перепланировка

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

перепланировка

Сообщение WeisseFee » 06 дек 2012, 13:48

поделитесь, пожалуйста, опытом перепланировки квартир - что именно переделывали, где и как согласовывали перепланировку, согласовывали ли вообще.
у меня очень маленькая кухня, да еще короб ванной комнаты получается вдвинут в кухню, мне в такой кухне даже одной тесно :girl_wacko: и вот есть задумка короб этот снести, объединить ванную с туалетом и за счет этого увеличить площадь кухни. кто-нибудь делал так? надо ли согласовывать такие работы? муж говорит, что нет, потому что площадь гидроизоляции не увеличивается. а мне кажется, что нужно в любом случае :blush: в общем, задумка есть, а с какой стороны к ней подойти - не знаю :D
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: перепланировка

Сообщение Рыжая Элис » 06 дек 2012, 14:36

короб санузла это несущая конструкция. согласовывать надо обязательно. скорее всего вас заставят дополнительно укреплять стенку, либо вообще не разрешат разрушать целостность короба. где согласовывать точно не знаю, но знаю что надо переделывать будет тех паспорт и кадастровый паспорт...
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: перепланировка

Сообщение Клео » 06 дек 2012, 21:08

WeisseFee писал(а):поделитесь, пожалуйста, опытом перепланировки квартир - что именно переделывали, где и как согласовывали перепланировку, согласовывали ли вообще.
у меня очень маленькая кухня, да еще короб ванной комнаты получается вдвинут в кухню, мне в такой кухне даже одной тесно :girl_wacko: и вот есть задумка короб этот снести, объединить ванную с туалетом и за счет этого увеличить площадь кухни. кто-нибудь делал так? надо ли согласовывать такие работы? муж говорит, что нет, потому что площадь гидроизоляции не увеличивается. а мне кажется, что нужно в любом случае :blush: в общем, задумка есть, а с какой стороны к ней подойти - не знаю :D

у Вас 45-ка?
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: перепланировка

Сообщение WeisseFee » 06 дек 2012, 21:18

ага :yes:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: перепланировка

Сообщение Клео » 06 дек 2012, 21:28

WeisseFee писал(а):ага :yes:

Если продавать не собираетесь, то можно ничего не брать)) А если будете, то идете в администрацию в комитет градостраительства и там согласовываете
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: перепланировка

Сообщение WeisseFee » 06 дек 2012, 21:45

насчет продажи пока история умалчивает :D то думаем продавать, то передумываем :D
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: перепланировка

Сообщение ZaRiNa » 07 дек 2012, 08:31

Рыжая Элис писал(а):короб санузла это несущая конструкция. согласовывать надо обязательно. скорее всего вас заставят дополнительно укреплять стенку, либо вообще не разрешат разрушать целостность короба. где согласовывать точно не знаю, но знаю что надо переделывать будет тех паспорт и кадастровый паспорт...

Короб сан.узла это НЕ несущая конструкция, но согласовывать необходимо. Многие и без разрешения делают такие перепланировки, но при продажи квартиры могут проверить с ЖЕКа (или как у вас там называется управляющая компания) по тех.паспорту, но это крайне редко бывает. Я сама такие проекты перепланировок делала, проект и разрешение это не сложно, сложно довести до конца всю бумажную волокиту.
ZaRiNa
 
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Re: перепланировка

Сообщение Шелк » 07 дек 2012, 09:38

WeisseFee писал(а):поделитесь, пожалуйста, опытом перепланировки квартир - что именно переделывали, где и как согласовывали перепланировку, согласовывали ли вообще.
у меня очень маленькая кухня, да еще короб ванной комнаты получается вдвинут в кухню, мне в такой кухне даже одной тесно :girl_wacko: и вот есть задумка короб этот снести, объединить ванную с туалетом и за счет этого увеличить площадь кухни. кто-нибудь делал так? надо ли согласовывать такие работы? муж говорит, что нет, потому что площадь гидроизоляции не увеличивается. а мне кажется, что нужно в любом случае :blush: в общем, задумка есть, а с какой стороны к ней подойти - не знаю :D

а объясните поподробней " короб ванной комнаты". Вы имеете ввиду вентиляционный короб?
Шелк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перепланировка

Сообщение WeisseFee » 07 дек 2012, 10:23

 
Изображение

попыталась изобразить наглядно :D голубое - кухня, розовое - ванная комната. хочу ванную уменьшить за счет сноса короба и установки стены на уровне кухонной двери, а кухню увеличить :blush: тогда кухня будет нормального размера, без этого "коридорчика"
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: перепланировка

Сообщение Юличка » 07 дек 2012, 10:24

у нас квартира тоже старой планировки, но 4-комнатная (малометражка, тоже 45кв метров), так вот, ванна с туалетом объеденные (уже купили с объединением, звонила перед покупкой в комитет по градостроительству, консультировалась с ними по поводу того, что у продавцов не было разрешения на это, в комитете мне сказали, что между ванной и туалетом нет несущих конструкций и можно в принципе без разрешения это сделать. При продаже никто из организации никаких не проверял.) Зато теперь в ванне развернуться есть где, там свободно места больше!
Юличка
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:08
Откуда: п Гидростроитель
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

След.

Вернуться в Мой дом - моя крепость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика