Финляндия.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Финляндия.

Сообщение Христина » 08 окт 2013, 23:02

Финляндия открывает шесть новых визовых центров в России


Дополнительные финские визовые центры откроются в городах России в октябре, сообщает посольство Финляндии.
Так, 11 октября появится новый визовый центр в Перми, 14 октября – в Омске, 16 октября – в Красноярске, 18 октября – в Сочи, 21 октября – в Краснодаре, 23 октября – в Самаре.
Помимо заявлений на визу в Финляндию в новых визовых центрах будут приниматься документы на визы и в другие страны Шенгенского соглашения. В России уже работает пять подобных центров, их оператором выступает VFS Global.
В совместных визовых центрах клиентам гарантируется короткое время ожидания, а также комфортные условия обслуживания. Клиенты могут, в частности, оплатить визовый сбор в кассе визового центра или сделать там же фотографии для визового заявления. В качестве дополнительной услуги можно заказать доставку готового паспорта на дом курьерской службой. Требования к заявлениям и взимаемый визовым центром сбор за услуги такие же, как и при подаче заявления в Москве.
Единственным отличием от Москвы являются сроки рассмотрения. В связи с тем, что для доставки документов требуется определенное время, через совместные визовые центры нет возможности получать срочные визы, и сроки рассмотрения заявлений немного отличаются от Москвы. При этом, однако, будет соблюден срок оформления визы в течение 10 календарных дней, определенный Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза.

 
источник http://travel.vesti.ru/
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика