Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 11 окт 2013, 14:06

у меня такой вопрос к декупажницам :flirt: : пробовал кто покрывать изделие обычным мебельным лаком? не акриловым... А то нужно большую площадь будет покрыть, раззорюсь :crazy:
в интернете пишут что вроде можно, только если не печатная бумага будет, а салфетки. Тогда другой вопрос - какую краску под низ пустить?
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 11 окт 2013, 14:14

montecarla писал(а):
Лесюшка писал(а):Девочки, подскажите. Нанесла на поверхность краску с баллончика, сверху кракелюр, жду пока подсохнет. Хочу цвет нанести, но он у меня есть только в акриловых красках по ткани, как думаете пойдут трещины? Высохнет? Обычно простой акриловой краской промышяля, а тут цвета такого не нашлось...

Как я заметила, что акриловые по ткани не чем не отличаются от обычных. Я столько ими всего перекрасила.... Каких только у меня нет, и разницы я не ощутила ни какой. Более того, написано что Декола краски разбавлять только их спец разбавителем, но такой не нашла нигде и просто водой разводила и красила. Нечего с ними не случилось, не свернулись ни фига, усё в норме.

спасибо! Кстати разбавитель для акриловых красок по ткани DECOLA я покупала в закупке ГАММА и стоит не дорого той же фирмы.
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 11 окт 2013, 14:17

Nastepondra писал(а):у меня такой вопрос к декупажницам :flirt: : пробовал кто покрывать изделие обычным мебельным лаком? не акриловым... А то нужно большую площадь будет покрыть, раззорюсь :crazy:
в интернете пишут что вроде можно, только если не печатная бумага будет, а салфетки. Тогда другой вопрос - какую краску под низ пустить?

Я покупаю акриловый лак по пол килограмму за 200 рублей примерно в мире красок. Хватило покрыть на два раза комодики ИКЕА. Подоконник, ноутбук, большое кашпо, кучу мелочей по декупажу и еще осталось грамм 50...
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение montecarla » 11 окт 2013, 14:23

Nastepondra писал(а):девочки рукодельницы, подскажите, видели ли в закупках нитку-резинку?

Нитка резинка в дамском счастье покупала, была, всяких цветов. Ну если я про то подумала. вот такие:
Вложения
731045485ebc.jpg
Аватара пользователя
montecarla
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:53
Откуда: г.Братск
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 639 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 11 окт 2013, 14:24

Лесюшка писал(а):Я покупаю акриловый лак по пол килограмму за 200 рублей примерно в мире красок. Хватило покрыть на два раза комодики ИКЕА. Подоконник, ноутбук, большое кашпо, кучу мелочей по декупажу и еще осталось грамм 50...

ааа, ну это хорошо)))
а он только на акриловые краски ложится?
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 11 окт 2013, 14:25

montecarla писал(а):
Nastepondra писал(а):девочки рукодельницы, подскажите, видели ли в закупках нитку-резинку?

Нитка резинка в дамском счастье покупала, была, всяких цветов. Ну если я про то подумала. вот такие:

да-да, как раз такие и нужны. спасибо!
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клео » 11 окт 2013, 14:32

а он только на акриловые краски ложится?

Девочки ссылки давали по декупажу. Там женщина водоэмульсионку акриловым лаком покрывает.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 11 окт 2013, 15:32

Покрывать можно любым лаком. Только смотреть,что б пластик и пластмассу не покрыть нитролаком-расплавит! Свой поднос я покрывала лаком для саун,он не боится влаги и высокой температуры. А вообше изделия покрываю строительным акриловым лаком,если все время покупать специализированные-разоришься!
Очень полезная информация по лакам! http://www.liveinternet.ru/users/5105054/post286192154/
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 11 окт 2013, 15:37

Клео писал(а):Девочки ссылки давали по декупажу. Там женщина водоэмульсионку акриловым лаком покрывает.


Сейчас много водоэмульсионных красок на основе акрила,он дает влагостойкий эффект. очень удобно -купил ведерко на пару килограмм и не болит голова.Сама водоэмульсионная краска часто бывает матовой,но глянцевый лак,и изделие будет блестеть!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 11 окт 2013, 15:38

Лесюшка писал(а):Девочки, подскажите. Нанесла на поверхность краску с балончика, сверху кракелюр, жду пока подсохнет. Хочу цвет нанести, но он у меня есть только в акриловых красках по ткани, как думаете пойдут трещины? Высохнет? Обычно простой акриловой краской промышяля, а тут цвета такого не нашлось...

Леся,получилось? пошли трещинки?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика