Что я скажу своему сыну....Будущее планеты зависит от тебя?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Что я скажу своему сыну....Будущее планеты зависит от тебя?

Сообщение Агроном » 02 дек 2013, 01:20

Девочки, здравствуйте! Недавно мой мальчик пришел из школы очень взволнованным. Был классный час на тему БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ. Учительнице удалось затронуть детские души, описав все бедствия, которые приносят такие банальные вещи, как одноразовые пакеты, аэрозоли, вырубка леса и прочее, прочее, прочее....Теперь он вспоминает и строго спрашивает меня в магазине - "Мама, ты опять не взяла пакет?". На днях он делал задание по информатике и сделал презентацию по экологическим проблемам, картинки из его презентации.
Вложения
Плакат 5.jpg
civilizaciya-zvuchit-gordo_1.jpg
1312301668_demotovator-62.jpg
1272693595_motivator-4877.jpg
0b255e3798f4f4be21b11beb9f2b1dfb.jpg
09150ef56ab00693f06d5d7f71245077.jpg
Аватара пользователя
Агроном
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что я скажу своему сыну....Будущее планеты зависит от те

Сообщение Агроном » 02 дек 2013, 01:30

Ну мы с ним вышли, пособирали мусор, уже целых два раза и это как я понимаю всё, что я могу сделать для экологии - собрать мусор. Разделять мусор у нас бесполезно, бессмысленно. Сдать макулатуру? Позвонила, говорят что приедут, если не меньше 100кг соберу и то желательно не менее 500кг. собрать, чтоб забрали точно. Стеклотары у меня не бывает. Пользоваться пакетами б/у? Пользуюсь. Получается, что в итоге нет механизмов, где мы могли бы постоянно что-то делать для экологии, для нашего общего дома - страны, планеты. Странно, конечно, что педагог не очень усердно объяснял детям, что в наших условиях - само проживание на территории практически экологического бедствия, можно назвать подвигом (всё чаще задумываюсь, что бессмысленным). И что там аэрозоли, если дышать нечем по другим причинам. И всё же очень хотелось бы хоть что-то делать, чтобы хотя бы в глазах ребенка быть немного человеком. А я ведь ещё и агроном-эколог.
Аватара пользователя
Агроном
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Мой дом - моя крепость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика