Уют создается из мелочей

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Уют создается из мелочей

Сообщение Эвардс » 28 май 2013, 10:40

Каждой хозяйке хочется, чтоб её дом был уютным. Ошибочно думать, что имеет значение каким количеством метров мы располагаем, есть ли у нас дорогая мебель и евро ремонт. Поверьте, уют зависит совсем не от этого! Просто есть несколько условий, которым нужно придерживаться, когда вы организуете обстановку вашего дома. И тогда ваши гости обязательно воскликнут: “Как же у вас уютно!”.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 ШАГ - ТЕКСТИЛЬ
Текстиль. Несомненно, текстиль создает в доме определенный уют. Нехорошо, если в вашей комнате “лысое” окно. Да и модные в наши времена жалюзи не помогут нам добиться желаемого. Как ни верти, жалюзи – это оттенок офисного стиля. А потому, даже если вам не обойтись без жалюзи, обязательно дополните окно гардинами.
Обратите внимание и на скатерть. Если в вашем доме есть обеденный стол, накройте его красивой скатертью. В спальню купите красивое покрывало. В детскую можно повесить балдахин.
Изображение
Изображение
Изображение
2 ШАГ - МЕБЕЛЬ
Не перегружайте комнаты мебелью. Ваш дом – это не склад и не магазин. Покупайте все самое необходимое и ничего лишнего. Подумайте не спеша, как расставить мебель. “Поездите” с ней по комнате и выберете самый оптимальный вариант..
Изображение
3 ШАГ - ЦВЕТОВАЯ ГАММА
Цветовая гамма. Не хорошо, если ваш дом пестрит всеми цветами радуги. Такое может подойти только для детской комнаты. В идеале же цветовая гамма не должна быть кричащей, но и не нужно впадать в крайности, скучный однотонный интерьер тоже не радует глаза. Сделайте так, что бы в вашем доме были яркие, притягивающие взгляд вещи, но не нарушающие при этом настроение помещения в целом.
Изображение
4 ШАГ - ЦВЕТЫ
Роль цветов в доме очень велика. Горшочки с фиалками на подоконниках, напольные вазы с цветами, кашпо с вьющимися растениями на стенах – это то, что привносит в дом ощущение свежести и жизни. Даже, если вы не любитель ухаживать за комнатными цветами, приобретите красивые искусственные цветы. Благо, что в наше время это совсем не проблема. Не забывайте только, что и они со временем покрываются пылью. И могут превратиться из украшения в причину вашего стыда.
Изображение
5 ШАГ - МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ
Уют интерьеру придают диваны, кресла, всевозможные пуфики, где можно было бы посидеть и расслабиться, насладившись красотой интерьера. В конце концов вы же не музей создаете, чтобы гости вошли, потоптались, озираясь по сторонам, и стройными рядами поскорей вышли.
Изображение
6 ШАГ - ОСВЕЩЕНИЕ
Свет – это то, без чего ни один интерьер не может быть уютным. Не ограничивайте одной люстрой в середине комнаты! Очень важно иметь в доме местное освещение – торшеры, бра, всевозможные настольные светильнички, подсветку рабочего места.
Изображение
7 ШАГ - ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
И последнее. Важно, чтобы интерьер был “ваш”. В каждом доме должны присутствовать такие детали, по которым сразу понятно, кто является обладателем данного дома. Очень мило смотрятся рамочки с фотографиями на стенах или рисунки ваших детей, багеты с вышивками хозяйки или склеенный макет корабля, над которым потрудились сын и муж.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Уют создается из мелочей

Сообщение Эвардс » 28 май 2013, 10:45

Девочки, давайте делиться своими секретами и советами. Какие предметы создают уют в вашем доме?
Мне очень нравится, когда на кухне стоят декоративные тарелки с изображениями на одну тему, необычные баночки, а на столе скатерть (особенно с вышивкой, но когда этим заниматься? :girl_impossible:) и т.д. Даже ваза со свежими цветами творит чудеса.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Уют создается из мелочей

Сообщение Майла » 17 сен 2013, 21:10

Полезная схемка сочетания цветов в интерьере
Вложения
CR20rd0pH_k.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Уют создается из мелочей

Сообщение Майла » 09 янв 2014, 20:25

цветы прекрасно разбавляют пространство, создают теплоту и уют если это необходимо, или добавляют красок и эмоций если их хочется.
Как красиво разместить цветы в глубокой тарелке: сделайте «сеточку» из прозрачного скотча. Используйте для букета цветы с объемной головкой — они скроют решетки.
Вложения
3h9mE1lIUvE.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.


Вернуться в Мой дом - моя крепость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика