Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение yulechkash » 08 апр 2014, 08:46

А можно еще вопрос такие рамки продаются или вы сами что-то придумываете.
yulechkash
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Гламурная » 08 апр 2014, 12:53

Как раз вчера начала углублять рамку. Сделаю несколько снимков, как и из чего углубляю рамку. Все делаю сама из обычной рамки для фото размером А4 (можно любой другои размер).
Гламурная
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Гламурная » 08 апр 2014, 12:55

viewtopic.php?f=45&t=48680#p1305019 ссылка на тему КВИЛЛИНГ, как раз сейчас идет сбор заказов, вот там можно заказать рамки, если есть желание.
Гламурная
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение yulechkash » 08 апр 2014, 13:04

Спасибо вам если вы выложите мастер класс, я увидела рамки, но они дороговатые :blush:
yulechkash
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Гламурная » 08 апр 2014, 13:08

yulechkash писал(а):Спасибо вам если вы выложите мастер класс, я увидела рамки, но они дороговатые :blush:

Это не то, чтобы МК, но несколько фото выложу обязательно и немного расскажу про сам процесс.
Гламурная
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение lvo05 » 08 апр 2014, 19:45

девочки, кому под декупаж отдать 5 фужеров для шампанского? (безвоздмездно)))) :D
Аватара пользователя
lvo05
Организатор СП
Лучший организатор
 
Сообщения: 65989
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:24
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 5672 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 08 апр 2014, 19:53

lvo05 писал(а):девочки, кому под декупаж отдать 5 фужеров для шампанского? (безвоздмездно)))) :D


Я первая увидела!
:dance2: :dance2: :dance2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 08 апр 2014, 21:22

Гламурная! Восхищаюсь талантом! Очень тонкая работа и очень красиво! Надо тоже попробовать)))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Гламурная » 08 апр 2014, 21:31

еще раз добрый вечер! обещанные фото выкладываю и попробую объяснить, как я углубляю рамки. Если возникнут вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Извиняюсь за качество фото, фоткала на телефон, фотоаппаратом пользоваться не сильно умею, муж будет дома завтра и засниму картину со всех сторон и покажу в нормальном качестве то, что я натворила. :blush:
Все фото кликабельны, можно посмотреть чуть в большем формате.
Я беру подложку под ламинат, не такую, к какой все привыкли, как поролон, тонкую и мягкую, а из полипропилена. Толщина у нее 5мм, можно заменить ее потолочной плиткой. Она из такого же материала.
Изображение Изображение
Выризаю нужный мне размер. Рамка допустим 21*30см, я вырезаю основу на 5мм меньше, т.е. 20.5*29.5см
Изображение
такого же размера вырезаю подходящий фон
Изображение
теперь из подложки вырезаю боковые стенки. Они по ширине могут быть разные, так как мне не сильно нужно углубить рамку, я вырезаю по 2см шириной и длиной 21см и 30 см, чтобы они были чуть длинее стороны фона
Изображение
затем я приклеиваю полоски к основе
Изображение
Изображение
для надежности закрепляю иголками
Изображение
когда клей схватится, я вставляю рамку, НО пока без стекла
Изображение
Изображение
прикинула как будет смотреться моя работа на таком фоне
Изображение
Не снимая рамку убрала под пресс, просто сверху положила пару книг, и до завтра. Пусть схватится хорошенько клей. Когда все подсохнет, примерно через сутки, я сниму рамку, ведь мы ее не приклеивали, а просто приложили, соберу картину, все приклею и положу стекло, которое идет вместе с рамкой. Его я тоже приклею, боковинки промажу осторожно клеем, не сильно много клея, но и не мало, опять приложу рамку и под пресс на ночь. Когда стекло приклеется, можно уже и саму рамку приклеить. ОБЯЗАТЕЛЬНО стекло должно быть ооочень чистым на внутренней стороне, потому что когда вы приклеете стекло, вы ничего изменить не сможете, а вдруг на нем будут отпечатки пальцев или какие-нибудь соринки!? Будет не очень красиво смотреться. И когда уже все будет сделано, я вырезаю основу 21*30см из картона, можно взять кусок от обычной коробки, такой, в которой продают холодильники, серая и некрасивая и для прочности приклеить к нашей основе из подложки. Все зашпаклевать, зашкурить и покрасить. Этот процесс покажу немного позже. Сейчас у меня все сохнет, показать неначем. Вместо стандартной рамки можно использовать потолочный плинтус. Так как у меня сейчас его нет, я рамки не приклеиваю, а просто прикладываю. Скорей всего на следущей недели займусь рамками и сделаю что-то типа мини МК по рамкам и выложу. Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация по углублению рамки.
Последний раз редактировалось Гламурная 08 апр 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Гламурная
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Гламурная » 08 апр 2014, 21:33

Рыжая Элис писал(а):Гламурная! Восхищаюсь талантом! Очень тонкая работа и очень красиво! Надо тоже попробовать)))

Спасибо! :give_rose: на сайте страна мастеров очень много МК по квиллингу, для себя я выбрала петельчатый квиллинг, трудоемко, но результат, особенно в живую, просто вызывает восхищение. Я еще далекааа от совершенства, но не перестаю заниматься этим делом и каждая работа получается все лучше и лучше. Занимаясь своим хобби я раслабляюсь и отдыхаю. Меня оно успокаивает))) Попробуйте, не пожалеете. Результат того стоИт!! :dance2:
Гламурная
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика