Почему?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Почему?

Сообщение Христина » 23 янв 2013, 16:26

Так зачем все делать на эмоциях. Сейчас же все позволено: жить гражданским браком, ходить в Аптеку, а если что то на аборт( хотя я категорически против и не понимаю, почему при таком выборе средств до сих пор столько абортов) и т.д.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 23 янв 2013, 16:30

А зачем тогда вообще жениться или выходить замуж? Не думаю,что можно найти идеального человека,к которому не придется приспосабливаться... Даже наши дети,когда начинают подрастать и проявлять собственный характер,заставляют нас приспосабливаться и искато компромиссы,а родители,отношения,с которыми меняются с годами... Значит вы считаете,что супруг не так важен для Вас?
Последний раз редактировалось Клоунесса 23 янв 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 23 янв 2013, 16:32

Девочки,а для чего вообше вам брак? Побудительных эмоций может быть много...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клео » 24 янв 2013, 13:04

Клоунесса писал(а):Девочки,а для чего вообше вам брак? Побудительных эмоций может быть много...

Я последнее время стала часто задавать себе этот вопрос. И никак не могу найти ответ. Содержу себя сама и своих детей тоже. Принимаю решения сама. Оплачиваю все сама. В магазинах сама. Убираюсь, стираю, готовлю ТОЛЬКО сама. А вот вторая половина(как сам себя называет-диванный шарпей) вообще ни к чему не прилагает усилий. Вот иногда и задаю себе вопрос. А зачем мне все это? И почему мы терпим и приспосабливаемся?
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Почему?

Сообщение жара » 24 янв 2013, 13:32

а это видимо, плоды эмансипации. С такими темпами, скоро мужик нужен будет только для продолжения рода :girl_crazy:
жара
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:47
Откуда: центр, 21 м-н
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Почему?

Сообщение pulka86 » 24 янв 2013, 13:37

Мы просто долго ждали независимости и самостоятельности, что теперь пользуемся ей на все 100))))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Почему?

Сообщение КристинаВикторовна » 24 янв 2013, 13:59

а мне думается, что эмансипация,а также свобода и независимость, нежелание приспосабливаться и тому подобное, имеет место быть только в том случае, если рядом не тот человек. если мужчина сильный характером, способен принимать решения, нести ответственность за семью и одновременно прислушивается к женщине (такое тоже бывает!) - то почему бы и не приспособиться, не почувствовать себя слабой и беззащитной, хотя бы иногда. потому что в любом случае сила наша женская нам однозначно пригодится, может не стоит ее лишний раз демонстрировать? я не голословно говорю, мы женаты 11 лет, перед глазами свекровь со свекром уже более 25 лет вместе. смотрю я на них и понимаю, чем женщина мудрее, тем она мягче, и много больше можно достигнуть мягкостью и слабостью, чем резкостью и недовольством. у меня так не всегда получается, к сожалению.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 24 янв 2013, 14:03

Честно говоря,я не ждала независимости,и,совсем не хочу ею пользоваться. И мне никогда не нравилось право быть мужчиной.
Юля,а если Вы отпустите ситуацию,и не будете все тащить сама,как думаете,что-то поменяется? Может проблема в том,что мы все хотим контролировать( а что б все было сделано ,так как мы хотим,лучше сделать самой)?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Почему?

Сообщение pulka86 » 24 янв 2013, 14:07

Кому-то придется уступить, тем более мужчины начали побаиваться сильно самостоятельных женщин, которые все сами, может это мы изменили себя и наше отношение к себе)))Согласна с предыдущим оратором - мудрость это лучшее качество женщины)))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 24 янв 2013, 14:08

КристинаВикторовна писал(а):а мне думается, что эмансипация,а также свобода и независимость, нежелание приспосабливаться и тому подобное, имеет место быть только в том случае, если рядом не тот человек. если мужчина сильный характером, способен принимать решения, нести ответственность за семью и одновременно прислушивается к женщине (такое тоже бывает!) - то почему бы и не приспособиться, не почувствовать себя слабой и беззащитной, хотя бы иногда. потому что в любом случае сила наша женская нам однозначно пригодится, может не стоит ее лишний раз демонстрировать? я не голословно говорю, мы женаты 11 лет, перед глазами свекровь со свекром уже более 25 лет вместе. смотрю я на них и понимаю, чем женщина мудрее, тем она мягче, и много больше можно достигнуть мягкостью и слабостью, чем резкостью и недовольством. у меня так не всегда получается, к сожалению.

А я знаю семью,где мужчина,далеко,не волевой. Жена принимает все решения и отдает "распоряжения",но,при этом очень уважительно относится к мужу. Она,всегда говорит,что два командира на одном корабле не уживутся. А муж у неее очень добрый и интеллегентный человек и другого ей и не нужно,и ее детям тоже.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика