МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Куркума » 09 ноя 2011, 16:37

Насчет хоз. товаров я согласна. Цены, как в магазинах, а с доплатами еще и выше на некоторые товары, а вот насчет колготок могу сказать так: в детском мире колготки хб с рисунками самые дешевые по городу, но я заказала в закупке "шармант" (или что-то вроде этого), по 98 рублей, в итоге они мне обошлись около 115р, но самый большой плюс в том, что все девочки в группе будут ходить в одинаковых колготках (у нас всегда так - мамы все отовариваются в ДМ), а у моей дочери будет "ни как у всех" :blum3:
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение lor67 » 09 ноя 2011, 17:30

Вопрос,наверное,спорный.Я ЗАКАЗЫВАЮ(в основном)-детский трикотаж качественный,которого в нашем городе нет выбора и цены выше-это CROSCID,Шарманте,Акула,колготки Арина и Тип-топ,шапочки детские-существенно цены ниже,игрухи в " Нашей игрушке" и "Зелёном крокодиле",младший ребёнок пошёл в первый класс-нахапала кучу школьной формы в "Айас" и у Барбуса совершенно по смешной цене,в Новосибирске форму"Blizzard" ПОКУПАТЬ НЕ СТАЛА-ДОРОЖЕ,А ведь там она и производится.Замечательная закупка "Одежда для охоты и рыбалки"-муж весьма заинтересовался сайтом,как получили первую закупку-а уж он цены посравнивал и в Братске,и городах в командировках и за границей-рыбалку эту тащили мы и из Китая и из Израиля,по ценам -приемлемо,а качество не для нас.Беру бельё в Милавице.Старшему сыну-в закупке "Mavango" и "Spotex" вещи очень понравились,а он весьма привередлив.Ещё оЦенила закупочку" ТрикотажРаш" по цене и качеству.Напишу ещё про белые халаты из Айаса-меньше 600 р их нет,а там по 80,со сборами примерно-сто,я-медик,для меня-важно.Про "Донило " тут уже писали-разница очень существенная.Авот по хоз.закупкам тоже считаю-овчинка выделки не стоит ,это же сколько мешков для мусора надо заказать,чтобы это выгодным стало?!Вообщем,для себя я круг закупок очертила-даже не так из-за цен,как из-за выбора и качества.И,потом,можно же и самим быть внимательным,чтобы не заказывать ненужного-никто в затылок не дышит,как в магазине,по пятам не ходит-можно и на официальные сайты поставщика заглянуть ,и отзывы в Интернете почитать.Это,я считаю,большой плюс.Это мнение не только моё,а всего нашего коллектива на работе-в данный момент у нас заказано 6 кукол Беби-бон в "Зелёном крокодиле" на Новый Год.Пользуются и мужчины.А турку в закупке "Чай,кофе,шоколад"я заказала в подарок,т.к. мне нет смысла тащить её из Турции,где я покупала себе-стоит медная там 10 долларов,т.е.столько же фактически.
Аватара пользователя
lor67
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:17
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 10 ноя 2011, 02:09

По поводу махровых колготок. Я вот никогда одни не покупала - сразу купила штук 5, а это экономия около 100рублей - 18рублей с каждой штуки. Кроме того ещё что-то берешь, просто не брать по одним трусам и носкам, а сразу кучкой вот и экономия собрать ребенка в сад или школу приличная набегает. Через некоторое время ещё дозаказал - явно не одни колготки подносились, и трусики, и маеки, и носочки. По поводу мешков для мусора. У меня сестра двоюродная живет в Америке - кончился сахар на неделе, так только русские пойдут в маркет за ним, остальные ждут конца недели и в оптовые магазины.
У меня по мешкам для мусора разница с моим магазином около 10 рублей с упаковки. Не ну конечно, я могу съездить в центр тары и упаковки и прикупить там, но и там 4 рубля разницы. Плюс проезд до него тоже чего-то стоит, ну и очередь там вечно тоже есть. Про салфетки я в начале темы писала - я покупаю по 34-36, а в в таре и упаковке 65рублей они же. Я знаю, где есть более-менее дешевые тазики. В электротоварах, но они всё равно заметно дороже и охота мне за этим тазиком туда тащиться. Я лучше сразу закажу и тазик, и пакеты, и салфетки. Кроме этого возьму для дочи резинки, заколки и прочее, то что я раз в месяц стабильно беру, за ними тоже куда-то нужно идти или ехать - в моем магазине их нет, как и носовых платков по таким ценам, да и вообще их там нет. А то читаю и дурой себя какой-то чувствую за то, что комод купила за 970, а не за 1800рублей или поискав возможно за 1500, но опять же поискав и к нему прикупила ещё всякой всячины, чтоб не таскаться в разные магазины, ещё и переплачивая за это. Да я рада, что мне не надо отвлекаться на это всё - выдвинула ящик и всё лежит. Почему я должна где-то покупать штопор, даже не знаю где я его точно приобрету, а уж сравнительный анализ по нему сделать, так тож вообще невозможно. Завтра обойду свои магазины и попытаюсь купить зефир в шоколаде за 110 рублей и очень сомневаюсь, что удастся. Нет у нас на Ленина социального магазина.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 10 ноя 2011, 09:14

Лялька писал(а):Завтра обойду свои магазины и попытаюсь купить зефир в шоколаде за 110 рублей и очень сомневаюсь, что удастся. Нет у нас на Ленина социального магазина.

Не знаю где именно не Ленина вы живёте,но на Советской точно видела или 5а дом или 11а.
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ulihna » 10 ноя 2011, 09:27

Я была шокирована от цен в закупке "игрушки и творчество МЕГА" можно сказать почти даром в сравнение с магазинами, ребенку покупали конструктор кошку робот на день рождения почти за 1500 р. а здесь 490,00+15 орг+доставка = обидно когда нас имеют.
Ulihna
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lissa » 10 ноя 2011, 11:23

Ulihna писал(а):Я была шокирована от цен в закупке "игрушки и творчество МЕГА" можно сказать почти даром в сравнение с магазинами, ребенку покупали конструктор кошку робот на день рождения почти за 1500 р. а здесь 490,00+15 орг+доставка = обидно когда нас имеют.


В магазине аренда, зарплата продавцам, охрана, уборщица, торговое оборудование. Вас не имеют, а Вы это оплачиваете. Ну и прибыль еще предпринимателю.
МОИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ
ПОДПИСКА НА МОИ ЗАКУПКИ

Летящей походкой я шла за селёдкой...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 52535
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:11
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Selena0507 » 10 ноя 2011, 16:27

poletaeva80 писал(а):Просто предприниматели закупаются там же где и орги... но плюс аренда, зп продавца, налоги и прибыль самого предпринимателя...Вот и цена... А думаю в связи с развитием СП - половину магазинов можно и закрыть

Ага если бы здесь, просто едут на наш оптовый рынок и закупаются там, те есть еще плюс накрутка, за то что просто съездили на оптовку. Ну это их проблемы :)
А у нас есть наш СП. :curtsey:
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lora » 10 ноя 2011, 16:31

пупсик писал(а):
Лялька писал(а):Завтра обойду свои магазины и попытаюсь купить зефир в шоколаде за 110 рублей и очень сомневаюсь, что удастся. Нет у нас на Ленина социального магазина.

Не знаю где именно не Ленина вы живёте,но на Советской точно видела или 5а дом или 11а.

Lora
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:03
Откуда: Центр
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Selena0507 » 10 ноя 2011, 16:33

Nikolaeva писал(а):Изображениебрала в апреле за 500
Изображениемоя первая покупка в Арене 700 рублей
а сейчас там идут скидки на д/с обувь все за 1000,обувь хорошая,красивая я вот со скидкой взяла зимние за 1800
Изображение

Вы на зиму за такую цену брали наверное кожзам? У меня сестренка в прошлом году тоже взяла в магазине искусственную замшу, сапожки на зиму за 3000. Я уже молчу про то что они холодные, так они к концу зимы вышеркались как буд-то в них пять лет проходили. А натуральные 5-6 тысяч. На СП можно сапожки зимние натуральные взять за 2500. Но вот только ряды плохо собираются. :girl_cray2:
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 10 ноя 2011, 16:40

Lora писал(а):Не знаю где именно не Ленина вы живёте,но на Советской точно видела или 5а дом или 11а.

5а[/quote]
Уточнение абсолютно бессмысленное - я живу в самом начале Ленина и поверьте мне совсем никак туда после работы бежать не хочется. Я видела этот магазин - рядом со Славянским он находится. Откроется поблизости - буду ходить.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Яндекс.Метрика