Кто был в Тайланде?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Igla » 23 сен 2013, 15:59

В 2011 году были на Пхукете, пляж карон, отель Karon Princess, 3 звезды. Отель нам понравился, в номерах убирают каждый день, не плохие завтраки, вечерами была живая музыка, 2 бассейна. Но! самый главный плюс отеля - близость моря, оно прямо через дорогу! Но с ребенком я бы туда не заселилась, нет там никаких развлечений для детишек. Вот теперь думаем когда нам с ребенком лучше лететь, будущей весной или осени подождать, когда 2 года ребенку исполнится, вроде как уже большой будет. Моя коллега по работе (они уже раз 10 летали дикарями в Тайланд) в этом году рискнула посетить Тайланд с десятимесячным ребенком, от груди отучила заранее. Все у них прошло отлично, а я вот все-таки трусиха.
Igla
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Банни » 23 сен 2013, 19:43

katykash писал(а):
Банни писал(а):В общем хорошо, в самолёте конечно тяжеловато было с ней на руках (но в основном спала) , отдельное место не полагается она летела как инфант, с погодой нам повезло, было не сильно жарко до 30 градусов ( мы летали в конце ноября). Мы не разу не пожалели что взяли её с собой, отель сама выбирала, замечательный везде пандусы для колясок и двери сами открываются (автоматические)!!! Ну и отношение к детям у тайцев конечно на высоте (нам поучиться можно). Обязательно вернёмся туда!!!

скажите а вы на груд.вскармливании на тот момент были? Нам 1,5 собираемся лететь на пхукет в ноябре, вот не знаем брать сына с собой или с бабушками. А то думаю прекращать ГВ, так вот думаю до отпуска это сделать или если с сыном полетим то после поездки.

Да да да, я из-за этого её и взяла, от груди нереально было оторвать!!! Отучила буквально 5 дней назад, в дет.сад пошли. Вам конечно решать отучать до или после, дети у всех разные, моя без меня никуда, тем более так надолго!!! Ещё раз напишу что не жалею что взяла её, я бы там больше переживала за неё как она здесь осталась без меня!
Аватара пользователя
Банни
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:55
Откуда: Правый,Енисейская, Света
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение angelokk13 » 24 сен 2013, 10:30

katykash писал(а):
Банни писал(а):В общем хорошо, в самолёте конечно тяжеловато было с ней на руках (но в основном спала) , отдельное место не полагается она летела как инфант, с погодой нам повезло, было не сильно жарко до 30 градусов ( мы летали в конце ноября). Мы не разу не пожалели что взяли её с собой, отель сама выбирала, замечательный везде пандусы для колясок и двери сами открываются (автоматические)!!! Ну и отношение к детям у тайцев конечно на высоте (нам поучиться можно). Обязательно вернёмся туда!!!

скажите а вы на груд.вскармливании на тот момент были? Нам 1,5 собираемся лететь на пхукет в ноябре, вот не знаем брать сына с собой или с бабушками. А то думаю прекращать ГВ, так вот думаю до отпуска это сделать или если с сыном полетим то после поездки.

я тоже вот всё думаю,думаю,стоит ли ребёнка с собой брать?Сыну 1,5 года .Больше переживаю,чем его там кормить :blush:
Аватара пользователя
angelokk13
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение angelokk13 » 24 сен 2013, 10:40

Банни ,а на экскурсии вы ездили?Как ребёнок на всё это реагировал?Тяжело наверное очень было?Ещё все говорят,что в кафе,в автобусах ,везде эти кондиционеры,можно только так.....заболеть.
Аватара пользователя
angelokk13
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Банни » 24 сен 2013, 15:07

Я с ней только на одной экскурсии была (Тропический сад Нонг-Нуч), в автобусе кондиционер над каждым сидением регулировался, так что с этим проблем не было, ну и коляску везде с собой брали, чтоб на руках не носить. Можно с гидом посоветоваться, на какие экскурсии стоит с ребёнком поехать. Детского питания в магазинах полно, можно выбрать, а я ещё с собой брала пюрешки и кашки.
Аватара пользователя
Банни
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:55
Откуда: Правый,Енисейская, Света
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение angelokk13 » 24 сен 2013, 15:15

Банни писал(а):Я с ней только на одной экскурсии была (Тропический сад Нонг-Нуч), в автобусе кондиционер над каждым сидением регулировался, так что с этим проблем не было, ну и коляску везде с собой брали, чтоб на руках не носить. Можно с гидом посоветоваться, на какие экскурсии стоит с ребёнком поехать. Детского питания в магазинах полно, можно выбрать, а я ещё с собой брала пюрешки и кашки.

А в кафешках,что -нибудь можно выбрать покушать для ребёнка,или там вся еда слишком острая?
Аватара пользователя
angelokk13
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Банни » 24 сен 2013, 19:38

В кафешках мы не пробовали, в основном питались в торгово центре Фестиваль и Биг Си, там кухни разных стран.
Аватара пользователя
Банни
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:55
Откуда: Правый,Енисейская, Света
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение angelokk13 » 25 сен 2013, 12:40

Мне сейчас такое сказали....в турагенстве байкал экспресс,я в шоке :laugh1: в Паттайю с ребёнком нельзя,половина населения болеет гепатитом......туда едут только мужики,развлекаться...... :laugh1: только Пхукет!!!Бред блин какой-то....В первый раз такое услышала.
Аватара пользователя
angelokk13
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Alisa-R » 25 сен 2013, 13:20

Берите ребенка не пожалеете. А от груди пока не отучайте, там жарко, будет ваше молочко пить, да и еда специфическая, а с титей голодный не останется, хоть какой то перекус. Мы с дочей были в 1,11 ели в кафешках, сами не готовили, ели сосиски в магазине, йогурт, булки, молоко. В кафе кукурузу, тосты, омлет, рис, картошку фри, ну и печеньки всякие и конечно же фрукты - это главное. Голодная не была. Сейчас осенью летим, сыну только 9мес будет, даже не раздумываю брать его или нет. Мы летаем самостоятельно не по путевкам. Кстати, доча все наши передвижения отлично переносила, а любимое ее занятие стало покататься на байке :laugh1: пофиг куда, лишь бы поехать :girl_haha:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Кто был в Тайланде?

Сообщение Alisa-R » 25 сен 2013, 13:23

Да, кстати, отучение от груди - и так стресс, а тут еще переезд в другую страну с другим питание, второй стресс. Не отучайте. Титя для детей это как защита, такой своеобразный "домик", что-нибудь капризничает, так можно титю дать и ребенок успокоится, привычная для него обстановка так сказать. :give_rose:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс.Метрика