Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 30 окт 2013, 20:54

девочки, вот на счет кроватки... мне кажется роза как-то отдельно немного идет... как бы не привязана что ли... что в следующий раз можно придумать?
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 30 окт 2013, 21:06

Nastepondra писал(а):девочки, вот на счет кроватки... мне кажется роза как-то отдельно немного идет... как бы не привязана что ли... что в следующий раз можно придумать?

я в таких случаях обвожу контуром(у меня по ткани, но они подходят и для работ на других материалах, может немного дольше сохнут). Или можно прорисовать детали декупажа, например тень лепестков розы. При это совсем немного выходить за края наклееного элемента, тогда создается впечатление что роза вся нарисована.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 31 окт 2013, 08:35

Рыжая Элис писал(а):
Nastepondra писал(а):девочки, вот на счет кроватки... мне кажется роза как-то отдельно немного идет... как бы не привязана что ли... что в следующий раз можно придумать?

я в таких случаях обвожу контуром(у меня по ткани, но они подходят и для работ на других материалах, может немного дольше сохнут). Или можно прорисовать детали декупажа, например тень лепестков розы. При это совсем немного выходить за края наклееного элемента, тогда создается впечатление что роза вся нарисована.

спасибо! учту))
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение olevka55 » 31 окт 2013, 09:08

Nastepondra писал(а):девочки, вот на счет кроватки... мне кажется роза как-то отдельно немного идет... как бы не привязана что ли... что в следующий раз можно придумать?

Да,Вы правы - роза смотрится отдельно. Совет: для начала,лучше картинку вырывать,а не вырезать,чтобы четкого контура не было,а потом надо тонировать фон вокруг картинки,чтобы она слилась с фоном и не выглядела отдельным предметом; ну,и подрисовка вокру картинки может быть использована (стебельки,веточки,орнамент). Роза лучше бы смотрелась если бы она была с веточкой и листочками или букетик,или композиция. Тогда бы можно было и не тонировать.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 31 окт 2013, 09:20

а еще можно тень прорисовать :girl_dance:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение olevka55 » 31 окт 2013, 09:38

Тень можно пририсовать,но,я думаю,не в этом случае. Роза,как-то,"оторвана" от мира сего...
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 31 окт 2013, 13:42

olevka55 писал(а):Да,Вы правы - роза смотрится отдельно. Совет: для начала,лучше картинку вырывать,а не вырезать,чтобы четкого контура не было,а потом надо тонировать фон вокруг картинки,чтобы она слилась с фоном и не выглядела отдельным предметом; ну,и подрисовка вокру картинки может быть использована (стебельки,веточки,орнамент). Роза лучше бы смотрелась если бы она была с веточкой и листочками или букетик,или композиция. Тогда бы можно было и не тонировать.

я кстати, думала на счет подрисовки листочков... а потом побоялась результата... мол всё такое розово-орнанжевенькое получилось, а тут зеленые листочки... Но раз уж советуете, следующий раз и так попробую сделать :girl_witch:
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение olevka55 » 31 окт 2013, 15:13

"Nastepondra"
я кстати, думала на счет подрисовки листочков... а потом побоялась результата... мол всё такое розово-орнанжевенькое получилось, а тут зеленые листочки... Но раз уж советуете, следующий раз и так попробую сделать

А Вы не бойтесь рисовать. Будет веселей смотреться и естественней. Ну,а если не понравится результат,то это всегда можно исправить.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение montecarla » 01 ноя 2013, 18:11

Девочки вот интересную идейку нагуглила. Думаю Вам понравиться. (Декупаж)
Аватара пользователя
montecarla
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:53
Откуда: г.Братск
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 639 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение montecarla » 01 ноя 2013, 19:18

А вот тут в Контакте интересные идеи для Н.Года. Может кому интересно будетhttp://vk.com/elehandmade?w=wall-35548099_17073
Аватара пользователя
montecarla
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:53
Откуда: г.Братск
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 639 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика