Летний отдых.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 05 дек 2012, 18:57

Начну с того что я студентка 5 курса нашего университета. Этим летом от него же ездила на практику в Санкт-Петербург...Я в немногих городах была, а тут сразу в Питер. Погода этим летом там была дожддивая.
Изображение
Солнце за месяц видела около недельки, но если это солнце то такая жара стоит что язык скатывается на пол :blush: т.к. думала что еду в лето все таки (июль месяц) то теплых вещей с собой не взяла совсем. Промерзлись мы там сильно :girl_crazy: Проживали мы в студ.общежитии строительного университета. Студ.городок очень красивый...все в зелени, это поливается, строилось еще одно общежитие. Не наши конечно 5-этажки (сама в такой живу). Внутренние распорядки у них тоже совсем другие!!! Наши в этом плане в 100 раз лучше :girl_sigh:
Изображение
Изображение
На второй день проезда мы купили карту города и проездной билет в метро. Поэтому спокойно могли передвигаться по городу сами.
Изображение
Были в Эрмитаже. У меня он эмоций не вызвал многих...если только это красивущая лестница и вид из окна. Это все на любителя...вот меня,например, история никогда не интересовала...Спору нет каждый зал по отдельности украшен изумительно, но....В общем за целый день мы не смогли обойти все залы это дворца. За билет как студенты мы не отдали ничего. вход бесплатный, но за то чтобы фотографировать там нужно было заплатить 200-300 руб. На фотоаппарат приекливают наклейку и тогда в свободном доступе можно делать снимки. Опять же повторюсь мы студенты и купили одну такую на группу около 10 человек...каждый фотографировал спокойно;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Это вид из окна
Изображение А вот и мое лицо засвечено
Еще ездили в Петергоф. Находится он очень далеко :girl_crazy: Как вышли с автобуса буквально свернули за угол и пошли алеи кустиков и "Фонтаны". маленькие не броские.
Изображение
Изображение
Изображение вот такая церковь красивая стоит
Походили мы подумали и узнали что есть еще один Петергоф. По-моему его называли нижний. Но вход туда платный, нам как студентам обошлось окло 150р. А сами билеты дорогие!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатлений масса, фотографий еще больше :crazy: Народу тьма тьмущая там! Прямо от залива отходят метеоры которые довезут вас до самого центра Питера. Опять же проходили мы там целый день, но в сам Петродворец не успели попасть..закрыли :blush: Единтсвенной проблемой для нас показалосб то что кушать хотелось постоянно потому что на каждом углу стояли ларьки с хот-догами и прочей вкусняшкой. Но и стоило это все в разы больше чем в самом городе. К пример обычный хот-дог в городе стоил 30-35 руб, то там 100-150!
КОнечно же выбрали ночку потеплее и поехали в центр смотреть на разводные мосты. Ощущение смешалось! Потому что еще днем я по этому мосту ногами топала, а уже вечером эта глыба смотрит на меня как небоскреб на малюска. Людей тоже очень много. Мы же обошли вдоль все что можно и нельзя. У воды было даже не холодно. Развод мостов начался где-то в 12-1 ночи и домой я пришла только в 8 утра.
Изображение
Изображение
Самое интересное было возвращаясь домой увидела как играют на гитарах, баянах, дудочках молодые ребята с девушками у воды на Невском. Села рядом с ними слушала их и кормила голубей!)) Пошла когда на метро увидела совсем пустые улицы...а я знаю что именно на этих улицах днем меня с ног сбивают проходящие люди, а так рано утром там ни души кроме меня...
Изображение
Изображение

В общем другой раз если что дополню свою историю где были еще. Но это самое главное!)) :blush:
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение pulka86 » 06 дек 2012, 16:45

Тоже поделюсь правда наши места - Иркутск и Байкал, но тоже природа приличная. Понравился Байкал спокойно и красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 06 дек 2012, 17:15

После Питера проездом оказалась в Москве. Гуляли по центру...нам знакомые провели небольшую экскурсию...я повторить их рассказа не смогу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение памятник Петру 1. Как нам сказали москвичи его ен любят :girl_impossible:
Изображение МГУ
Изображение Москва-Сити (по ней то я выступала на конференции) :give_heart:
Изображение Лужники
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 06 дек 2012, 17:16

pulka86 :good: на самом деле крсиво!!! Природа :girl_pinkglasses:
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение pulka86 » 06 дек 2012, 17:18

Taasyaaa писал(а):pulka86 :good: на самом деле крсиво!!! Природа :girl_pinkglasses:

Да природа и правда красивая и Байкал чистый чистый. Там очень спокойно и хорошо, правда бывает и ветрено.
А по вашим фото - все-таки Питер больше нравится - туда хочется съездить и увидеть эту красоту :good2: :good2:
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 06 дек 2012, 17:30

После Москвы поехала в Красноярск к мамочке в гости. Фотографий не много. Это город в котором мы с мужем дальше жить хотим...поэтому я ходила и хлопала глазами везде. Город чистый, везде фонтаны очень красивые.
Изображение это деревья нагнулись и создается впечатление арки
Изображение фонтанчик с мальчиком
Изображение церковь на берегу Енисея. КОгда мы в нее ходили очередь была :crazy: . Привозили тогда икону Матрены
Изображение прогулка на Енисей.
Изображение фонтан возле Красный ЯР
Изображение фонтан на правом берегу
Изображение эти лебеди из цветов стоят возле ЗАГСа правого берега
Изображение Кракодил Генка с чебурашкой. все из травы :good: Кстати, там такой красоты ооооочень много
Изображение вид из окна.
Изображение вот еще один фонтан красивенький
Мы на Новый год с мужем туда едем. привезем еще фотографий зимнего Края. видео смотрела как город украшен-сразу появилось новогоднее настроение! :girl_drink1:
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 06 дек 2012, 17:37

pulka86 писал(а):
Taasyaaa писал(а):pulka86 :good: на самом деле крсиво!!! Природа :girl_pinkglasses:

Да природа и правда красивая и Байкал чистый чистый. Там очень спокойно и хорошо, правда бывает и ветрено.
А по вашим фото - все-таки Питер больше нравится - туда хочется съездить и увидеть эту красоту :good2: :good2:

Я проездом как-то была на Байкале. Увидела красоту когда море слилось цветом с небом. И казалось что оно такое огромное! Вода ледянущая и прозрачная абсолютно была и ветер на самом деле сильный. Говорят что там есть места где вода теплая.
Питер мне не особо понравился. Один раз там побывать посмотреть и хватит на этом я считаю. Месяца отдыха для него даже очень много (хотя если бы я была с родными судила наверное бы по-другому). По центру днем ходить невозможно..все ходят туда сюда, в плечи бьют проходя. Много очень туристов :crazy: Все на своем что-то болтают. Голова устает от такого. И погода конечно...мы еще когда туда ехали нас в поезде предупредили "Услышали гром-у васесть 5 секунд куда-нибудь спрятаться. не успели-нет смысла даже прятаться!" Промокаешь насквозь мгновенно. Не раз попадалось так что шли по щиколотку в лужах, от ветра капли мочат одежду и смысла от зонта мало. Психовала и ходила без зонта вообще! :diablo:
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение pulka86 » 06 дек 2012, 17:41

Да да Красноярск рулит - буду ждать фотки зимнего кРАЯ.
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение Taasyaaa » 06 дек 2012, 17:45

Это только в январе=( хотя я бы уже туда пешком побежала :girl_haha:
Аватара пользователя
Taasyaaa
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Летний отдых.

Сообщение pulka86 » 06 дек 2012, 17:46

Да :pleasantry: до января подождем.))))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика