ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Модератор: Модераторы СП

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение tomichka » 07 дек 2017, 03:28

с 2010 года висит объявление о хранении:
Код: Выделить всё
8.   После сдачи заказов в офис участники могут забрать вещи в течение 10 дней по расписанию работы офиса. За дальнейшее хранение вводится оплата в размере 5 рублей в день за небольшие заказы (умещающиеся в один пакет-майку), 10 рублей в день за большие заказы (2 пакета) и 50 рублей за 3 дня – за большие крупногабаритные заказы.

И в обсуждениях много раз писали о причинах этих оплат.
ВО-первых, девочкам в офисах каждый раз приходится перекладывать незабранные заказы. В вашем случае это маечка, а у кого-то хранятся более объемные заказы.
Во-вторых, эти заказы могут просто затеряться при передвижениях. А ответственность будут нести раздающие.
10 рабочих дней офиса - это две календарные недели. За 2 недели можно найти возможность забрать заказы.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение tomichka » 07 дек 2017, 03:38

ludmilas писал(а):
я правильно понимаю , что по календарю раздача до 11,12,2017 , а в корзине стоит до 08,12,2017

отсчет идет после того, как девочки в офисах приняли ваш заказ.
Организатор ставит статус "раздача" после сдачи в первый офис.
Поэтому вы ориентируетесь на календари с офисов :yes:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение петунина » 07 дек 2017, 09:00

Ну за майку платить 35 руб...это слишком!!!она много места не займет...почему не было оповещений об изменении условий хранения??я не согласна платить столько!
петунина
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:17
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение agatacristie » 07 дек 2017, 10:27

петунина писал(а):Ну за майку платить 35 руб...это слишком!!!она много места не займет...почему не было оповещений об изменении условий хранения??я не согласна платить столько!

Какого оповещения? Правила с 2010 года. Вы зарегистрировались в 2013. То есть правила читали, знали, согласились с ними своим участием в закупке.
А теперь не согласны платить столько, из-за своей невнимательности.
agatacristie
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:01
Откуда: Братск, центральный район
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение петунина » 07 дек 2017, 11:21

agatacristie писал(а):
петунина писал(а):Ну за майку платить 35 руб...это слишком!!!она много места не займет...почему не было оповещений об изменении условий хранения??я не согласна платить столько!

Какого оповещения? Правила с 2010 года. Вы зарегистрировались в 2013. То есть правила читали, знали, согласились с ними своим участием в закупке.
А теперь не согласны платить столько, из-за своей невнимательности.

Раньше была плата 5 руб в неделю!!
петунина
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:17
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение tomichka » 08 дек 2017, 00:51

На сайтах СП предусмотрены офисы раздач. т.е. заказал, прислали в офис, пришел забрал.Это не склады хранения.
И то, что у вас это просто "маленькая маечка" никак не меняет ситуацию. Если вам разрешить хранение маечки, на каком основании отказать другому участнику в хранении кофточки? И Так каждому?
Есть правила, все их знают.
Если у вас нет возможности действовать согласно им - вам нужно найти решение, которое будет вам подходить.
Можно договориться с кем-то из участников, кто живет рядом, чтоб они забирали такие мелкие заказы, за которыми вы не можете своевременно приехать.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Rryslana » 08 дек 2017, 04:04

На том простом основании нужно разрешить хранить, что это и Ваши клиенты. Когда занимаются бизнесом вкладываются. А про 10 дней, может уложиться не каждый. Человек допустим работает по 12 часов на тяжелом производстве и ему просто не хватает времени, а склады работают не целый и не каждый день. Но штрафы считаете ща каждый
В процессе длительных переездов, несколько ограничена в доступе к интернету :)
Аватара пользователя
Rryslana
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:56
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Rryslana » 08 дек 2017, 04:10

Человек вложился в закупку ждал рисковал а теперь у нему применять просто драконовсеие меры! У меня сын сначала работалс 6- 20а в среду поехал забирать и попал в аварию, хорошо сам цел.а до пятницы там по 15 р в день капает в четверг вообще не забрать. Потом он выходит в ночь и после смены только к работе встанет потому что 12 часов у ванны будет. Но это же никого не касается, это же мои проблемы. 5 р в день это беспредел. Я и говорю, что никому не сайту ни оргам получается узы не нужны. Все молчат.изначально было 2 нед ожидания и 5 р в нед. Срок сократили и цену взвинтили
Последний раз редактировалось Rryslana 08 дек 2017, 04:38, всего редактировалось 2 раз(а).
В процессе длительных переездов, несколько ограничена в доступе к интернету :)
Аватара пользователя
Rryslana
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:56
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Rryslana » 08 дек 2017, 04:21

Видимо слишком много заказов, лишние участники появились.а по поводу договориться с кем то , что бы забирали, это вообще неслыханно. Есть условия 10 дн 12 руб, так и след можно было так хотя-бы оставить. А не пытаться на складе зарабатывать. А то зарабатывать будет не на ком.
Прошу прощения за опечатки, с тел пишу.
В процессе длительных переездов, несколько ограничена в доступе к интернету :)
Аватара пользователя
Rryslana
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:56
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ВНимание! Изменение в размере офисного сбора

Сообщение Rryslana » 08 дек 2017, 04:29

Найти решение которое подходит нам, понятный ответ. Полное отсутствие желания и намерения найти компромисное решение. Есть все таки орги, с которыми я бы продолжала сотрудничать, но видимо мое желание не обоюдное. И узы молчат, самих не коснулось пока. Ну. ...зима не лето, переживем и это. Особая благодарность за хорошее предновогоднее поздравление.
В процессе длительных переездов, несколько ограничена в доступе к интернету :)
Аватара пользователя
Rryslana
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:56
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

Яндекс.Метрика