ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 12 фев 2013, 20:44

Я думаю уже много пользователей нашего сайта приобрели себе в помощь данный "чудо-горшочек".
Предлагаю в данной теме обсуждать возникающие вопросы по работе мультиварки и помогать друг другу с их решением
;)


Например:
Nastepondra писал(а):Сегодня получила Мультиварку ARC-QDL 614A (6л.). Решила приготовить плов как писала FISHka. Вот только не поняла, как время устанавливать? Нажала кнопочку "рис" и "старт", через 15 мин отключила... Рычажок , где спускается пар стоял на режиме closed до упора. Постоянно шел пар... и рис пригорел.... Что не так, подскажите...

Вот решение вопроса:
Пупкин писал(а):Скажите откуда шёл пар? из какого клапана или из-под крышки?
По вашему описанию похоже что вы неправильно установили клапан или не дозакрыли крышку. Крышка поворачивается до УПОРА против часовой стрелки, а клапан перепускной должен быть утоплен, в нормальном закрытом положении он легко немного поворачивается по своей оси как бы крутится на ней.
А время устанавливать нужно только если вы делаете отложенный старт, например чтобы мультя сготовила к утру.

Результат:
Nastepondra писал(а):всё получилось, спасибо! И правда клапан был недозакрыт :crazy:
Последний раз редактировалось Пупкин 13 фев 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 12 фев 2013, 20:50

вот ещё пример:
Nastepondra писал(а):Пар шел прямо из клапана... А я правильно сделала, что отключила, или она сама должна была отключиться? И еще, на циферблате высветилось 12, и отсчета времени не было. Перед цифрой "12" какие-то закарючки еще показывались. Так должно и быть? А из-за чего пригорело? :mail1:

То что вы отключили - правильно!
12 - это время в минутах оставшееся до приготовления ПОСЛЕ НАБОРА ДАВЛЕНИЯ.
ОТСЧЁТ ВРЕМЕНИ НАЧИНАЕТСЯ ПОСЛЕ НАБОРА ДАВЛЕНИЯ и звукового сигнала. По достижению 0 мультя сама выключится и перейдёт в режим хранения тепла.
Закорючки - это декорация, показывающая, что мультиварка работает.
Пригорело из-за того, что пар выходил и давление не набралось.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 12 фев 2013, 20:58

Tanechka87 писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,клапан,который надо поворачивать,его каждый раз после приготовления нужно снимать и промывать или нет? Он так тяжело снимается,что каждый раз,когда снимаю,такое ощущение,что вот-вот сломается там что-нибудь:) он так и должен с трудом вытаскиваться?

Alisa-R писал(а):У меня тоже с трудом вытаскивается, так и должен. Я не мою после каждого раза, так иногда по необходимости. Он как правило чистый, все основное остается на внутренней крышки мультиварки. Конечно, если вы ежедневно готовить по полной кастрюли супа или холодца, то стоит и промывать каждый раз. а, например, при варке каш и круп, у меня как правило даже внутренняя крышка чистая.

Если клапан визуально чистый и исправно работает, то каждый раз его снимать и промывать не нужно.
У нас он обычно всегда чистый, снимаем и моем его очень редко.
Сниматься он и должен с трудом - там внутри клапана для этого специальная резиночка установлена.
Был случай попалась мультиварка, у которой поплавковый клапан забился жиром и мультиварку было невзможно открыть, а после принудительного открытия он при следующем приготовлении уже не закрывался и парил - всё пригорало. Решили всё с помощью ватной палочки и 5 мл чистого спирта - протерли и сам клапан и отверстие, в котором он установлен.
Последний раз редактировалось Пупкин 13 фев 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 12 фев 2013, 21:11

багимова писал(а):Забрала вчера свою мультиварку, долго разбиралась как правильно крышку закрыть, потом поставила курицу с овощами, на режим мясо, у меня почему-то не загорается буква Р как написано во всех рецептах, а какие-то нолики крутятся, и отчет времени назад идет, вроде все нормально приготовилось, после окончания режима переходит на поддержание температуры и появляется перевернутая Р и полосочки моргают. Это нормально???

Это нормально - всё как по инструкции. :yes:
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 13 фев 2013, 08:37

Ошибки возникающие на табло мультиварки:
ZVEZ-DA писал(а):Вот что нашла по ошибкам на официальном сайте:
Коды неисправностей: Е1 - Нет нагрева
Е2 - Неизвестно, никогда не было
E3 - Превышение температуры
Е4 - Нет контакта Датчика Давления, и др.
Иногда мультиварка выдает ошибку после неправильных действий пользователя. Нужно отключить ее от сети на некоторое время. Если код ошибки горит постоянно – в ремонт. Мультиварку, в которой все подгорает – в ремонт. С уважением=Администрация
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 13 фев 2013, 08:45

вопрос:
sistema писал(а):Девочки подскажите плиз, купила новую мультю F1 и не могу понять как должен быть перепускной клапан? Он у меня в любом положении свободно поднимается и не фиксируется это так и должно быть? Если так то тогда весь пар выйдет и блюдо пригорит? или нет? Подскажите кто нибудь у кого есть такая модель :help:

Ответы:
Swo писал(а):не знаю как объяснить :crazy: у меня такая же и клапан длинненькой штучкой :crazy: смотреть должен на центр крышки...она свободно двигается и в этом положении пар не выходит...ну вот вроде понятно написала :angel:

sistema писал(а):ой спасибо за ответ, а то я боюсь начать готовить

Клоунесса писал(а):На многих мульти-форумах,начинать готовить советуют,с кипячения воды. самое простое,заодно и еще и дезенфекция.И,когда вода закипит,посмотрите,как клапан закрывается (точнее -услышите)
Последний раз редактировалось Пупкин 25 фев 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 13 фев 2013, 09:11

Вопрос:
КОМЕТА писал(а):Всем привет! Вот и я присоединилась к счастливым владельцам чудо-горшочка :bye: Уже приготовили супчик и плов, а вот утренняя овсяная каша убежала через перепускной клапан, замучилась потом отмывать... В общем пока мы друго друга осторожно изучаем, надеюсь подружимся.
Девочки, подскажите пожалуйста: когда пища готова и на дисплее нули, автоматически включается режим "Хранение тепла", для того чтобы поплавок опустился и крышка разблокировалась нужно нажимать сброс или не обязательно, и так остынет? Я сбрасываю и жду, а вы?

Ответ:
Annabella писал(а):В режиме хранение тепла - будет всегда немножечко греться пища, а сбросить на нули надо если вы не хотите чтобы она грелась. Я тоже сбрасываю, она и под крышкой хорошо тепло держит. Чтобы поплавок опустился и крышка открылась надо чтобы пар вышел или сам через некоторое время, или вы принудительно сбрасываете его , повернув клапан на 90 град.
Последний раз редактировалось Пупкин 25 фев 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Пупкин » 13 фев 2013, 11:05

Был случай, что передали в ремонт мультиварку QDL с такой неисправностью: не нажимаются кнопочки на панели "овощи", "рёбрышки", "рыба".
На самом деле - это не кнопочки, а лампочки-индикаторы выбранного режима приготовления на пару, нажиматься они и не должны. Переключение данных режимов на этой модели происходит нажатием на кнопку "Пар".
Бывает и такое......
Вложения
Новый рисунок.jpg
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение Клоунесса » 14 фев 2013, 11:59

Пупкин писал(а):Был случай, что передали в ремонт мультиварку QDL с такой неисправностью: не нажимаются кнопочки на панели "овощи", "рёбрышки", "рыба".
На самом деле - это не кнопочки, а лампочки-индикаторы выбранного режима приготовления на пару, нажиматься они и не должны. Переключение данных режимов на этой модели происходит нажатием на кнопку "Пар".
Бывает и такое......


О! Спасибо! Об этом я не знала. Кнопкой ПАР пользуюсь,но,что с ее помощью можно переключать РАЗНЫЕ РЕЖИМЫ... :good: Здорово. Поэксперементирую! :dance2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: ЧаВо по мультиваркам от Примы и Фиалки

Сообщение прима » 14 фев 2013, 12:39

Клоунесса писал(а):О! Спасибо! Об этом я не знала. Кнопкой ПАР пользуюсь,но,что с ее помощью можно переключать РАЗНЫЕ РЕЖИМЫ... :good: Здорово. Поэксперементирую! :dance2:

Учтите что это режимы не варки, а приготовления ИМЕННО НА ПАРУ.
Аватара пользователя
прима
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:43
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

След.

Вернуться в Мой дом - моя крепость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика