Натяжные потолки

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Натяжные потолки

Сообщение Дороже золота » 05 дек 2012, 09:57

Скоро хочу делать. В зале у меня есть от старых хозяев остался. Сколько по стоимости это выдет, какие лучше сделать глянцевые или матовые? А светильников сколько? Зависит ли цена от квадратов? Вопросов много в общем... Слышала что в ванной и в туалете берут как за комнату, потому что полотно большое приходится использовать все-равно (резать что ли...) Это миф или правда? Вот у меня и коммнаты маленькие по 6 квадратов...
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Клео » 05 дек 2012, 20:40

Саш, все зависит от цвета. Мы дважды заказывали в Европотолках. Мне понравилось. В цене без разницы глянец или матовый. А цвет сыграл. Светильники за свой счет. Столько сколько хочешь. Один светильник от 250 и выше.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение tomichka » 06 дек 2012, 05:35

Саш, только когда монтировать будут - уходите из дома. Вон в Томске взорвался баллон с газом во время монтажа(( Ужасно(

А вообще, скажите, чем хороши эти потолки?
Мне нравится аккуратно заштукатуренные и покрашенные белым потолки.
Покрасил эмульсионкой 2 раза в год - и свежо, и чисто!
А эти натяжные как?
Даже если их мыть - все не отмоешь((
Юль, ты как с ними обрашщешься?
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Клео » 06 дек 2012, 05:56

tomichka писал(а):Саш, только когда монтировать будут - уходите из дома. Вон в Томске взорвался баллон с газом во время монтажа(( Ужасно(

А вообще, скажите, чем хороши эти потолки?
Мне нравится аккуратно заштукатуренные и покрашенные белым потолки.
Покрасил эмульсионкой 2 раза в год - и свежо, и чисто!
А эти натяжные как?
Даже если их мыть - все не отмоешь((
Юль, ты как с ними обрашщешься?

Наташ, мне с ними некогда обращаться))) Ну а если честно вообще никак. Если помыть надо будет, просто шваброй немного протру. Красиво только. Если затопят сверху к тебе не пройдет. Вот и все плюсы.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Ширтан » 08 дек 2012, 02:37

Я мою обычной пшыкалкой для окон. На кухне сделали белый глянец. За счет глянца свет лучше отражается. Для нас натяжной удобнее даже в том плане, что соседка любит часто не закрывать краны))
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Ширтан » 08 дек 2012, 02:39

Ах, да! Когда мы заказывали, то цвет роли не играл, то есть цена одна. Туалет , ванная - по квадратам.
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение экономная » 08 дек 2012, 20:34

Не стала бы делать, если бы потолки были ровные. Покрасила и все. А так - шов на потолке просто безобразный был.
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Maffka » 08 дек 2012, 21:09

Ширтан писал(а):Я мою обычной пшыкалкой для окон. На кухне сделали белый глянец. За счет глянца свет лучше отражается. Для нас натяжной удобнее даже в том плане, что соседка любит часто не закрывать краны))



Случай - Смотрим на натяжном потолке,какие то темные пятна, слегка темные. Вызвали монтажников - вскрыли, оказывается попадала штукатурка с самого потолка и эти куски штукатурки и выглядели на свету как пятна. Видимо как то подтопили, а мы и не заметили, когда именно и кто именно. Квартира сверху была продана 2 мес. назад. Вызвали мастера из Жэка для составления акта. МАстер пришла и ушла, акт составить не смогла. Следы затопления есть, а когда оно было, предсказать невозможно. Соседи от всего открещиваются. ДЕмонтаж потолка и очистка поверхности отняли 4 тыс. и Взыскать не с кого. :fool:
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Семечка » 09 дек 2012, 13:06

на нас перед новым годом тоже свалилось такое счастье, как ремонт. И все было хорошо, и обои на потолок были куплены и плинтуса были подобраны, и муж мастер в их поклейке "под яичко", что ни стыков ни щелок не видно..... однако наша советская действительность внесла свои коррективы в наши скромные планы..... не смогли отодрать от окрашенной поверхности потолка кляксы от герметика и жидких гвоздей которыми была наклеена потолочная плитка..... В итоге минус 15 тысяч из семейного бюджета и в четверг придут к нам дядьки натягивать матовое великолепие.....
за 10,5 м2 отдали 11 000. Плюс 9 светильников и плюс 2 стабилизатора. Итого почти 15 000.

За туалет, я слышала, берут дороже, так как площадь очень маленькая, а объем работ одинаковый.
Я не удивляюсь чьим-то странностям! Я и свои толком объяснить не могу!
Семечка
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:51
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Катер » 09 дек 2012, 14:20

У нас на днях делали замеры в ванной и туалете. Стоимость потолка в туалете 1940(в евролюксе), а в ППЦ 3450, в ванной 5500(в евролюксе) и 4650 в ППЦ. Светильники купили отдельно на 1700 5 светильников.
В ОТПУСКЕ С 17/07 ПО 16/08
Катер
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:00
Откуда: Братск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

След.

Вернуться в Мой дом - моя крепость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика