ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Модератор: Модераторы СП

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Kira27 » 15 сен 2017, 00:25

Полностью согласна с предыдущим коментарием,что орг сбор нужно не увеличивать,а уменьшать. Я давно не вижу адиотажа и столпотворения в офисах сп, а все потому,что многие давно уже отказались. Среди моих знакомых больше половины за последние два года. Я и сама частично переместилась на другой сп сайт с более выгодными условиями. Тут нахожусь благодаря конкретным закупкам, конктерным организаторам ну и вроде как давно, привыкла. Но если орги уйдут,уйду и я. Например закупка Славная косметика меня больше не интересует и другие подобные которые проводят эти организаторы. Повышая орг сбор, для меня лично звоночек,что участвовать в закупках с мелочевкой теперь ещё более не выгодно. Потребитель голосует рублем. Если условия с магазином будут равны,то я пойду в магазин,там хоть посмотреть можно,примерить, сдать и обменять, а в сп понятное дело таких условий нет.
Kira27
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:48
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение tomichka » 15 сен 2017, 00:54

Спасибо каждому высказавшемуся за ваше мниение :give_rose:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение tomichka » 15 сен 2017, 01:24

Обидно стало за то, что работа некоторых организаторов отталкивает участников от того, что мы строим уже восьмой год.
Поэтому решила сделать опрос:
не проходите мимо)
Организатор, в закупках которого я никогда не буду участвовать (англоязычные ники)
Организатор, в закупках которого я никогда не буду участвовать (русскоязычные ники)
Голосование анонимное.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение silverbratsk » 15 сен 2017, 11:24

А почему бы заодно и не поблагодарить ОРГов другим анонимным голосованием за хорошую работу?
silverbratsk
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:26
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Роза » 16 сен 2017, 10:26

Пересмотрите, пожалуйста, как работает база по штрафам за хранение заказа.
Сталкивалась с тем, что в корзине написано, что я за хранение должна 5 руб. Прихожу за закупкой в тот же день раздающий орг. просит 10 руб. (к вечеру подорожало?)
Роза
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:17
Откуда: Правый
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение TataFleurs » 17 сен 2017, 11:00

Все возмущаются, а я хочу поблагодарить.
НЕ знаю кому как, но по мне 2 рубля доплатить не критично. Кто-то говорил, что сейчас дешевле можно купить в дискаунтерах, чем в СП. Там зачастую продают ширпотреб, который ты выкинешь через месяц. Проверяла не раз. А детское выгоднее в СП брать. В Глории и Детском мире - скидки не каждый день и не всегда есть, то что надо. А частные мелкие отделы часто продают все сшитое в Узбекистане, что по качеству часто на слабую 3ку.
Покупаю, с рождения сына, ему все тут: одежду, обувь, игрушки, книги и очень экономлю. Спасибо таким организаторам smin, Gisa, Hloya, liovita, мамаНастя, Клео, Врединка, Нати и другим за такие хорошие закупки Мамашила, Лео, СимаЛенд, Веселые ребята, Русьтрикотаж, Игрушки которыми жалко делится, Детский апрель, Триопт, Донило и много много других СП. В магазине по такой цене не купишь, да и не везде найдешь нужное.
Спасибо Вам большое за СП и вашу работу, всегда все четко слажено. Именно из-за хорошей и ответственной работы Оргов - заказываю на этом сайте, а не на других.
Аватара пользователя
TataFleurs
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:53
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Албена » 17 сен 2017, 12:20

Я хоть и являюсь помощником организатора,но всё-таки тоже хочу оставить своё мнение обычного УЗа.
Для меня тоже 2 рубля не критичны, так как есть закупки на СП с товаром, которого просто нет в городе. Существует категория людей, которым не важна марка товара, а важна цена. Я наоборот отношусь к категории УЗов, которые даже по одинаковой цене с магазинами города возьмут именно на СП-так как меня волнует вкус,качество,бренд.
Примеры только последнего времени участия в закупках:
- конфитюр Zuegg в закупке Lissa. Делается по немецкой технологии, подобную вкуснятину я ела только в детстве. Это был натуральный болгарский конфитюр с БАМа (повезло, двоюродный брат там жил-в других местах СССР такого не нюхали даже). К слову, Швартау мне нравится на вкус даже меньше, а цена у него сейчас поднебесная
- силикагель (кошачий наполнитель) в закупке для животных у Siberia. Могу купить в маркете 2 литра за 130. Выходит 4 литра 260 рублей. У Оли в закупке 241,93 рубля. Убедилась. что маркет меня грубо "накалывает", так как в пакет силикагеля "Ешкин кот" входит почему-то 3 пакета из магазина (недовес). И качество "Питомца", "Ёшкиного кота" значительно лучше, чем в маркете. В зооотделах города такой силикагель стоит 350 рублей. Разница очевидна в пользу Олиной закупки
- парка из закупки ТвинТип (организатор Нежная)-обошлась в 2437 рублей. Подобная вещь в Братске в районе 4500-5000 рублей. По качеству парка из Катиной закупки лучше того.что мерила в городе!
- пуховик из ТАОБАО организатора matveny. Тут полный треш. Реплика на мужской пуховик "Канада Гусь" обходится мне в неполные 5000 рублей. В интернет-магазинах он стоит 28000 рублей. Эту вещь выдают за оригинал, хотя продаётся оригинал только в самой Канаде. Пуховик видела вживую,мерил муж (к сожалению.большой оказался)-нет слов...в полном восторге. Могу заказать его на китайском ресурсе сама-да могу)))))))но нет ни времени, ни желания. А с теми советами, которые при подборе вещи даёт Оля, при том-сколько времени она уделяет каждому задавшему вопрос-хочется участвовать в ТАО ещё и ещё. орг.сбор -10 процентов!
- сыну пришёл пиджак из НАШЕЙ европейской закупки Наташи tomichka-на вид он стоит 25000-3000 рублей. Цена-95 рублей! С доставкой и оргСБОРОМ 130 рублей. Я сама не верила минут 10. ЗАНАВЕС)))
О каких 2 рублях речь? Какие расходы должны ещё нести ОРГи? Столкнувшись с разбором поняла, что и пакетики со скотчем занимают львиную долю денежных средств из орг.сбора. Всё дорожает кругом-проезд, коммуналка, аренда офисов и т.д. И ещё: раздающие должны 10 лет сидеть на одной зарплате?
Всё справедливо ИМХО. В СП много плюсов,много хороших закупок. Каждый участник может найти свою закупку-которая либо обходится ему дешевле, либо вещь из закупки просто выигрывает качеством за те же деньги. И у каждого есть право мониторить цены и не участвовать в ненужных либо невыгодных ДЛЯ НЕГО закупках :bye:
Аватара пользователя
Албена
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:44
Откуда: Центр, 23 микрорайон
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 337 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Lavanda » 17 сен 2017, 19:06

Добрый вечер! Я не понимаю, что тут вообще обсуждать? повышение сбора на 2 рубля?
Я никогда не заказывала на сайте все товары подряд, выбираю только то, что существенно отличается по цене от магазинов. И оно того стоит! Пальто из кашемира обошлось в 4,6 тыс. руб. Самый дорогой детский зимний костюм ТМ "Донило" в распродаже - 2700. Просто подсела на закупку "Азбука аромата" от lvo05, за такую цену "руки чешутся" покупать духи с каждой зарплаты, а в магазине вдвое дороже и нередко просроченные. Обставила мебелью квартиру, особенно радует детская комната - кровать-машинка, шкаф с мультяшными героями, попробуйте-как всё это в магазинах купить. А вот продукты и мелочевку заказываю редко, просто смысла не вижу, когда в сетевых магазинах много акций.
Я очень благодарна сайту за существование и очень довольна работой раздающих в офисе - за 5 лет ни разу не услышала грубости или хамства. Пыталась делать заказы на другом сайте - очень не понравилась манера общения раздающих, и я туда больше не вернулась.
Конечно, бывали случаи непонимания между мной и Организаторами, и я обязательно выражу своё мнение в голосовании. Однако не могу согласиться с предыдущим участником в том, что сайт становится малопопулярен. В свой последний визит в офис я отстояла в очереди около 20 мин, весь холл был набит народом. Спасибо вам всем за работу!
Аватара пользователя
Lavanda
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:51
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение qwerrr » 18 сен 2017, 12:02

Вообще наплевать на повышение, ну не обнищаю я, если буду платить на 2 рубля больше, от этого выгода при покупке через СП вообще никак не снизится. И согласна, что предпочту купить вещь через СП, чем в сетевом магазине - за одни и те же деньги вещь в СП будет более качественной по сравнению с ширпотребом в местных сетевых
qwerrr
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:52
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Веста » 19 сен 2017, 02:26

Да дело не в 2 рублях, а в решении оптимизации расходов. Вот выше писали про хранение и я сама сталкивалась за хранение после двух недель берут 15р за день а было 5, независимо что хранится, поднятие орга при сборе мелочевки, но почему то не уменьшается при покупке дорогих товаров. А в самом СП и плюсы и минусы есть, и я из тех кто сократил свои заказы ч/з сп. Что то не выгодно заказывать, в каких то закупках не участвую из за риска получить не тот размер а это большой минус.Имею горький опят( Хотя каждый решат для себя сам, но в нынешних реалиях надо сремиться к привлечению клиентов и не обязательно за счет самих клиентов.)
Прежний ник marina
Аватара пользователя
Веста
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:58
Откуда: Центр,ул.Крупской,24мкр.ДЕЛАЮ ДЕКЛАРАЦИИ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

Яндекс.Метрика