МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nastepondra » 19 янв 2016, 21:49

mashik писал(а):
Суслик писал(а):чай и кофе самых распространенных марок- дешевле купить на "Инве" в ларьке,

А где именно, в самом здании? Нужно чай и кофе на подарки, думаю, где выгоднее взять..

самый дешевый кофе в ларьке на улице, за самим зданием Инва - в нем в основном только и продают - чай, кофе
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8100 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение алена40 » 23 янв 2016, 04:04

Девочки, покупала ребенку плавки в Рострикотаже марки BAYKAR боксеры на мальчика 12 лет обошлись 150 руб. В одноименной закупке такие же вышли 178 руб. Понимаю, что разница не большая, но хоть не ждать....
алена40
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:27
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение KiReN@ » 23 янв 2016, 13:08

алена40 писал(а):Девочки, покупала ребенку плавки в Рострикотаже марки BAYKAR боксеры на мальчика 12 лет обошлись 150 руб. В одноименной закупке такие же вышли 178 руб. Понимаю, что разница не большая, но хоть не ждать....

перед НГ (сентябрь - ноябрь) у поставщика была большая распродажа. Сейчас цены значительно выросли. В магазинах естественно пока распродают то, что закупили перед новым годом. Успевайте купить по таким смешным ценам, потому как скоро и в магазине ценник вырастет (((
Никогда не тратьте время на объяснения. Люди все равно услышат то, что хотят услышать/
Аватара пользователя
KiReN@
 
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:04
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Tasha » 01 фев 2016, 23:26

KiReN@ писал(а):
алена40 писал(а):Девочки, покупала ребенку плавки в Рострикотаже марки BAYKAR боксеры на мальчика 12 лет обошлись 150 руб. В одноименной закупке такие же вышли 178 руб. Понимаю, что разница не большая, но хоть не ждать....

перед НГ (сентябрь - ноябрь) у поставщика была большая распродажа. Сейчас цены значительно выросли. В магазинах естественно пока распродают то, что закупили перед новым годом. Успевайте купить по таким смешным ценам, потому как скоро и в магазине ценник вырастет (((

В магазинах сейчас тотальные распродажи везде и меня просто поражает,наши поставщики по магазинам не ходят? Я не конкретно про эту закупку говорю,вчера на 9 тысяч набрали в Фин Флаере мужу пуховик полноценный,куртку на синтепоне,двое синтепоновых штанов,две шапки два шарфа и ещё средство для стирки пуховиков прикупили. Так это Фин Флаер,где в нераспродажные времена цена на пуховики от 14000. Везде все распродают. Захожу к нам в закупки,у нас пуховики как стоили зимой в сезон,так и стоят,вообще никаких распродаж,круто поставщики устроились,в больших городах им придётся подешевке продукцию распродавать,а тут СП в маленьком городе,возьмут и по этим ценам. Обидно за наших людей. Надо как-то с поставщиками в этом направлении работать,в крупных супермаркетах круглый год скидки,начиная с января куча распродажи, зимнюю одежду прошлых коллекций распродают начиная от 50% скидкой и выше. До января летнюю коллекцию распродают. У нас же куча закупок в которых вообще распродажи нет. Хотя вижу магазины аналогичного производителя,там распродажи в полный рост идут. Получается,что наживаются на СП.
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение liovita » 02 фев 2016, 00:32

У магазинов Фин Флаер франшиза и обороты миллионные ((( , тем более в Красноярске . Они и работают по пред .заказу от 500 тр минимум - там уже совершенно другие цены и ассортимент . Вообщем такие поставщики с нами даже разговаривать не будут ) . Все предложения интересные-распродажные , начинаются от сотен т.р . И как правило лотами .
Аватара пользователя
liovita
 
Сообщения: 41235
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:05
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ozon71 » 02 фев 2016, 00:59

По поводу акций и распродаж могу рассказать пример по своей закупке курток. В Братске эта марка не представлена или представлена очень скудно. Так вот однажды натолкнулась на нее в крупном городе. Оптовая цена куртки - 3200руб. Это достаточно новая модель была. В магазине она висела в новой коллекции за 8000руб.! Решила я за этой курткой понаблюдать, точнее за ее ценой. Спустя месяц она перешла в средне-новый сегмент, цена снизилась до 7000руб. Спустя еще пару месяцев она стала 6000руб. со значком "Акция". К этому времени у меня уже прошли в закупке несколько акций , в которых куртка дешевела до 2300-2500руб. И вот спустя еще пару месяцев куртка уходит в распродажу в магазине за бесконечно щедрую скидку 50% от первоначальной стоимости, т.е. 4000руб. К этому времени у меня в закупке она висит уже за 1700руб.
Так что слова акция и распродажа относительны. Нужно сравнивать цены.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Tasha » 02 фев 2016, 08:51

Strekozzza писал(а):По поводу акций и распродаж могу рассказать пример по своей закупке курток. В Братске эта марка не представлена или представлена очень скудно. Так вот однажды натолкнулась на нее в крупном городе. Оптовая цена куртки - 3200руб. Это достаточно новая модель была. В магазине она висела в новой коллекции за 8000руб.! Решила я за этой курткой понаблюдать, точнее за ее ценой. Спустя месяц она перешла в средне-новый сегмент, цена снизилась до 7000руб. Спустя еще пару месяцев она стала 6000руб. со значком "Акция". К этому времени у меня уже прошли в закупке несколько акций , в которых куртка дешевела до 2300-2500руб. И вот спустя еще пару месяцев куртка уходит в распродажу в магазине за бесконечно щедрую скидку 50% от первоначальной стоимости, т.е. 4000руб. К этому времени у меня в закупке она висит уже за 1700руб.
Так что слова акция и распродажа относительны. Нужно сравнивать цены.

А что за куртки,Юль?
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Tasha » 02 фев 2016, 09:03

liovita писал(а):У магазинов Фин Флаер франшиза и обороты миллионные ((( , тем более в Красноярске . Они и работают по пред .заказу от 500 тр минимум - там уже совершенно другие цены и ассортимент . Вообщем такие поставщики с нами даже разговаривать не будут ) . Все предложения интересные-распродажные , начинаются от сотен т.р . И как правило лотами .

Лиля,так это я просто пример привела,там повсеместно такая ситуация,я вчера зашла в какой-то отдел с кожей,висят кожаные пуховики,с чернобуркой по всему переду,стоят 12 000,причём производство Турция не Китай,у меня чуть глаз не выпал,говорю чего так дёшево? Распродажа. Я его весь извертела,искала косяки и подвохи,не нашла :mail1: Так это частники, хотя через два отдела точно такой же стоит 45 000. Мне кажется все дело не в миллионных оборотах,а в желании идти на уступки,у нас в СП много чего просто дешевле чем в магазине,но с верхней одеждой почему-то ситуация печальная. Это у меня сейчас головная боль,когда-то давно заказывала у нас в СП пуховик,была такая закупка Баон,относила его благополучно 5 лет и в пир и в мир,теперь не могу себе найти нормальный пуховик,именно пуховик,ни на биопухе ни на холофайбере или ещё каком-нибудь тинсулейте,кинулась сюда,тоже нет,да и цены... :-O В Красноярске в Баоне ничего приличного нет... А вот обувь у нас,как правило,всегда дешевле чем в магазине.
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ozon71 » 02 фев 2016, 14:32

Tasha писал(а):А что за куртки,Юль?

Хупс которые))
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Tasha » 02 фев 2016, 15:30

Strekozzza писал(а):
Tasha писал(а):А что за куртки,Юль?

Хупс которые))

А,понятно,брала плащик в этой закупке,давно уже,хороший плащик. Насчет хупса ничего не скажу,не встречала их в магазине,но тоже цены у них не маленькие,я имею ввиду для СП.
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика