ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: РЕАГЕНТЫ И АВТОМОБИЛЬ

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модератор Автофорума, Модераторы СП

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: РЕАГЕНТЫ И АВТОМОБИЛЬ

Сообщение neutrino » 29 май 2013, 17:55

Изображение
Советы и рекомендации
Портят ли антигололёдные реагенты мой автомобиль? Кто из нас не задавался таким вопросом, видя, как дорожные службы щедро поливают новомодной химией свежевыпавший снег. К тому же, почти все авто-форумы пестрят жалобами на негативное воздействие реагентов на кузовную часть машин.
Коммунальщики, в свою очередь, неустанно повторяют, что антигололёдные средства совершенно безопасны и для людей, и для дорог, и для машин. А самые оптимистичные заявляют, что в их чудо-жидкостях есть даже антикоррозийные присадки, которые сохранят вашу машину чуть ли не в первозданном виде.
Но здесь чиновники все же лукавят, забывая добавить, что по нормативам, снег, смешанный с реагентом, необходимо убрать с дорог в течении 4 часов, а после этого, коктейль из грязи, снега и выхлопных газов может устроить вашему железному коню настоящую кислотную ванну. К тому же, не брезгуют наши дорожниками и старой-доброй песко-солевой смесью. Вот тут уже никаких «но» быть не может, соль – злейший враг кузова и резины, а песок – отличный абразив.

Как же защитить свою машину от «подарков» коммунальных служб?
- Антикоррозийная обработка авто раз в два года, решит множество проблем. Но если автомобиль старый: состав не пропитает уже образовавшийся слой ржавчины и не доберется до металла. В этом случае, гораздо эффективнее произвести проливку полостей, то есть подать «антикор» прямо на внутренние стенки кузовных панелей. После продолжительной "тектиловой ванны" слой ржавчины пропитается насквозь, и металл изолируется от продуктов коррозии.
- Не следует пренебрегать мойкой машины зимой, нельзя позволять агрессивной химии скапливаться на корпусе. Бытует мнение, что пропитанная реагентом грязь, высыхая на кузове, уже не причиняет машине вреда, а даже защитит металл. Это не так! Конечно, подсохший химический коктейль не столь активен, но все же он не перестает вгрызаться в ваш автомобиль. Главное, чтобы на мойке не пользовались сильно горячей водой. Резкий перепад температур создаст новые микротрещины на лакокрасочном покрытии.
- Поэтому, не забудьте нанести на свежевымытую машину полироль. Средство не только защитит от реагентов, но и поможет вашему автомобилю дольше оставаться чистым и блестящим. Здесь идеально подойдут полироли Cosmic и ASK-1. Но зимой их лучше наносить прямо на автомойке или в теплом боксе, предварительно высушив авто. А если такой возможности нет или необходимо сэкономить время, воспользуйтесь экспресс-полиролью Higlo Wax. Это простейшее в использовании средство можно наносить, даже на мокрую машину, главное, чтобы она была чистой.
- Особое внимание при мойке и уходе нужно уделить подкрылкам и колесным аркам, ведь именно здесь скапливаются самые большие отложения пропитанной реагентами грязи. В этой ситуации нас выручит антигравийное покрытие Under Coat, оно создаст мощную защитную пленку, которая не только не позволит химии добраться до металла вашего авто, но и защитит от щедро рассыпанного по дорогам песка.

Средства для защиты кузова авто
Изображение
Cosmic - этот полироль, предназначенный для окрашенных поверхностей любого цвета, — настоящий «универсальный солдат».
Этот полироль, предназначенный для окрашенных поверхностей любого цвета, — настоящий «универсальный солдат». Он не только чистит и придает блеск, но еще и защищает кузов вашего авто от дождя, солнечных лучей и выхлопных газов. При этом он очень прост в применении. Все благодаря уникальному составу, а именно натуральному воску карнауба и минеральным добавкам, которые формируют на поверхности кузова плотную защитную оболочку.

Изображение
ASK-1 - этот стойкий защитник кузова содержит в своем составе воск карнауба.
Этот стойкий защитник кузова содержит в своем составе воск карнауба. Благодаря этому полироль не только образовывает прочную водоотталкивающую оболочку, предохраняющую лакокрасочное покрытие от вредных воздействий, но и придает кузову красивый блеск. Средство легко наносится и подходит для автомобилей всех цветов. Не содержит абразивных веществ.

Изображение
Higlo Wax - эффективный и простой в применении полироль подойдет для автомобиля с любым цветом кузова.
Эффективный и простой в применении полироль подойдет для автомобиля с любым цветом кузова.
Средство обладает отличным водоотталкивающим эффектом, предотвращает быстрое загрязнения и порчу лакокрасочного покрытия и придает блеск кузову.

Изображение
Under Coat - средство для покрытия днища с эластичными каучуковыми компонентами.
Средство для покрытия днища с эластичными каучуковыми компонентами.
Быстро сохнет, образуя плотную защитную пленку, которая предохраняет днище автомобиля от разрушительных воздействий песка, гравия, сажи, ржавчины и соли (хлористого кальция), использующейся для уборки снега на дорогах
Kanguru.png
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика