С детьми в Европу.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 24 май 2013, 10:00

Здесь предлагаю рассказывать и обсуждать интересные места в Европе для посещения с детьми.
Конечно многие места можно посетить, поехав по путевке. Но ведь и есть такие, которые еще не включены в маршруты наших туроператоров. А может быть про какие-нибудь Вы бы хотели узнать по-больше, но то руки не доходят, то времени нет.
Последний раз редактировалось Христина 24 май 2013, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 24 май 2013, 12:28

Диснейленд в Париже

Disneyland Paris — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Площадь парка составляет около 1943 га.Он включает в себя пять тематических парков, сгруппированных вокруг замка Спящей красавицы, символа Диснейленда.
1_25b3246f2dc72a4a0cc2b3a39843c106.jpg


Сайт русский http://www.disneylandparis.ru/ и нерусский http://www.disneylandparis.fr/index.xhtml

Как пишут многие, лето – особенно июнь и август – не самое лучшее время для посещения парка в связи с большим количеством посетителей и туристов, а кроме того еще и жаркой погодой. Для поездки лучше выбрать осень или весну.И желательно будний день.Билет можно купить в кассах парка( но стоять в очереди возможно придется очень долго), во всех магазинах сети «Fnac»(они продают и онлайн http://www.fnactickets.com Билеты можно оплатить по карте, а забрать в магазине. Один из магазинов располагается прямо на Ел. Полях ).
Добраться можно на такси,автомобили или метро( Вам нужна будет красная ветка, направление – Marne-la-Vallee.)
Зайдя в парк, билет будет действует до той минуты, пока вы не покинете его стены. У стойки информации можно взять карту парка на русском языке.
После входа в Диснейленд Парк начинается "Главная дорога в США" . Она состоит главным образом из магазинчиков и ресторанов. Дорога ведет к замку Спящей красавицы, откуда затем можно попасть в остальные части парка.
Основными аттракционами являются вокзал с паровозами. Помимо этого на Главной дороге устраивают официальный диснеевский парад, ночной световой парад и более короткую версию самого дорогого и известного фейерверка в мире, над замком Спящей красавицы.
Диснейленд-в-Париже1.jpg

Диснейленд в Париже состоит из пяти частей, так называемых «стран»:
1- Frontierland(Приграничная страна) - в духе Дикого Запада с аттракционами, домом привидений и маленьким зоопарком. Здесь можно покататься на двух пароходах в стиле Вестерн, встретиться с ковбоями и индейцами, пострелять.
7766_3.jpg

2- Adventureland(Страна приключений) - Пиратский корабль, убежище Робинзона на ветвях огромного дерева, остров приключений с лабиринтами, а так же нападение пиратов на крепость ждут Вас в этой стране.
disneyland-paris.jpg

3- Discoveryland(Страна открытий) - страна была создана в стиле будущего с точки зрения фантастов XIX века.Здесь расположены американские горки и другие аттракционы. А так же проходит шоу "Легенда Короля-льва", представляющее собой 30-минутный мюзикл.
Nightfall+at+Discoveryland,+Disneyland+Park,+Paris+107797.jpg

4- Fantasyland (Страна фантазии) - рассчитана на юных посетителей. Аттракционы представляют собой адаптированные сюжеты популярных сказок. Наиболее известен замок Спящей красавицы в центре парка. Под замком находится пещера дракона.
New-Fantasyland-2012-45.jpg

5- Studios Park ( парк Студия Уолта Диснея) -здесь можно заглянуть за кулисы и насладиться разнообразными аттракционами.

Про Диснейленд написать можно очень много. Но лучше конечно все увидеть своими глазами.
Я думаю это незабываемое место для наших детей и для нас. Подарите своей семье сказку.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 24 май 2013, 13:33

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ "Grand parс Puy du Fou" около Парижа

61321.jpg


tttp://www.puydufou.com/
Тематический парк расположен в четырех часах езды от Парижа, на западе Франции.
Это не обычный парк с традиционными аттракционами, здесь воссоздали исторические фрагменты,Этот парк сам по себе – огромный яркий спектакль под открытым небом, разыгрываемый на множестве театральных площадок.
Одна из основных достопримечательностей парка - огромный колизей 115 метров в длину с 6000 зрительских мест - позволяет Вам насладиться всей гаммой ощущений от наблюдения за Античными играми. Гонки на колесницах, сражения гладиаторов, римские парады - спустя 2000 лет парк развлечений позволяет Вам почувствовать себя частью великой Римской империи.
128833497100006041.jpg

Средневековая крепость – здесь можно увидеть военные фрагменты ( сражения на конях , захват крепости феодалов, и все это дополнено различными спецэффектами)
Французская деревня 18 века - здесь вы увидите, как работают кузнецы и ремесленники, посмотрите на то, как в деревне отмечались праздники, услышите уличных музыкантов и посмотрите на народные пляски и песни.
Средневековый город - лавки ремесленников, средневековый собор, старинные амбары и харчевня выполнены в лучших традициях строительства 12-15 веков.
Сцены охоты на сокола «Укрощение птиц» с участием соколов, ястребов и беркутов поражают своей реалистичностью и классикой жанра.
images.jpg
images.jpg (11.84 КБ) Просмотров: 9925

Ночью вы увидите живую фреску, выписанную на звездном небе с помощью огня.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 25 май 2013, 23:02

Швейцария в миниатюре
swissminiatur_9.jpg
swissminiatur_1.jpg
swissminiatur_1.jpg (46.39 КБ) Просмотров: 9880

swissminiatur_6.jpg

Если Вы хотите посмотреть всю Швейцарию за один час обязательно посетите парк Швейцария в Миниатюре, находящийся в Мелиде - небольшом городке, расположенном на берегу озера Лугано, в Тичино, итало-говорящей части Швейцарии.
На территории парка 14000 m2 расположено более 120 моделей в масштабе 1:25, представляющих наиболее значимые здания и памятники, которые находятся в Швейцарии. Тут же располагается 3,560 метров железнодорожного полотна с 18 составами, передвигающимися по парку. Лодки проплывают по озерам, вагоны воздушно-канатной дороги и фуникулеры передвигаются вверх и вниз по горам, машины передвигаются по дорогам.
Для любителей садоводства весь парк прекрасно декорирован специально отобранными различными видами растений и более 15000 цветов. Так же в парке есть несколько аттракционов для детей, ресторан самообслуживания, который предлагает блюда местной, Швейцарской, Итальянской, исконных Китайской и Индийской кухонь.
http://www.swissminiatur.ch/?fuseaction=m3.19
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 25 май 2013, 23:20

Парк миниатюр «Мадюродам»
29249.jpg
29236.jpg

29228.jpg

Парк миниатюр " Мадюродам" расположен всего в часе езды от Амстердама.Он находится в окрестностях Гааги и представляет собой модель голландского города в масштабе 1:25, состоящую из типично нидерландских зданий и сооружений, оригиналы которых находятся в различных частях Нидерландов. Парк разделен на 4 зоны: в одной собраны наиболее известные исторические здания, так сказать, "жемчужины" голландской архитектуры, в другой - современные жилые районы, в третьей зоне расположились пляжи, парки, гавани, зоопарки и прочие места отдыха, а в четвертой зоне - портовые сооружения. По миниатюрным улицам ездят трамваи и машины, по каналам и рекам ходят корабли, самолеты выруливают на взлетную полосу, и к общему движению макетов добавляется еще перемещение живых птиц и рыб.
http://www.madurodam.nl/
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Близняшка » 26 май 2013, 10:58

Могу посоветовать Испанию Коста Даурада - парк развлечений Порт Авентура
Цвет золота – мягкий, тёплый и удивительно яркий, распространён вдоль берегов южной части Каталонии. Этому великолепной земле по праву принадлежит название «Коста Даурада», что в переводе на русский означает «Золотой Берег». Чистейшее море, свежий воздух, бесконечные песочные пляжи, исторические памятники культуры и доступные цены – вот, что привлекает сюда российских туристов каждый сезон.
Этот курортный участок берёт начало возле Барселоны и простирается от южной части Коста Бравы до провинции Таррагоны, расположенной на территории Каталонии. Кстати, от своего собрата Коста Даурада значительно отличается: береговая линия менее бугриста, без каменистостей и рыхлых участок суши. Только бесконечные мили плоских золотых, словно солнце, песчаных пляжей. Он охватывает 216 км морского побережья и 786 га пляжей с мелким песком и кристаллической прозрачной водой.
На Косту Даураду можно добраться всего за один-два дня из любой столицы западной Европы. Здесь туристов ожидает развитая туристическая сеть отелей, лучших ресторанов, аттракционов, торговых центров, гольф и дайвинг клубов. Любые водные виды спорта – ещё одна причина для посещения золотого испанского берега.
Аквапарк
Приезжайте в Салоу (Salou) и откройте для себя Аквапарк ПортАвентура (Aquatic Park PortAventura), чтобы насладиться незабываемыми каникулами с детьми в одном из лучших водных парков в Испании. Построенный в самом центре Коста Дорада (Costa Dorada), этот удивительный аквапарк погрузит вас в освежающее путешествие, перенеся в настоящий рай водных приключений.
В Аквапарке ПортАвентура (Aquatic Park PortAventura) вы сможете практиковать рафтинг, скользя вниз по головокружительным горкам или отдохнуть в шезлонге, наслаждаясь смесью шума волн, которые бьются о песок, и чарующего ритма регги, который витает над каждым уголком этого удивительного аквапарка. На его более чем 34 000 квадратных метров можно увидеть более 4300 тропических растений, тщательно ухоженных до мельчайших деталей, чтобы превратить ваши каникулы в Порт Авентуре в незабываемые впечатления семейного отдыха. В Аквапарке ПортАвентура (Aquatic Park PortAventura) вы почувствуете себя настоящим пиратом в поисках скрытых сокровищ, такой желанной добычи, спрятанной на этом колониальном острове.
Готовы ли вы погрузиться в настоящий праздник? Не сомневайтесь больше и приходите освежиться в Аквапарк Порт Авентуры, идеальное место для проведения отпуска с детьми или выходных с друзьями. Аквапарк ПортАвентура (Aquatic Park PortAventura), с его невероятной атмосферой Карибских островов, предлагает неограниченное время веселья и радости. Скользите вниз на невероятной скорости по его каналам, практикуйте серфинг или просто покачайтесь на волнах огромного бассейна, а может, расслабьтесь в спокойных водах реки, что течёт вдоль всего Аквапарка Порт Авентура. Всё это и многое другое в окружении пальм, красивых хижин и расслабляющей музыки регги.
Фантастические бары, рестораны и экзотическая растительность перенесут вас на этот остров в самом сердце тропиков. Для отдыха с детьми мы подготовили целую зону детских игр в духе Карибов, тематические площадки, которые подарят им неограниченные удовольствия. Спрячьтесь то палящего солнца в жаркие часы летом, погрузившись в безумные водные приключения в окружении экзотического декора, который переносит вас в другие широты. Наслаждайтесь водой, как никогда прежде, и захватывающими водными аттракционами в одном из лучших аквапарков Испании.
Более подробно можно почитать на сайте http://ru.portaventura.com/

PS Будут вопросы задавайте, рада буду ответить :blush:
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 26 май 2013, 23:22

Музей "CORPUS"

Для детей постарше музей человеческого тела "CORPUS" в Нидерландах, недалеко от университетского города Лейден.
http://www.corpusexperience.nl/en/corpus-experience/

Путешествие внутри человеческого тела. Уникальный музей представляет собой фигуру сидящего человека, конструкция высотой в 35 метров встроена в семиэтажное здание.
muzey-chelovecheskogo-tela.jpg

Целый час у посетителей есть возможность понаблюдать в увеличенном размере за работой всех внутренних органов. В музее представлены их и смоделированы процессы происходящие в организме.Экскурсия начинается с колена, а завершается в верхнем ярусе головного мозга.В процессе путешествия все экспозиции можно пощупать руками. А также посмотреть на борьбу иммунитета с занозой, переваривание пищи, зарождение жизни в матке и многое другое.
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (10.47 КБ) Просмотров: 9832
muzey-chelovecheskogo-tela-2.jpg

66e.jpg

А главное,сказав, из какой вы страны, вы получите наушники с "русским гидом".
И еще: к экскурсии допускаются только дети старше 8 лет. Дети младше 6 лет не допускаются. Дети 6 - 7 лет только с родителями.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 26 май 2013, 23:44

Научно-интерактивный центр "Эврика"
fin-evrika_340_000.jpg
fin-evrika_340_000.jpg (23.15 КБ) Просмотров: 9831

Научно-интерактивный центр «Эврика» находится в северо-восточном пригороде Хельсинки, городе Вантаа.
http://www.heureka.fi/
heureka_363.jpg

evrika6.jpg
evrika6.jpg (85.42 КБ) Просмотров: 9831

В выставочном комплексе на трех тысячах квадратных метров расположились интерактивные экспозиции для детей и взрослых, кафе Эйнштейн, планетарий, научный парк Галилей, площадки с развивающими играми для самых маленьких.
В центре представлено примерно 200 экспонатов. Если знакомится с каждым экспонатом хотя бы в течении минуты, то на выставку уйдёт более 3 часов! "Эврика" - это настоящее Эльдорадо для любителей техники, химических опытов и математических задач.
Представьте себе, вы можете прикоснуться к достижениям науки, погрузиться в другую реальность.
Разумеется, у родителей возникает вопрос, стоит ли ехать в такой центр с маленькими детьми.Стоит.. Судите сами.Выставка «Детская эврика» порадует малышей строительством избушки из мягких блоков, опытами с выдуванием мыльных пузырей, компьютерными играми на мониторе во всю стену, где в роли «мышки» сам ребенок.Дети смогут покататься на машинке с квадратными колесами. Им будет интересно увидеть матч крысиного баскетбола, сидя в маленьком, но настоящем амфитеатре.Восторг у малышей вызовет «лунный» аттракцион. Вашего ребенка оденут в настоящий скафандр, прикрепленный к пружинящему тросу и вот -«покоритель» Луны готов к действию.
Основная целевая аудитория научно-интерактивного центра «Эврика» - конечно же, школьники. Здесь, играя и развлекаясь, ваши дети могут постичь азы наук: математики, химии, физики, анатомии и экологии.Возможности для детского познавательного отдыха в центре «Эврика» просто поражают: уроки в химической лаборатории, спасение людей на море, участие в изготовлении бумаги, гонки на авто симуляторах, погрузка контейнеров в порту, симулятор землетрясения в 7 баллов и многое другое.
Чудо-парк Galilei -это гармоничное продолжение выставочных залов под открытым небом. Открыт парк с мая по сентябрь. Здесь разбит ботанический сад по принципу классификации растений Карла Линнея. «Выложен» сад камней – уникальная коллекция минералов Финляндии.Можно увидеть действующий Архимедов винт, бутылку Клейна, ленту Мебиуса, самостоятельно добыть энергию и построить плотину.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 27 май 2013, 09:33

"Крокодиловая ферма" в г.Торремолинос.

111.jpg
111.jpg (10.33 КБ) Просмотров: 9823

http://www.cocodrilospark.com/
Crocodile Park «Крокодиловая ферма» расположена в 15 минутах от центра Торремолиноса, побережье Коста-дель-Соль.
На ферме содержится около 300 особей.Здесь занимаются разведением и изучением крокодилов. Сотрудники гордятся хорошим здоровьем питомцев.
5.jpg

2.jpg

Здесь живет самый большой в Европе крокодил Пако. Длина 4,6 метра, вес 600 кг.Этот крокодильчик устрошит кого угодно.
S6002681.jpg

Чтобы узнать побольше о крокодилах, можно посетить музей.И главное...Вы держали в руках живого крокодила? А может быть кормили? Нет. Здесь Вам предоставят такую возможность.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: С детьми в Европу.

Сообщение Христина » 29 май 2013, 23:30

Музей восковых фигур

241073.jpg

http://www.museocerabcn.com/
Всего в музее выставлено более 350 фигур. Среди них есть изображения реальных людей и вымышленных персонажей из мира литературы и кино. Первая фигура, которую посетители видят, при входе в музей, является изображение Папы Иоанна Павла II.

Далее расположены фигуры политиков и исторических персонажей: Франко, Гитлер, Муссолини, Фидель Кастро, Мао Цзе Дун, Фредерик Шопен и другие. Известнее деятели музыкального мира здесь представлены портретами Ричарда Вагнера и Людвига Ван Бетховена, Пласидо Доминго и Марии Каллас. Представлены и величайшие художники и писатели: Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, Уильям Шекспир и Мигель Сервантес.
На втором этаже музея собраны фигуры звезд кино и спорта.
Есть в музее и сборище самых известных извергов и убийц, как реальных, так и вымышленных. Франкенштейн — самый безобидный из них.
241107.jpg

Восковые фигуры Барселонского музея изготовлены по всем правилам этого весьма серьезного искусства. Они выполнены в натуральную величину, с настоящими человеческими волосами. Одежда у них тоже настоящая и соответствует моде того времени, в котором жили оригиналы этих фигур.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика