А есть еще товары в закупках, которых и вообще в наших магазинах не найдешь. Даже сравнив цены с интернет-магазинов я для себя ничего экономного не нашла, а еще доставка там ну ооочень отличается от СПшной.А экономия времени? Многим проще переплатить 10-20 руб.( хотя и не встречала таких закупок) и провести свободное время дома, а между домашними делами заказать то что нужно. А ассортимент закупок огромен! Так что лично меня ни один знакомый не сможет переубедить заказывать на СП, а если кому-то выгоднее покупать в магазинах, так кто же запрещает? Ведь участие в закупках дело добровольное!
Последний раз редактировалось Эва 18 янв 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Эва
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика