Музыкалка

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Музыкалка

Сообщение tomichka » 08 дек 2012, 07:06

Меня в детстве мама заставляла закончить музыкальную школу.
Было время, когда я её (школу) возненавидела(
И мама взяла с меня расписку:
"Я, .....Наталья Александровна, находясь в твердом уме и трезвой памяти, заявляю: Я НЕНАВИЖУ МУЗЫКУ! ОНА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ!
Если к 18 годам я пойму, что ошибалась - обязуюсь выплатить $ 100 USD маме."
В 18 лет осознание не пришло.
НО оно пришло немного позже.
На день рождения мне подарили синтезатор. И я с огромным удовольствием разучиваю известные красивые композиции! играю их детям и мужу.
И вот на день рождения хочу отправить маме клип, наложенный на музыку, которую играю Я, и 100 баксов в придачу))
А как вы занимались в музыкалке? Добровольно? Играете сейчас?
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение Дороже золота » 11 дек 2012, 15:35

Наташа, это моя больная тема. Я училась в музыкалке. Меня туда записали родители. Училась я на ... БАЯНЕ играть! Дома был только баян, папа мечтал что я буду матерные частушки ему на юбилеях наяривать... :suicide: С учетом того, что я девочка была очень мелкая, баян был больше меня, когда я садилась было видно полголовы моей ))) Тогда в детстве я стеснялась преподавателя мужчину (ему лет 50 было), потому что поза при игре на баяне предполагает ноги раздвинутые :crazy: а тогда в брюках почти не ходили девочки (почему-то...) :blush:
Еще мне было сложно осваивать ноты на сольфеджио, т.к. все остальные играли по классу фортепиано, я не понимала нотную грамоту и не могла на слух писать диктанты, потому что мелодии на эти диктанты игрались на фортепиано ((( тупость...
Хор я не любила, потому что картавила букву "Р" и стеснялась петь сольно ((((
Короче я сбегала с сольфеджио и прогуливала хоровое пение )))
Только отрицательные эмоции. Когда меня решили отчислять за непосещение я сказала маме, что ходить туда не хочу, она меня отчислила (почему раньше не спрашивала?). Мне кажется что в музыкалку надо идти когда осознание придет, а не вталкивать туда детей!!! У мужа друг после 9 класса сам ушел в муз.училище. Сейчас в Новосибе играет в симфоническом оркестре. Он сам пришел к этому! Я в 9-м классе научилась сносно играть на гитаре (муж учил тогда). А к фортепиано до сих пор не подхожу никогда (только слушать))
Вот такие вот дела музыкальные )))
ЗЫ музыку я вообще-то люблю... лучше бы они меня на гитару отдали или на барабаны на худой конец...
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение Эдди » 11 дек 2012, 16:14

В музыкалке было прикольно время проводить, но вот заниматься дома не любил вообще никак, поэтому дела были не очень то уж успешны.
Эдди
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение КристинаВикторовна » 19 дек 2012, 12:57

у меня сын с удовольствием на занятия ходит, а дома тоже никак.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение Клео » 24 дек 2012, 14:31

Я начала изучение музыки с аккардеона), потом была балалайка. Это был вообще какой-то ужас. Зачем туда записалась вообще не знаю. Как вспомню уроки сольфеджио аж дрожь берет. И эти струны. И ты как дурочка бренчишь :crazy: Ну а потом был кларнет. Пошла туда из-за подружки. Она на флейте играла. Хватило на год. Отчим чуть с ума не сошел, когда я по выходным дома дудела)). Потом был ансамбль. Там немного попела. И на этом музыкальная карьера закончилась. Семья вздохнула с облегчением)
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение jazia » 24 дек 2012, 16:24

а я вот уговариваю дочь оставить музыкалку :tender: I но она с маниакальной настойчивостьюI туда ходит :ded: . Сейчас проблема настройщика найти не могу, после "музицирования" младшенькой , может кто знает - подскажите
мамы, как пуговки - на них всё держится
Аватара пользователя
jazia
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:54
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение tomichka » 24 дек 2012, 16:33

Юля, а ты ж еще на трубе играла?
Я очень любила диктанты! и определение аккордов на слух!
Кстати, вчера у сына был первый экзамен в музыкалке - так приятно слушать) Он на ударные пошел (сам попросился) Сейчас на ксилофоне играет - красиво звучит :give_heart:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение Клео » 24 дек 2012, 18:48

tomichka писал(а):Юля, а ты ж еще на трубе играла?
Я очень любила диктанты! и определение аккордов на слух!
Кстати, вчера у сына был первый экзамен в музыкалке - так приятно слушать) Он на ударные пошел (сам попросился) Сейчас на ксилофоне играет - красиво звучит :give_heart:

Не Наташ. На саксафоне. Это один класс с кларнетом)). Надуделась. На трубе на копоративе пришлось изображать)
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение tomichka » 26 дек 2012, 04:43

jazia писал(а):а я вот уговариваю дочь оставить музыкалку :tender: I

а почему? разве это плохо?
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Музыкалка

Сообщение jazia » 27 дек 2012, 22:30

tomichka писал(а):
jazia писал(а):а я вот уговариваю дочь оставить музыкалку :tender: I

а почему? разве это плохо?

да нет не плохо, просто хотим всё сразу и петь, и играть, и на плаванье ходить, а еще и в школе учиться надо (почему-то :girl_haha: ), нагрузила сама себя, а мне то её жалко :girl_impossible:
мамы, как пуговки - на них всё держится
Аватара пользователя
jazia
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:54
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика