Детей много не бывает

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Детей много не бывает

Сообщение Алейка » 28 ноя 2013, 17:45

Вот показатель как относятся к многодетным семьям: http://www.youtube.com/watch?v=0f4YQd-IOSM
Я один раз пошла в поликлинику со всеми детьми, т.к. все заболели, нам сказали заходить без очереди, дак я столько плевков в спину получила, типа "По нарожали, тут"!!! До сих пор обидно!
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение лопушок » 28 ноя 2013, 17:52

Алейка писал(а):Вот показатель как относятся к многодетным семьям: http://www.youtube.com/watch?v=0f4YQd-IOSM
Я один раз пошла в поликлинику со всеми детьми, т.к. все заболели, нам сказали заходить без очереди, дак я столько плевков в спину получила, типа "По нарожали, тут"!!! До сих пор обидно!

Тоже частенько у виска крутят, в том числе и знакомые. А я себе говорю, что это они от зависти!!! И не забивайте голову всякой чепухой, главное, чтобы детки были здоровы и семьи счастливы! :give_rose:
лопушок
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:03
Откуда: Правый берег, 45 квартал
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Nastepondra » 28 ноя 2013, 21:16

лопушок писал(а):Тоже частенько у виска крутят, в том числе и знакомые. А я себе говорю, что это они от зависти!!! И не забивайте голову всякой чепухой, главное, чтобы детки были здоровы и семьи счастливы! :give_rose:

ой, мне даже про второго говорили... мол, да ты что! как же их растить! да я дочке сказала "хватит, дурить, никаких вторых" (хотя у самой двое :crazy: )
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8098 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение mashanda » 28 ноя 2013, 22:03

а мне каждый раз говорили что я дура полная и зачем мне ребенок и что? я все равно рожала и не жалею. С первой беременностью я оказалась слишком молодая( мне было 18), когда сказала о второй беременности - опять крутили у виска: зачем? зачем вам второй у вас жилья своего нет. девочки но если ждать свое то вообще никогда детей может не появится - такие цены.... А когда рассказывала о третьей беременности - я уже знала какой реакции ждать - все поголовно корчились как буд-то я не ребеночка вынашиваю а кучу обезьян. Меня поддерживал только муж. При том мне всегда было непонятно мы никому своих детей не навязываем - ни разу никто ( кроме нянек нами за деньги нанятых) не сидел с нашими детьми. когда я забеременела только мне сверковь сказала, что сидеть с нашими детьми она не будет и ни разу не сидела, даже когда я была в роддоме со старшими детьми была приходящая няня. Моя мама живет в другом городе и мои подруги и сестры и вообще все родственники в другом городе - тут в Братске у меня тогда никого не было. Поэтому ,так же как и Наташа, везде и всегда были с детьми. Без них уже как-то скушно - младшие учатся сейчас правильно пользоваться падежами и склонениями - так смешно получается иной раз. Они выуживают из наших разговоров какие-то словечки и потом их не в том месте употребляют. зато по взрослому. Жинь с появлением детей приобретает смысл. И я согласна, что когда дети появились - ты взял на себя ответственность за них и есть мотиватор для действия. Правда на иппотеку пока себя настроить не могу - боюсь, но я не теряю надежды что когда-то будет у нас свой уголок и у каждого своя комната и рабочее место.
mashanda
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:36
Откуда: тел: 8964-264-90-91
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение лопушок » 28 ноя 2013, 22:39

mashanda писал(а):При том мне всегда было непонятно мы никому своих детей не навязываем - ни разу никто ( кроме нянек нами за деньги нанятых) не сидел с нашими детьми.

Вот-вот и я про то же, никому мы наших детей не навязываем, сами родили, сами воспитываем и возимся с ними. Со старшей дочей мама моя помогала, зато с пацанами все сами: и постоянно с собой таскали пока средний маленький был, сейчас-то он может и за младшим присмотреть; огород садить или урожай убирать, как ходить научились, по одной картошине в лунку закидывали и так же копали))))
лопушок
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:03
Откуда: Правый берег, 45 квартал
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение НАТАЛИКАБАНОВА » 28 ноя 2013, 23:26

mashanda писал(а):а мне каждый раз говорили что я дура полная и зачем мне ребенок и что? я все равно рожала и не жалею. С первой беременностью я оказалась слишком молодая( мне было 18), когда сказала о второй беременности - опять крутили у виска: зачем? зачем вам второй у вас жилья своего нет. девочки но если ждать свое то вообще никогда детей может не появится - такие цены.... А когда рассказывала о третьей беременности - я уже знала какой реакции ждать - все поголовно корчились как буд-то я не ребеночка вынашиваю а кучу обезьян. Меня поддерживал только муж. При том мне всегда было непонятно мы никому своих детей не навязываем... Правда на иппотеку пока себя настроить не могу - боюсь, но я не теряю надежды что когда-то будет у нас свой уголок и у каждого своя комната и рабочее место.

Читаю и понимаю начало можно не писать не я одна такая :D ........Сейчас ждём четвёртого :blush: ......Детям запретили рассказывать родственникам о ляльке.....особенно бабушкам.....т.к. узнав о втором и третьем они высказали нам столько :fool: :cray: ......вспоминать не хочется.....
Вот и ходили все как партизаны пока животик не стал появляться :D ......одобрения конечно и в этот раз не дождались, но я молчанию больше рада чем гадостям....
Квартиры своей пока нет но надеемся получить деньги по программе Жильё молодым :girl_pinkglasses:
Господь защита моя! Кого мне бояться?
НАТАЛИКАБАНОВА
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:22
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение НАТАЛИКАБАНОВА » 28 ноя 2013, 23:53

Снежный Барс писал(а):Девочки, я очень хочу третьего ребенка, но как убедить мужа???У нас две дочери - 4 года и 1 г 4м. Вроде как сынишку тоже надо было бы. Но муж почему-то не хочет. Еще год назад, когда только родилась младшая, он наотрез отказывался даже заводить разговор и третьем ребенке. И когда я его спрашивала "Разве ты не хочешь сына?" он отвечал "Я просто третьего не хочу!!!!". Сейчас он стал относится проще, от подобных разговоров не отмахивается, но и согласие не дает. А годики-то идут. Я итак поздняя мамаша, первого ребенка в 28 родила, мне тянуть уже некуда, или рожаем сейчас (ну или хотя бы ближайшие 2-3 года), или потом я уже и сама не решусь. Как его убедить?какие доводы привести?Передача фамилии ему не важна, сам сын как таковой тоже, ему и девчонок наших вполне хватает, любит их безумно. Он вообще отец очень хороший, именно таким и надо рожать побольше ребятишек, а он чего-то боится :dash1:

я когда родила третьего недели через 3 мне приснился сон что я беременна :-O ....проснулась со слезами :cray: на вопрос мужа сказала что приснился кошмар....(.я очень ждала третьего но мысль о четвертом меня просто ужасала ) ......на что муж мне ответил :D А мне сон приснился что у нас 7 детей :D .....у меня просто истерика началась :girl_cray2: :cray: ......думала мужа к себе не подпущу никогда :D :D :D
Шло время и я всё размышляла а если вдруг получиться неужели вместо радости я буду переживать ужас узнав о ребёнке...я молилась чтоб Бог изменил моё сердце и Он изменил :tender: .....мы и не планировали четвертого но и не боялись его появления.....а со временем я поняла что мне он нужен :girl_pinkglasses: :D .....муж говорил если случайно получиться то родим, а пока предохраняемся :dash1: .........но подключились дети, они всё спрашивали когда у меня снова лялечка в животе появиться?....Говорю им Бог даёт лялечек.........так они стали молиться чтоб Бог дал маме лялечку :tender: ......а однажды подошли к папе с вопросом А ты папа молишься за лялечку??? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: .....вобщем папа попал :D ......под их натиском наш папа не устоял :D :D :D

Что посоветовать? Как убедить? Как тут скажешь? Каждая семья это свой мир, у вас детки маленькие, может поэтому пока боится. А вы ещё молодая :girl_dance: ....это первого после 35 рожать страшно и то рожают ....а третьего можно хоть в 40 :D ........Мира и любви вашей семье :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Господь защита моя! Кого мне бояться?
НАТАЛИКАБАНОВА
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:22
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Сделана с любовью » 29 ноя 2013, 18:20

Наверно и я тогда поделюсь своей историей. Первый раз я стала мамой в 22 года, да не просто мамой, а мамой двух маленьких девченок. Когда только забеременела (а я на тот момент еще не была замужем) были мысли об оборте. Но не долго я думала и все токи решила что рожу для себя если ребенок папе не будет нужен. Мама меня в этом не поддеживала, сказала так, родишь будешь сама со своими проблемами справляться. Но когда я пошла на УЗИ все круто поменялось, мне тогда Морозов сказал что у меня там два сердечка бьется и это всего на 9 недели. Мамуля тогда очень сильно обрадовалась и уже об оборте слышать не хотела. Беременность была у меня если сказать что очень тяжелая, это не чего не сказать. Меня можно было прописывать в патологии. Но слава богу все обошлось, родила на 34 недели сама своих малышек. Думала все на этом можно и завязать, вторую такую беременность я просто не переживу. Но когда я встретила своего пусть и второго но самого любимого мужа эти мысли у меня сразу отпали. У него так же как и у меня уже была от первого брака девочка и нам очень хотелось совместного мальченку. Но оказывается муж у меня ювелир и родилась у нас еще одна доченька. Но все же мы подумываем о сыночке пусть не сейчас пусть чуть позже. Но мы все таки к этому стремимся хотя уже и не совсем молоды и здоровы.
Аватара пользователя
Сделана с любовью
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:29
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение mashanda » 30 ноя 2013, 06:36

НАТАЛИКАБАНОВА писал(а): .........но подключились дети, они всё спрашивали когда у меня снова лялечка в животе появиться?...

наверное это у всех так..... :girl_crazy:
Мой старшенький всегда так уверенно говорит моим знакомым что у нас скоро еще одна лялечка будет - девочка. что это меня пугает - как предвидец прямо. На меня сразу все косятся - что уже? или что опять? Я говорю что нет а они сомневаются. Хочется конечно еще детишек, и была бы возможность оставила всех, что получались, но умом понимаю, что нельзя больше - не потянуть. Когда я слышу фразы типо: ребенку многого не надо для счастья - и одежда дорогая и техника и игрушки крутые. Да, верно конечно говорят, но это до того времени пока он не начнет общаться с другими детьми, пока не будет приходить со слезами со школы и говорить что он в этих кросовках больше ходить не будет на физру - поому, что они "позорные" , или по тому, что телефон у него самый дешевенький ( а у васи, пети и арсена сенсорные айфоны). Пока вас ребенок не спросит: мама а почему мы ни разу в отпуск не едили в тайланд? Арик говорит, что только бедные не ездят в отпуск.... что тут ответишь? горько девочки. Врезалась мне в память история одна. Я тогда еще училась в колледже на первом курсе - стояла я на остановке и стала невольной слушательницей разговора двух женщин. По разговору я поняла что у нее четверо детей и что муж умер ( потом я узнала что убили наркоманы его - он таксистом работал) и она ( так как сидела всю жизнь с детьми и няньчила их) без стажа не могла найти нормальну работу. Заработка хватало впритык чтоб кони не бросить. Она рассказывала как нечего есть, что дети придут со школы домой - она им картошки свежей наварит - они поедят ( всухую) и по подругам -друзьям убегают. а она сидит и плачет - потому что на стол кроме картошки и хлеба поставить нечего уже как пол года.... Дети носят лишь то что отдают соседи.
Я тогда думала, что не буду больше одного рожать - но отреклась от этого быстро когда детки появились свои. Ведь это такая радость и датое чудо... Но так горько подводить это самое "счастье".
Я когда отправила ребенка старшего в школу - столкнулась с тем что вокруг люди жестокие. В саду старались всегда сдавать все на что просят - удимались и сдавали. а в от год у меня страший ребенок пошел в школу а средний в садик и сборы были просто неподъемые - потому что просили и там и там. в сад сдали,одели. в школу сдали на учебники и тетради( тода это было 4 тысячи), на ремонт класса 1500, на доску, на рабочих которые сделают ремонт и на фильтр с раковиной - чтоб сразу дети пили чистую воду - мы все сдали. Но потом понадобилась еще на телевизор ( с большой диагональю наглядности показывать, на сейф ( чтобы было где ноутбуки хранить) и железную дверь с замком ( чтобы этот сейф не унесли вместе с компьютерами). мы сдавать не стали( сколько можно?). Так все сразу изменилось и поверьте не в лучшую сторону и на первом собрании после этого( мы ушли раньше потому что дети были дома одни а собрание затянулось) училка сказала всем родителям что вот такие родители не желают счастья свои детям и не сдают деньги. Она не знала что в классе была мамочка одна с коротой мы очень хорошо общались. а сына она загнобила и мы в итоге перешли в другую школу. после такого подумаешь сколько иметь детей. Ведь одного желания маловато будет и одного хотения заработать тоже. как не пыжься в сутках только 24 часа.... А образование если не было получено в молодости и не наработан опыт - то потом пытаться очень тяжело. Хотя конечно когда дети появляются - это здорово и если есть возможность их вырастить и дать им образование и помочь с приобретением жилья - так это вообще здорово!
mashanda
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:36
Откуда: тел: 8964-264-90-91
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Николь » 30 ноя 2013, 13:56

mashanda писал(а): Да, верно конечно говорят, но это до того времени пока он не начнет общаться с другими детьми, пока не будет приходить со слезами со школы и говорить что он в этих кросовках больше ходить не будет на физру - поому, что они "позорные" , или по тому, что телефон у него самый дешевенький


Вашему старшему сколько лет? Моей 11 ый идет, так я даже представить не могу, чтобы она такие вопросы мне задавала. Хотя одеваем мы ее ОЧЕНЬ скромно и игрушками не балуем. Спрашивала хочет ли она в Турцию (ее приятельница 2 раза в год туда ездит), а она мне "что там делать? я на дачу хочу ..." Да, вывозить детей надо, но и вокруг, рядом, так много интересного... Может, вы сами так думаете, что недодаете, вот и он так считает? Я считаю, что обделяю своего ребенка только временем проведенным вместе, а все необходимое у нее есть.
Еще вспомнила, у меня родители из рабоче-крестьянского класса, но у нас всегда была лучшая одежда и каждый год ездили в отпуск. Так у меня был жуткий комплекс из-за того, что я так хорошо одета, мне хотелось заплатки на рейтузы и т.п. А про отпуска, мне все ровно, только жалко маму, что она так надрывалась для нас, и себе во всем отказывала. Радость они стали приносить только тогда, когда стала ездить сама.
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика