МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Irusy » 31 июл 2016, 22:31

Nastepondra писал(а):
Irusy писал(а):Закупка 100 СП "Товары из Финляндии". Шампунь дегтярный 500 мл. обошёлся 203 рубля без доставки и орг. сбора. На другом сайте такой шампунь с доставкой и орг. сбором вышел 128 руб. (цена в каталоге - 97 руб.) - разница в два раза.

а второй точно финский был? ;)

Точно финский. Шампуни абсолютно идентичны, один в один.
Irusy
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:09
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Sветик » 31 июл 2016, 22:45

Я брала для чистки ковров средство в этой закупке и видела точно такой намного дешевле, но. ..флаконы то были один в один, но на финском флаконе я ни одного слова по русски так и не нашла))))а на подобном (как и на многих) мелким шрифтом написана была инструкция
Sветик
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:34
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Irusy » 01 авг 2016, 15:30

Sветик писал(а):Я брала для чистки ковров средство в этой закупке и видела точно такой намного дешевле, но. ..флаконы то были один в один, но на финском флаконе я ни одного слова по русски так и не нашла))))а на подобном (как и на многих) мелким шрифтом написана была инструкция

Вас не должна пугать инструкция на русском языке. Может быть вы не знаете, но согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1037 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАЛИЧИЯ НА ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРАХ ИНФОРМАЦИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" В целях усиления контроля за обеспечением качества и безопасностью использования на территории РФ импортных непродовольственных товаров Правительство РФ постановляет: Установить, что с 1 июля 1998 г. запрещается продажа на территории Российской Федерации импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке. Наличие информации о таких товарах на русском языке обеспечивается организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их импорт в Российскую Федерацию. Информация о непродовольственных товарах с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке: наименование товара; наименование страны, фирмы — изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита); назначение (область использования), основные свойства и характеристики; правила и условия эффективного и безопасного использования; иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи. Информация должна быть размещена на упаковке или этикетке товара, изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару, листках — вкладышах к каждой единице товара или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
Поэтому это был добросовестный поставщик товара, а не подделка как вы подумали. В случаях с СП закупку производит частное лицо, в небольшом количестве, как бы для себя и поэтому нет информации на русском, хотя на некоторых товарах она бы не помешала.
Irusy
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:09
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Sветик » 01 авг 2016, 15:57

Ну так то да...информация нужна на средстве, хорошо в интернете можно инструкцию найти)))
Sветик
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:34
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Mashetta » 01 авг 2016, 16:16

Закупка Садик + выгодна если брать по мелочевке, но ждать долго. а если заказ больше 1300, то выгоднее самим с сайта заказать..так как доставка 200 рублей, что уже меньше орг+транспортные и ждать не надо пока минималка собрется
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.
Аватара пользователя
Mashetta
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:42
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ди ди » 01 авг 2016, 20:53

Mashetta писал(а):Закупка Садик + выгодна если брать по мелочевке, но ждать долго. а если заказ больше 1300, то выгоднее самим с сайта заказать..так как доставка 200 рублей, что уже меньше орг+транспортные и ждать не надо пока минималка собрется

что соответственно и приводит к срыву закупки...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Tasha » 05 авг 2016, 17:15

ди ди писал(а):
Mashetta писал(а):Закупка Садик + выгодна если брать по мелочевке, но ждать долго. а если заказ больше 1300, то выгоднее самим с сайта заказать..так как доставка 200 рублей, что уже меньше орг+транспортные и ждать не надо пока минималка собрется

что соответственно и приводит к срыву закупки...

А каким образом,интересно это приводит к срыву закупки? Мы что заключенные и обязаны заказывать только в СП? Т.е. в интернете самим людям заказывать нельзя? Я не участвую в этой закупке,но такое заявление меня мягко говоря,удивило. Я понимаю когда ты учавствуешь в закупке и связываешься с поставщиком,тем самым нарушая правила закупки,но если человек просто самостоятельно с сайта заказывает,он чьи права нарушает?
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ди ди » 05 авг 2016, 18:06

я про не желающих долго ждать, вроде и участвуют в закупке, но когда остается совсем чуть-чуть - убегают, и стоп снова переносится, что и не нравится другим участникам (бывают в темах недовольства про перенос стопа)
а заказывать ТОЛЬКО в сп никого не принуждают ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение СумкаПокупок » 06 авг 2016, 23:26

В закупке 15СП «SWEETAGE» - СЛАДКИЙ ВОЗРАСТ* ШКОЛЬНАЯ ФОРМА сарафаны для школы по 600р стоят. В Детском мире на Советской такие же от 1500 р.!
Аватара пользователя
СумкаПокупок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:06
Откуда: Братск центр
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Sветик » 30 авг 2016, 21:05

Sветик
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:34
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс.Метрика