Волшебная Италия

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Волшебная Италия

Сообщение tomichka » 04 фев 2013, 05:15

Нашла недавно свой рассказ про мое первое путешествие за границу)
Делюсь с вами:
(рассказ свой копирую с мамского форума, на котором я в то время обитала - 2008г. далекий сибирский город))
планировать поездку мы начали с марта. обзвонила несколько агентств - все предлагают экскурсионные туры чуть ли ни 10 городов за 7 дней. на такой подвиг мы не были готовы :crazy: в одном агентстве предложили пляжный отдых на Lido di Esolo (побережье), а оттуда сказали, можно без проблем добраться и до Венеции и до Вероны. все обговорили и должны были придти к ним в конце апреля для оформления всего необходимого. я, довольная, что все так быстро определилось, залезла в инет посмотреть отзывы, отели... и вижу, что заезды там только с 14 июня... а у нас регистрация 30 мая и в этот день планировали вылет. причем об этом сразу же говорили в агентстве. звоню туда - она посмотрела и говорит: действительно, что-то я не доглядела :crazy:
работать с ними расхотелось. пришли в другое. тоже предложили Лидо( стала обдумывать все сделать самостоятельно. нашла отель, забронировала, билеты тоже чуть не оплатила. вопрос в визе. звоню в агентство - все с таким недовольством, стоимость с 50 евро с человека возросла до 300. моя экономия на билетах коту под хвост. одно согласилось все сделать в комплексе: бронируют левый отель, оформляют визу (опять же за 300 евро) и перелет сами "формируют": предложили лететь до Милана за 18 т.р. с человека, + там еще с Милана порядочно добираться. тоже от них отказались.
в итоге пришла в свой Вузсервис в политехе. они предложили просто отель в Дезенцано (на озере Гарда), перелет именно тот бюджетный, ну и визы за 50 евро)
решили на этом остановиться. НО если бы я не работала в политехе и не была уверена, что в случае неудачи заню, к кому обратиться и т.д. - я бы и оттуда ушла. менеджера на месте не застать, даже когда назначено время. договоры с ошибками, даты непонятные, время вылетов неверное... в общем, вся их работы заключалась в том, чтоб собрать документы и деньги и отправить это все в Москву их туроператору "Роза ветров".
все сделали, сдали. в итоге перелет Москва-Верона-Москва, мед.страховка, визы и отель 4* обошлось нам в 65 000.
но на этом серая полоса не закончилась :hihi:
вылет с Москвы у нас был 31 мая.
(тут уже сегодня добавляю - я еще тогда оказывается начала "тупить" с датами выездов (кто помнит мою историю как я облажалась с поездом на вчерашнюю дату - тот поймет))) так вот вылет в Италию у нас на 31 с Москвы, а я и билеты с Томска в Москву взяла на 31 вечер :crazy: Благо вовремя спохватилась - успели обменять)))
так вот дальше: ВИзы в Италию обычно выдаются за день до вылета. 30-го в обед после бракосочетания звоним - документы не готовы. летим в Москву. время - 21-00. звоню: готовы. но вы сегодня их забрать не успеете. мы скоро закрываемся. можем привезти завтра в аэропорт за 2,5 часа до вылета. соглашаемся.
через час звонок: вы знаете, завтра в это же время у нас группа из Шереметьево улетает, мы вам не сможем в аэропорт привезти....
договариваемся, чтоб привезли к 12 домой. 31 мая, 12-00. никого нет. звоним в фирму. а они: а мы не знаем, у кого ваши документы. не можем менеджера найти. тут мой муж начал уже злиться. в общем, таким страшным тоном сказал, что его мало волнуют их проблемы)) что они клятвенно пообещали менеджера разыскать и привезти все-таки доки нам в аэропорт.
в аэропорту, естественно, нас никто не ждет) после пары звонков, за 1,5 часа до вылета, нам все же привезли документы))) и вот тут наше путешествие и начинается ;)
P.S.: с вузсервиса ни разу не позвонили и не поинтересовались, все ли нормально с документами... так что после такой организации я больше не их клиент...
а, еще забыла: наш рейс задержали на час, но нам уже было фиолетово :D
вот кстати свадебное фото:
wedding.JPG


прилетели мы в Верону. там нас встретила та самая девушка Люба, которую я нашла на каком-то форуме) отвезла нас в наш отель. по дороге рассказала, куда можно сходить, как добраться и т.д.
в первый вечер мы пошли прогуляться по городку, поужинать. и кухня поразила нас еще с того первого раза. такого вкусного мяса я не ела... этот вкус теперь ассоциируется именно с Италией. до сих пор как вспомню - слюнки бегут...
отель оказался обалденным. обслуживающий персонал - верх этикета, доброжелательности и приветливости.
в номере убирали, меняли полотенца и постельное белье каждый день.
вообще, это Вилла. большая территория, бассейн, беседки, вольер с попугаями, парковка, гараж...
(тут было много фото, но за 4 года конечно уже удалились)
Дезенцано - маленький городок на берегу озера Гарда. 40 км от Вероны и 140 от Венеции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в обеденное время и время ужина на улице практически никого не встретишь - все дома, кушают. оч ответственно подходят к этим процедурам. вино начинают пить с утра. правда, оно там не пьяное))
рабочий день очень маленький - либо с 8-00 до 13-00, либо с 08-00 до 16-00, но с 12-30 до 15-00 обеденный перерыв)
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение tomichka » 04 фев 2013, 05:16

а потом мы поехали в Верону. по дороге нас оштрафовали за то, что не прокомпостировали билеты на вокзале. 5 евро :crazy:
там купили путеводитель с картой и отправились:
DSC03969.JPG
(устала видимо))
пришли на главную площадь, побродили по Арене...
DSC03997.JPG

пошли к дому Джульетты. это тот самый балкон:

DSC04095.JPG

находились... там я купила себе босоножки ручной работы за 50 евро. какой-то дешевый магазин попался.
на обратном пути вышли на парк, там люди просто на траве валяются)) отдыхают. и мы там "рухнули":
DSC04194.JPG

еще взяли там журнальчик с недвижимостью. домик в Дезенцано можно купить за 175000 евро. правда, как нам потом добрые тетки из Германии уточнили, что с видом на помойку, т.к. дешево.

на следующий день мы взяли в аренду машину. основная проблема в том, что фирмы-арендаторы блокируют залог на карточке в 500 евро. и разблокировка занимает от 2 до 4 недель. неоч удобно. наша Люба договорилась отдать наличкой)
аренда машины на сутки нам обошлась в 74,8 евро. 55 евро сама машина. 10 евро GPS-навигатор, 9,8 - КАСКО. бензин дорогой, блин. полтора евро кажется.
нам дали форд фокус) и мы поехали в сафари-парк:

такая красота....
там есть городок Пескьера рядом, так вот в пригород - просто развлекательный центр. там сафари-парк, природный парк (тоже животные, только в вольерах как я поняла). Sea-Life - как я поняла - парк-аквариум на 3200 м.
Gardaland - типа Диснейлэнда, Medieval Times - инсценированное рыцарское шоу. во время просмотра вас наряжают в средневековые наряды, надевают короны, и кормят-поят. все включено в стоимость входного билета - 16 евро.
еще есть Mooviland. преимущественно для детей. инсценировка съемок фильмов с гримом, атрибутами, трюками и т.д.
но мы кроме сафари-парка нигде не побывали :-( т.к. накануне вечером добрый официант угостил нас какой-то лимоной фигней (типа ликера) и я отравилась... в общем, оч нехорошо мне было.
после передышки мы поехали вокруг всего озера. объехали неторопясь за 4 часа.
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://www.gardastar.ru/images/pictures/Gardaland-Sea-Life[1].jpg[/img]
Изображение
Изображение


водители все аккуратные, вежливые, никто правил не нарушает, не видели ни одной аварии.
кстати, о том, нужны ли там права международного образца мы так и не узнали - нас ни разу не остановили))
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение tomichka » 04 фев 2013, 05:17

последняя наша дальняя поездка была в Венецию... был дождик, но общее впечатление ничем не подпортишь)))
Изображение
так же с путеводителем мы бродили по улочкам...
Изображение
проехались на речном трамвайчике, полюбовались видами.
DSC04577.JPG

DSC04579.JPG

DSC04783.JPG

здания, конечно, сырые, облезлые... но общее впечатление - сила, мощь и грация сразу. народу оочень много. вместо наших китайцев на улице (на ступеньках) торгуют афроамериканцы различными сумками, зонтами.
зная, что в центре все дорого, обедать мы решили пойти вглубь))) ушли так, что выбирались к остановке больше часа. зашли в ресторанчик, как всегда - приветливый доброжелательный официант, принес нам морепродукты, чтоб мы показали что именно нам приготовить. выбрали по 2 лобстера, какие-то ракушки (3 штуки)), овощи, пиво и вино. каково было наше удивление, когда принесои счет. 200 евро. при том, что в Дезенцано ужин нам обходился максимум в 30 евро. ну да ладно, есть что вспомнить)
а это знаменитая площадь Сан Марко и голуби... наглые голуби. еле согнала его с головы)
DSC04704.JPG

предпоследний день мы оставили себе для бассейна. выспались с утра, пошли, а на улице дождь(((
а последний день был оставлен для покупки сувениров. но увы, базарчик, на котором мы до этого все присмотрели, но не купили - (т.к. торопились в фирму по прокату авто) работал только один раз в неделю) по вторникам)
я пошла подстриглась. стрижка стоит 14 евро и сушка 14 евро. в итоге, прическа обошлась мне в 28 евро)
в общем, мы в полнейшем восторге!
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение Близняшка » 03 мар 2013, 22:47

Хороший отчет Наташа, знакомые места. Опять захотелось туда :girl_cray2: :girl_cray2:
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение tomichka » 01 апр 2013, 02:18

мы хотели на 5 годовщину свадьбы туда поехать...
Но я еду в Братск :crazy:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение КристинаВикторовна » 04 апр 2013, 15:39

Ну да Италия или Братск - выбор очевиден! :D
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение Христина » 23 июл 2013, 00:19

По случаю Года Туризма были введены некоторые новые упрощения и предоставлены новые возможности, которые позволят российским гражданам, желающим посетить Италию, получить въездную визу на более благоприятных условиях.

Вышеуказанные упрощения касаются, в основном, двух аспектов:
1) ВЫДАЧА МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ
a) каждая заявка на визу будет рассматриваться индивидуально, но, общая тенденция такова, что, те, кто уже получил в прошлом хотя бы одну визу Шенген, при чем выданную не только Италией, но также и другими странами-участниками Шенгенского соглашения, смогут получить многократную визу сроком действия на один год;
b) те же, кто в прошлом уже имел две или более Шенгенских виз (также не только итальянских), смогут получить многократную визу сроком действия на два года;
c) лица, подающие документы на визу, при этом часто путешествующие, и в прошлом уже получавшие долгосрочные визы, будут пользоваться привилегией получения виз еще более длительного срока действия, до трех лет включительно.

2) ВЫДАЧА ВИЗ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ
По случаю Года Туризма список виз, выдаваемых на безвозмездной основе пополнят следующие категории граждан:
a) лица, принимающие участие в мероприятиях, организванных по случаю Года Туризма;
b) лица, имеющие непосредственное отношение к данной инициативе: тур-операторы, Руководители туристических агентств, руководители ассоциаций, печатных изданий, работающих в секторе туризма, журналисты туристического сектора.

ЕЩЕ ОДНА ВАЖНАЯ НОВОСТЬ, БЕСПЛАТНО БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ВИЗЫ:
1. ЛИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
2. СТУДЕНТАМ



 
источник официальном сайте генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение Христина » 28 июл 2013, 23:10

Что обязательно попробовать в Италии:

1) Пицца. Попробовать, чтобы понять, что такое хорошая пицца, так как очень часто за границами Италии пицца совсем не та! Обязательно попробуйте Кальцоне, закрытую пиццу. Моя слабость, - это пицца "Четыре сыра" (Quattro formaggi) к которой я всегда заказываю руколу сверху.

2) Где бы Вы не были, отведайте местный аперитив. Он отличается от региона к региону. Просто смотрите что пьют другие и закажите то же самое. Итальянцы посути очень "стадная" нация (не в обиду любимой Италии), если что-то где-то заведено, они это делают массово. Так что смотрите на местных и вкусите итальянский стиль жизни. Без аперитива день совсем не тот...

3) Конечно же мороженое, Gelato. Разных видов, вкусов, цветов, но всегда безумно вкусное. Где бы Вы ни были!

4) Сыр бурата (Burata). Лучшая версия моцареллы. Сыр похожий по вкусу и по технологии производства, только намного намного нежнее. Из сырной массы формируют мешочек, который заполняют кусочками моцареллы и густыми сливками, что делает вкус этого сыра приятным, масляно-сливочным, а консистенцию поистине божественной.

5) Свежая паста: тальятелле, парпаделле и так далее, по различными соусами. Попробуйте на вкус и насладитесь, чтобы вдохновиться и попав домой, попробовать приготовить отличную пасту дома.

6) Черную пасту или ризотто с чернилами каракатицы. Очень необычный, морской привкус блюда. Важный гастрономический опыт.

7) Будучи в регионе Венето (Венеция, Падуя, Верона и окрестности), попробуйте блюда из конины. Особенно рекомендую Sfilacci di cavallo - тонкие полосочки сушеной конины с сыром Грана Падано и руколой.

8) Тирамису. А как же без него! Почему я рекомендую и так всем известный десерт? Потому, что просто его надо попробовать в Италии, чтобы понять какой он должен быть, так как есть столько плохих тирамису, что если Вы хоть немного сладкоежка, попробуйте, чтобы знать чего желать от тирамису в дальнейшем.

9) Будучи у моря обязательно закажите "Frito misto", смесь жареных в кляре свежайших морепродуктов. Пару капель лимонного сока - это все что им нужно.

10) Эспрессо. А как без него. Густой, даже маслянистый кофе, а скорее его эссенция. Научитесь пить его по немножко, а не одним глотком. Это то, чем обязательно заканчивается итальянская трапеза. Редко когда за границами Италии можно встретить хороший эспрессо. Слишком много зависит от аппарата, который не дешевое удовольствие.

 
источник picantecooking.com
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение Христина » 30 июл 2013, 00:30

Распродажи, которые нельзя пропустить

Рим, с 7 июля по 18 августа

Обратить внимание: В бутиках брендов с мировыми именами, что в центре города, больших скидок не сыскать. Здесь считается неприличным вывешивать в витринах плакаты Sconti.
О размерах ожидаемых скидок сообщают именно витрины. Скидок, достигающих 80%, можно ожидать в тех магазинах, в которых витрины наглухо заклеены. Лакомые места можно определить и по наличию полицейского патруля у дверей магазина, связано это с большим потоком покупателей.
Обязательно посетить:
Галерея Альберто Сорди представляет собой типичный пассаж начала XX века, расположившийся на Палаццио Пьомбино. Эта Мекка шопинга для тех, кто охотится за выгодными ценами на хорошо известные имена, главным образом, конечно, итальянские.
Площадь Испании (Piazza di Spagna) плотным кольцом окружена бутиками самых востребованных итальянских брендов. Побродив по близлежащим улочкам, можно составить гардероб с лейблами Dolce & Gabbana, Giantranco Ferre, Valentine, Cucci, Armani, Trussardi.
Аутлет "Кастель Романо Дизайн" (Castel Romano Designer Outlet)Всего в 25 километрах от Рима находится один из самых крупных аутлетов в стране. В приоритете здесь именно отечественные производители. Скидки в "Кастель Романо" начинаются с 30% и достигают 80%, в зависимости от давности выпуска коллекций и популярности размеров.
Тайные адреса:
Bottiglieria - место, в которое нужно идти за джемперами, куртками и неформальными пиджаками. Адрес: via Lavinio, 1/b.
George's uomo - магазин, адресованный исключительно мужской аудитории и передающий дух итальянской классики. Адрес: via del Pantheon, 58.
Vertecchi - магазин, в котором можно отыскать любые мелочи в классическом дизайне, выполненные из натуральной кожи любой выделки. Адрес: via della Croce, 70.

Милан, с 6 июля по 31 августа
Обратить внимание: Распродажи в миланских бутиках начинаются с 20-30% и стремительно растут до 80% к концу скидочного периода. На протяжении глобальной распродажи не помешает зайти в один и тот же магазин несколько раз, потому как не все уцененные вещи попадают на торговые площади в первый же день, ассортимент выкладывается постепенно.

Обязательно посетить:
Мультибрендовый магазин "Антониоли" (Antonioli) В "Антониоли" представлен весьма нетипичный для Милана ассортимент, едва ли удастся обнаружить хотя бы пару-тройку итальянских дизайнеров. Здесь балом правят британцы, бельгийцы и новые дарования мира моды. А потому идти в этот магазин за итальянским шиком бессмысленно, здесь обновят гардеробы те, для кого А. F. Vandevorst, Ann Demeulemeester, Helmut Lang и Andrew McKenzie - не пустые имена.
Улица Виа-Торино (Via Torino)
В качестве лучшего ориентира для желающих найти эту улицу может служить собор Дуомо, ведь пройти мимо него просто невозможно. Виа-Торино протянулась строго на юг от готического собора. Здесь нашли приют, пожалуй, все известные марки, отвечающие за направление casual.

Рынок "Мэркато-дель-Саббато" (Mercato del Sabbato)

Рынок работает дважды в неделю на Piazza San Agostino. Но только по субботам здесь торгуют одеждой и обувью тех местных производителей, для которых дорого содержать свой собственный магазин.
Тайные адреса:
Massimo Alba Cashmere - итальянская марка, в магазине которой можно найти качественную, небанальную и не слишком экстравагантную одежду для тридцатилетних. Адрес: via Brera, 8.
Blue Deep - самый настоящий концепт-стор в лучшем понимании этого термина. Одежда, представленная в Blue Deep, всегда выдержана в спокойной гамме и напоминает о буме на деконструктивистскую моду. Адрес: via Solferino, 5.
Le Mercerie - магазин тканей с большим ассортиментом, здесь всегда представлены последние новинки текстильной индустрии. Адрес: via San Vittore, 2.

 
источник http://style.rbc.ru/
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Волшебная Италия

Сообщение Христина » 30 июл 2013, 00:39

В Италии издан путеводитель по пиццериям

В Италии увидело свет новое издание кулинарного путеводителя Gambero Rosso, посвященное самому знаменитому итальянскому блюду – пицце. В путеводитель вошло более 400 пиццерий со всей Италии, где готовят пиццу по классическим и новаторским рецептам, пиццу для гурманов и пиццу, которую можно отнести к высокой кухне.

При выборе рекомендуемых пиццерий эксперты руководствовались не только качеством ингредиентов и оценкой конечного продукта, но и учитывали использование местных традиций.

Высшую награду от путеводителя Gambero Rosso – знак «Три кусочка пиццы» за лучшую неаполитанскую пиццу получили 10 пиццерий из Кампании. За лучшую итальянскую пиццу – три ресторана-пиццерии из Рима (La Gatta Mangiona, Sforno, Tonda), пиццерии Libery Pizza & Artigianal Beer из Турина и La Sorgente из города Гуардьягреле.

Лучшую пиццу для гурманов, по мнению кулинарного путеводителя, готовят в Венето: рестораны-пиццерии Ottocento Simply Food в городе Бассано-дель-Граппа, I Tigl» в Сан-Бонифачо, SaporèPizza e Cucina в Сан-Мартино-Буон-Альберго.

А самую вкусную нарезную пиццу на вынос – в Лацио, и Венето.

Здесь можно посмотреть http://www.gamberorosso.it/index.php?option=com_k2&view=item&id=1018030:pizzerie-d-italia-del-gambero-rosso-ecco-i-premiati-della-nuova-guida


 
источник http://travel.rbc.ru/
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика