Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 28 янв 2014, 10:00

Эля а какой фирмы у тебя пистолет? Подруге выписывала не могу вспомнить название закупки ( не в гамме точно), вот ее слова:
отказывается от выдавливать этот клей! и разогревается оооч. долго! в общем, не сложилось у нас с ним. Гриша просто брал палочку клея, расплавлял зажигалкой и быстро мазали туда, куда надо.. при этом провисали длиннющие тонкие нити высохшего на воздухе клея

хочу себе тоже купить...
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8103 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 29 янв 2014, 15:41

Nastepondra писал(а):Эля а какой фирмы у тебя пистолет? Подруге выписывала не могу вспомнить название закупки ( не в гамме точно), вот ее слова:
отказывается от выдавливать этот клей! и разогревается оооч. долго! в общем, не сложилось у нас с ним. Гриша просто брал палочку клея, расплавлял зажигалкой и быстро мазали туда, куда надо.. при этом провисали длиннющие тонкие нити высохшего на воздухе клея

хочу себе тоже купить...

ой пистолетов у меня уже было несколько, в основном простые, в строительных магазинах покупаю в Элеганте например :))) один даже взорвался вовремя успела руку разжать, а то бы в руке взорвался... Нельзя долго рукоделить с ними, перегреваются, надо давать отдохнуть. Хотя тот был дорогой и неплохой. Я его просто перегрела.
При выборе пистолета нужно ориентироваться на мощность и толщину выпускаемой полоски клея. Для рукоделия, чем тоньше тем лучше и удобнее. Нити клея все равно будут тянуться, я их как подсохнут обрываю и все) Желательно чтобы была возможность регулировать температуру. У подруги скорее всего пистолет неисправный.
У меня фирмы Sparta 220v/110v, 80 w. Куплен в строительном магазине за 123р))) самый дешевый выбирала, тк нужен был срочно и бютжетно. Стержни на 10. Полоски клея большие, греется сильно и иногда даже без нажатия клей начинает вытекать. Но за то цена :girl_crazy: Но я уже приноровилась и с ним работать.
Надо когда-нибудь разориться на хороший пистолет с терморегулировкой и стержнями на 7) но они даже в закупке 800-1000 стоят))) Такими кстати флористы пользуются в орхидее и других магазинах.
А еще видела красивые стержни для пистолетов. Цветные и с блестками))) надо как-нибудь попробовать купить такие)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 29 янв 2014, 16:02

У меня пистолет фирмы "Зубр". Брала более-менее приличной фирмы,так как начиталась на форумах,про взрывы в руках... Пистолет выбирала большого диаметра,на 11. Это что б и в рукоделии применять и в ремонте по дому. Мне не мешает,что он большой,а вот супруг на термоклей и потолочный плинтус крепил,и отделку разную...В общем и целом за три года пистолет показал себя только с хорошей стороны... А стержни для пистолета я признаю только белые или прозрачные,тоже видела цветные и с блестками...но,пока не представляю зачем они,так-для баловства... :blush:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 29 янв 2014, 16:11

Клоунесса писал(а):У меня пистолет фирмы "Зубр". Брала более-менее приличной фирмы,так как начиталась на форумах,про взрывы в руках... Пистолет выбирала большого диаметра,на 11. Это что б и в рукоделии применять и в ремонте по дому. Мне не мешает,что он большой,а вот супруг на термоклей и потолочный плинтус крепил,и отделку разную...В общем и целом за три года пистолет показал себя только с хорошей стороны... А стержни для пистолета я признаю только белые или прозрачные,тоже видела цветные и с блестками...но,пока не представляю зачем они,так-для баловства... :blush:

мне как-то оформляли цветочек прозрачными брадс, наклеенными на клей с с блестками. очень эфектно))я потом их на горшки переклеила) вот они
Изображение
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 02 фев 2014, 15:49

срочно понадобилась косметичка, опять интернет выручил))
Изображение
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8103 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 03 фев 2014, 19:14

Шкатулочка для любительницы енотиков.
P1000674-1.jpg

И внутри,тоже енотики.
P1000675-1.jpg

Имитация коры дерева.
P1000676-1.jpg

Носик и глазки выделены стекловидным гелем.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 03 фев 2014, 23:28

Алена, какой милый енот! а заготовку где брала?
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 04 фев 2014, 09:02

Спасибо! Мне этот енотик тоже очень нравится!
Шкатулка "Кудесница" из закупки "Декупаж". Она чудесна подошла на роль пенечка с дуплом.:)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 06 фев 2014, 22:01

вот в таком денежном дереве подарили подарок на свадьбу) денежки были в ленточки завязаны
Изображение
Изображение
Изображение
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Екатерина Видяскина » 06 фев 2014, 22:52

Рыжая Элис писал(а):вот в таком денежном дереве подарили подарок на свадьбу) денежки были в ленточки завязаны
Изображение
Изображение
Изображение


оооууу....я просто в восторге!! нет слов!!! Вы-волшебница!!!! :angel:
Аватара пользователя
Екатерина Видяскина
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:43
Откуда: энер
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика