МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lero2914 » 10 ноя 2011, 16:57

Незнала, что есть такая тема, в сентябре пошла покупать доче курточку, мама я не опытная с маленьким ребёнком сильно к ценам не когда приглядываться, вообщем купила курточку тоненькую, резиновые сапожки, так как я являюсь сотрудником в декрете одного из самых больших детских магазинов в г.Братске, то по своей скидке, кторая я думала, что очень большая взяла куртка 1200, сапоги резиновые 650, всё со скидкой в 25% на обувь и 20% на одежду, лучше бы я не залазила в пристрой через неделю увидела там олдос куртку один в один как купилы мы за 510-00, и сапоги за 350-00, моя злость на себя прошла через несколько дней, после похода на раздачу не помню за чем.Присмотрела в том же магазине костюм зимний на дочу 1,3 г. за 3900-00, а сегодня в пристрое взяла у АМЕТИСТА за 2620-00, спасибо огромное,что есть вы :give_rose:
Аватара пользователя
Lero2914
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:45
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Inessa » 10 ноя 2011, 18:47

Закупка: палантины, шарфы. Орг: Лапушка. На этой неделе забрала шарф сыну http://spbratsk.ru/forum/sp/catalog.php ... id=771451#, обошёлся примерно в 200р. А сегодня в магазине на Мира, такой же шарф увидела за 500р. Организатору Лапушке низкий поклон. Закупка целесообразная.
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение A-strong » 10 ноя 2011, 20:51

пошла на рынок - люстра Китай трехрожковая- 1500 р., а я потерпела и прикупила в закупке Чудо-свет орг lvo05 со всеми сборами 700 р. и очень симпатичную с тремя плафонами. Раньше шторы шила сама, а теперь сдесь купить дешевле готовые, чем ткань покупать. Есть конечно и нецелесообразные закупки.
A-strong
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:07
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nikolaeva » 10 ноя 2011, 21:44

...
Последний раз редактировалось Nikolaeva 24 фев 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolaeva
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nikolaeva » 10 ноя 2011, 21:55

а в центр обувь там даже деткам не стоит брать,подруга от жадности всяких разных набрала и каблук сразу сломался,колодка лопнула у дочери в первый день,а у мужа подошва отлетела
Аватара пользователя
Nikolaeva
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Бессонница » 10 ноя 2011, 21:56

Блин,вот не думала,что доберусь до "здешних" комментариев,потому как считаю,что СП априори экономит наш бюджет. Но сегодня случайно увидела ТАКОЙ разбег в цене,что.....впрочем судите сами: вот такая безделушка,купленная тут за 40 с копейками рублей,на одном из минирынков висит с ценником в 210 РЭ!!!!
 
Изображение
Аватара пользователя
Бессонница
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:16
Откуда: Центр
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 10 ноя 2011, 22:14

Gvel писал(а):
Наверное так оно и есть, но тогда теряется смысл СП, если в ближайшем магазине те же цены. (Имею в виду некоторые закупки.)

Мне кажется, что проследить за всем на свете невозможно. Выходит организатор в магазин, который у него поблизости - покупает зефир в шоколаде, ага! стоит в магазине он допустим 140рублей кг. (у меня лично именно так и стоит - последний раз брала) - думает организатор, что неплохо бы провести закупку, ищет поставщика, цены, приходит к выводу, что выгодно. Но у нас-то свой опыт. У кого-то ближайщий магазин - социальный, у кого-то работа на базе, у кого-то как у меня работа с утра до ночи и магазин остается для меня - мой минимаркет, а там цены ого! Меня устраивает - я заказываю, я сама понимаю, что делаю и почему. Мне выгодно, Вам не выгодно - так дайте право мне покупать этот зефир там где я могу или хочу его купить. Я Вас такого права не лишаю - купить его на базе или в социальном магазине, а Вы утверждая, что это делать экономически невыгодно для Вас автоматически не оставляете выбора для меня, кроме минимаркета. Ну закроет ОРГ закупку - кроме меня и мне подобных никому не холодно и не жарко. Заказывайте, то что Вас устраивает по цене - за меня думать не надо.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Inessa » 10 ноя 2011, 22:34

Да, я согласна с Лялькой. Кому-то здесь нравится покупать и ждать месяц 1 кг. зефира или 5 рул. туалетной бумаги, которая на 1р. дешевле, чем в магазине через квартал. Может грубо написала, но людям нравится, спрос есть. Я знаю где можно купить подешевле такие мелочи и возьму их конечно в городе. Сначала я тоже не понимала зачем ради маленькой разницы в цене заказывать СМС на сайте, но вы посмотрите сколько защитников этой закупки (орг Врединка), пусть люди покупают на сайте, зачем же лишать их этой радости, а может удобства. Просто надо внимательно изучать цены, а ведь кому-то просто удобно покупать здесь (тем более очередей в центре не стало).
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Gvel » 10 ноя 2011, 22:44

Лялька писал(а):
Gvel писал(а):
Наверное так оно и есть, но тогда теряется смысл СП, если в ближайшем магазине те же цены. (Имею в виду некоторые закупки.)

Мне кажется, что проследить за всем на свете невозможно. Выходит организатор в магазин, который у него поблизости - покупает зефир в шоколаде, ага! стоит в магазине он допустим 140рублей кг. (у меня лично именно так и стоит - последний раз брала) - думает организатор, что неплохо бы провести закупку, ищет поставщика, цены, приходит к выводу, что выгодно. Но у нас-то свой опыт. У кого-то ближайщий магазин - социальный, у кого-то работа на базе, у кого-то как у меня работа с утра до ночи и магазин остается для меня - мой минимаркет, а там цены ого! Меня устраивает - я заказываю, я сама понимаю, что делаю и почему. Мне выгодно, Вам не выгодно - так дайте право мне покупать этот зефир там где я могу или хочу его купить. Я Вас такого права не лишаю - купить его на базе или в социальном магазине, а Вы утверждая, что это делать экономически невыгодно для Вас автоматически не оставляете выбора для меня, кроме минимаркета. Ну закроет ОРГ закупку - кроме меня и мне подобных никому не холодно и не жарко. Заказывайте, то что Вас устраивает по цене - за меня думать не надо.

:yes: Никто Вас никаких прав не лишает. Здесь, кажется все могут высказать свое мнение? Хорошо, что появилась такая тема. Если бы она была открыта раньше, не возникли бы разочарования.
И еще. Если решат провести, не знаю как правильно сказать, определение рейтинга среди Оргов, с удовольствием поставлю плюсики за интересные закупки.
Буду в отъезде, постараюсь оплатить все вовремя.
Gvel
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:38
Откуда: Центр
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 10 ноя 2011, 23:37

Вот я и высказала свое, просто хотелось бы чтоб мой голос тоже был услышан и мое мнение учтено.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Яндекс.Метрика