Детей много не бывает

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Детей много не бывает

Сообщение лопушок » 02 дек 2013, 11:46

Вот читаю и думаю, мне так с детьми повезло или с их окружением? Дочка очень общительная, в школе училась, принимала участие во всех мероприятиях, пела, танцевала и т.д. и т.п. Сын шестиклассник тоже общительный, он у нас спортсмен, участник всех спортивных мероприятий школы и в спортивную секцию ходит. В отпуске заграницей ни разу не были, телефонов навороченных у детей нет. Ну доча, конечно сейчас сама себе купила, т.к. уже самостоятельная, работает. Разодеть возможности нет, есть самое необходимое, но слежу за тем, чтобы все было чистое, отглаженное. Ни разу никто из одноклассников ни в чем не упрекнул моих детей, со всеми на равных общались и общаются, хотя, конечно же, среди одноклассников дети из семей разного достатка. И своих детей всегда приучала к тому, что нельзя судить людей по одежке. А насчет отпуска, нам как-то милее родные просторы и дело не в отсутствии денег, ну не хочется нам заграницу))). Мы на машине с палаткой, лодкой, на несколько дней с ночевкой на природу, на Байкал. Мечтаем в Хакасию на озера съездить. Кто-то любитель комфортного отдыха, а мы такой отдых любим)). И я давно убедилась, что мы воспринимаем обстоятельства и отношение людей к нам так, как этого сами хотим.
лопушок
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:03
Откуда: Правый берег, 45 квартал
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение yulechkash » 02 дек 2013, 11:54

[quote="Миссис Фокс"][quote="Снежный Барс"]
Марина не растраивайтесь, жалко и больно, но наверно судьба. Знаете , тут прочитала рассказы и высказывания, неважно сколько детей, лишь бы сил хватило и денег их вырастить. И вообще скоро такой загадочный праздник, пусть он унесет все плохое и новый год принесет только счастья , здоровья и стабильности во всем. :snegurka1:
yulechkash
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Снежный Барс » 02 дек 2013, 13:35

Миссис Фокс писал(а):
Снежный Барс писал(а):Девочки, я очень хочу третьего ребенка, но как убедить мужа???У нас две дочери - 4 года и 1 г 4м. Вроде как сынишку тоже надо было бы. Но муж почему-то не хочет. Еще год назад, когда только родилась младшая, он наотрез отказывался даже заводить разговор и третьем ребенке. И когда я его спрашивала "Разве ты не хочешь сына?" он отвечал "Я просто третьего не хочу!!!!". Сейчас он стал относится проще, от подобных разговоров не отмахивается, но и согласие не дает. А годики-то идут. Я итак поздняя мамаша, первого ребенка в 28 родила, мне тянуть уже некуда, или рожаем сейчас (ну или хотя бы ближайшие 2-3 года), или потом я уже и сама не решусь. Как его убедить?какие доводы привести?Передача фамилии ему не важна, сам сын как таковой тоже, ему и девчонок наших вполне хватает, любит их безумно. Он вообще отец очень хороший, именно таким и надо рожать побольше ребятишек, а он чего-то боится :dash1:

Они ответственности бояться. когда я в прошлом году неожиданно забеременела с диагнозом вторичное бесплодие, муж сказал: "это же опять садик, школа". старшему тогда 16 было, взрослый уже, самостоятельный. А тут представляете напрягаться надо будет. Свекровь сказала: думать надо было прежде чем беременеть. Моего желания видимо не хватило, девочка моя почувствовала это и родилась раньше времени. Уже больше года прошло, до сих пор реву ночами. Хорошо днем работа не дает вспоминать, только ей и спасаюсь

 
А ведь они, детки, наверное и правда что-то "чувствуют" там в утробе. У меня подобная была ситуация, правда срок был еще совсем маленький. Старшей дочери был год с небольшим когда я каким-то чудом забеременела (вроде взрослые люди, о методах контрацепции знаем, но все же как-то это случилось). Я и сама тогда второго ребенка пока не планировала, но о том "рожаем - не рожаем" даже разговоров не было. Я однозначно против абортов. А муж не обрадовался, приуныл. И его родители нас не поддержали, со мной на эту тему вообще старались не разговаривать, а общаясь с моей мамой, настраивали ее негативно (типа "им же тяжело будет, доча еще маленькая и тут же второй, да в финансовом плане...), видимо для того, чтобы она меня на аборт уговорила. Я очень переживала по этому поводу, нервничала,попала на сохранение, и там же в стационаре на сроке 8 недель у меня произошел выкидыш. Виню себя,что не наплевала на всех, и не сумела убедить своего будущего ребенка в том, что он все-таки желанный. Через 2 года я все-таки родила второго ребенка,старшей на тот момент уже 3 года было, большенькая, видимо поэтому свекровь отнеслась к новой беременности относительно спокойно. Но меня до сих пор некая обида на нее и мужа гложет, за того, нерожденного......
Снежный Барс
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:27
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение NatkaЯ » 02 дек 2013, 14:06

Я тоже считаю, что это испытание не случайно.
Дается нам судьбой для того чтобы чему-то научить что-ли? (но как же это больно ….)
Тоже пережив потерю малыша сделала для себя вывод, который постараюсь донести и до своих детей: планировать и предохраняться! А если судьба пошлет «нежданчика» - послать ВСЕХ (мужей, мам, свекровей, друзей) – и принять этот подарок, родив свое счастье.
NatkaЯ
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:52
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Николь » 02 дек 2013, 16:01

yulechkash писал(а): (потому что разнообразие в одежде меняет мнение детей друг о друге ).


Теперь я не знаю, что сказать... Мой ребенок ходит в школу в одном и том же сарафане и две блузки на сменку, причем в этом сарафане второй год. Наверное, я плохая мама или у нас разная система ценностей. Я не куплю лишнюю тряпку ни себе, ни ребенку, но обязательно свожу в Братское взморье покормить белок. Ни когда не видела блеска в глазах ребенка при покупке вещей.
 
Девочки, читаю про бюджеты некоторых семей и думаю, что я наверное, сумасшедшая, что родила второго и о третьем еще думаю, с нашим то бюджетом :fool:
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение kliukva » 02 дек 2013, 17:14

Ну все-таки и я добавлю свои пять копеек :blush:
У нас трое детей и я до сих пор говорю, что если мы бы ждали пока "встанем на ноги", из детей у нас была бы только старшая(там деваться было некуда -муж с армии пришел, залетели, родили). Второй я забеременела ровно через год после рождения старшей. В финансовом плане стабильности не было вообще никакой(время было такое -талоны на все что можно, очереди в магазинах, когда ты просто пристраиваешься в хвост и не знаешь, что дают и надо ли оно тебе). А у нас еще и смена места жительства. Из жилья -комната в общежитии 14кв, которая и кухня и зал и спальня для троих человек. Когда родилась Олеся нам вторую комнату дали еще 7кв, кладовка и раковина. Зарплату не платили по несколько месяцев. И тем не менее -двое детей погодков. Сильно не задумывались о том какое будущее ждет наших детей, просто знали, что все будет ХОРОШО, ну и какие-то усилия прикладывали для этого: пытались зарабатывать всеми мыслимыми способами(без криминала, конечно), постепенно купили 2-х комнатную квартиру(помогали родители).Потом эту квартиру поменяли на 3-шку с доплатой. Жили конечно не богато - на еду хватало и ладно. Одежда была простенькая(благо Китай был рядом), но всегда чистая, глаженая. Девчонки ходили в сад, потом пошли в школу. Конфликтов из-за одежды никогда не было..Характер у старшей был не простой, тут всем досталось и учителям и нам. И вот вроде бы только какая-то стабильность появилась и вдруг -беременность(хотя и предохранялись, и уже не маленькие - по тридцати годам), но так случилось. Муж категоричен, да и до этого были разговоры -забеременеешь-сразу уйду. Беременность -в штыки: делай аборт. Как будто это очень просто и решиться и сделать :blush: Я иду в консультацию за направлением, а там вместо беременности прощупывают опухоль, срочное направление на УЗИ. Три дня ожиданий, море слез. А на УЗИ хорошая такая врач попалась, все смотрела, смотрела:
Нет у вас опухоли, есть один живой плод 6-7 недель...И показала как у него сердечко бьется...И все, я пропала :-O Выбор между семейной жизнью и ребенком, очень трудный...Как я мужа уговаривала, плакала. Все анализы были на руках и направление на аборт тоже. Утром надо было идти в больницу и я решила -будь, что будет, скажу мужу что отказались делать, т.к срок уже большой. а сама лежу и в подушку рыдаю -страшно, а вдруг и правда уйдет, как жить потом?детей как одной поднимать? Но он увидел, что я плачу опять, подошел, сел возле меня и сказал: Да ладно, давай рожать...Всего одна фраза и уже 14 лет нашему сыночку. И я даже сейчас себя казню порой за эти три месяца ЕГО страданий.Наверное это тоже сказалось на здоровье сына(порок сердца). А может быть все было предопределено.
Наверное я как мать в материальном плане много не могла дать детям, но мы очень старались..И в Братск из Забайкалья переехали -здесь учиться проще, есть филиалы, институты и т.д.Но, как я понимаю -учеба больше была нужна нам, чем девчонкам. Света закончила среднюю школу и стала строить свою семью, не всегда все получалось у нее, но она училась на своих ошибках. Сейчас у нее растет сын и скоро родится(надеемся) доченька. По финансам и у них не все всегда благополучно, но они стараются и я думаю со временем будет у них все еще лучше, чем у нас. Вторая дочка Олеся тоже живет отдельно, учится заочно и работает.
И вот я какой вывод сделала -если бы меня спросили -а хочешь все вернуть назад, только ребенка надо одного выбрать, зато будет у вас все и деньги и машина и путешествия? Я бы отказалась..Я не смогу себе представить свою жизнь без них. Да и муж со временем все понял -как-то сказал мне: что бы мы сейчас одни делали? А так Сережка с нами, а теперь и внуки пошли -уже ОДИНОКИМИ мы никогда не будем!!!!
Желаю Вам всем идти по своей дороге, слушать свое сердце и иметь столько детей, сколько сможете во всех смыслах(материально, морально, физически). Ведь все мы разные и для кого-то один ребенок -это один, а для кого-то и один это МНОГО :blush:
СПАСИБО тем, кто дочитал до конца, что-то много получилось...Но жизнь короткой не бывает
kliukva
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:16
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение yulechkash » 02 дек 2013, 23:40

Теперь я не знаю, что сказать... Мой ребенок ходит в школу в одном и том же сарафане и две блузки на сменку, причем в этом сарафане второй год. Наверное, я плохая мама или у нас разная система ценностей. Я не куплю лишнюю тряпку ни себе, ни ребенку, но обязательно свожу в Братское взморье покормить белок. Ни когда не видела блеска в глазах ребенка при покупке вещей.
 
Девочки, читаю про бюджеты некоторых семей и думаю, что я наверное, сумасшедшая, что родила второго и о третьем еще думаю, с нашим то бюджетом :fool:
[/quote]

Блин причем здесь плохая мама, блеск в глазах детей на одежду. Вы себя утешаете. Если бы возможностей было больше вы бы и давали больше детям. Речь идет о том, что хочется не ущемить ребенка в чем либо и при этом воспитать понимающего человека жизнь.Вы знаете прекрасно какие сейчас жестокие взаимоотношения у етей. Для кого -то носить один сарафан несколько лет это нормально, а для кого-то обновлять гардероб ежегодно к школе-норма. Нас тоже 3 ребенка в семье, родители бюджетники, и росли мы в 90-е когда з.п годами не платили и выдавали чековые книжки на мебель и технику. а еду готовили из помощи из США, как поддержка многодетных семей, может кто помнит. Я тоже хотела выглядеть не хуже тех, девочек-дочек тогдашних комерсантов,я бросила кружки , которые посещала. но я никогда не сказала об этом маме, потому что слышала как она воет в подушку!!! ей было тяжело. И ваши дети вам не скажут, они понимают. Детей нужно не только одевать, их нужно полноценно кормить, чтобы они посещали кружки и секции, и это все деньги. Плюс всякие поборы в садиках и школах.Все родители стараются., только каждый по своему.У нас в Братске извините, и з.п не такие высокие, и цены как в сказке.Нужно просто действительно обдуманно подходить к зачатию ребенка, а если уж случилось, то тогда случилось. И я понимаю тех женщин , которые шагнули хоть раз на аборт, в жизни не все так сладко, и иногда аборт перевешивает. Всяко бывает. сколько людей столько и мнений. Не обижайтесь, если как -то сгрубила.Эмоции!
yulechkash
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение yulechkash » 03 дек 2013, 00:04

Кстати, тут кто-то писал, что против абортов. Я конечно не сторонник их, но информация к размышлению. Моя родная тетя , будучи имея сына в возрасте 4 лет, забеременела. А так как она медик, и соответственно ее как коллегу осматривали более тщетно. По мужу у нее генетически большой процент развития многоплодной беременности. В итоге, она носила тройню, два плода развивались соответственно , а один- сразу клеймо инвалидом будет!. И как тут сделать выбор. Сделала аборт, потому что понимала, что трое плюс инвалид -это ВСЕ! Прошло время растет второй сын, мои братаны. УМНИЦЫ. Но груз на сердце, и слезы до сих пор. Как говорится, не суди , да не судимым будешь. Легко рассуждать когда это не прожил. Семья это ячейка, в каждой свои проблемы. Так что девочки эта темы о многодетности индивидуальна. Можете вырастить -Дай бог вам, рожайте и рожайте, нет-ну значит и нет.
yulechkash
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение лопушок » 03 дек 2013, 00:22

Девочки, сколько состоятельных семей, где существует только культ денег. Да, они могут все позволить себе и детям. А счастливы ли они при этом? Да зачастую, занят каждый собой, от ребенка откупаются деньгами, не вкладывая в него никаких моральных ценностей. От этого и гнобежка со стороны таких детей. Я, конечно, не хочу всех по одну гребенку равнять, знаю семью очень состоятельную, где занимаются воспитанием детей, сами простые в общении люди и детям не дают нос задирать. Но это скорее исключение из правил. А ребенок обо всем расскажет дома, если с ребенком разговаривать, и не время от времени, а постоянно, тогда и многих проблем можно избежать. И Николь права, ценности у каждого человека и у каждой семьи разные. И yulechkash права, что каждый сам должен оценить свои возможности и принять единственное правильное решение. Тема настолько многогранна, что можно спорить и спорить. Только многодетные мамочки уже сделали свой выбор и этот выбор нужно уважать)).
лопушок
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:03
Откуда: Правый берег, 45 квартал
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение viktor50577 » 03 дек 2013, 01:25

здравствуйте.у меня тоже интересная судьба получилась,первый ребенок родился 91 году,мне тогда только должно было исполниться 18,расписались,а день рождения сына,ему годик исполнился сбежала к маме.все самое трудное пережили вместе.работала на стройке,с итровской должностью штукатуром маляром,днем на блпк,а вечером на квартирах ремонты делали денег не платили,алименты не получала,крутилась как могла,вообщем как все,пока госпожа инвалидность не посетила,на пенсию с ребенком шикарно не оденешь,а мне как и любой любящей маме хотелось и накормить ,одеть чтоб не хуже,игрушки тоже лучшие,2года от меня скорая не отъезжала,а потом с инвалидностью ни куда не брали,перешагнула через принципы,пошла на рынок продавцом.второй раз замуж вышла мне 30 лет было ,а дочери 3 недели,во время родов не знаю какие молитвы помогли слава богу в живых остались обе,дала себе обет если живыми останемся назову ее именем святой ,что близко к дате рождения,рожала 2-е суток,а про дату совсем забыла.25 января наконец-то родила,так появилась Татьяна,врачи тампон оставили начался обццес,а через полгода биопсия на онко клетки положительная,муж сказал,что больная жена ему не нужна,а я гордая,больная без работы,денег выгнала, предательства не простила,поставила крест на семейной жизни,жила ради детей,дышала каждым днем ,чтоб только проснуться увидеть ,обнять.сыну 12 было он мне и помогал ростить дочку.я всегда знала,если господь дал дитя не оставит ни в голоде ни в холоде.знаете как в песни "я как лебедь белая встану на крыло"встала и гордо пошла по жизни у же здоровая с работой деньгами.купила новую квартиру,евроремонт. по знакомили меня с мужчиной,я как дурочка влюбилась в 35.обговорили все сразу ,каждый боялся на грабли наступать.мы поженились ,вместе с ним я обрела 17 летнюю дочь от первого брака,а потом муж попросил бывшего отказ от дочери написать,он тут же согласился,а сам ее удочерил поменяли отчество и фамилию,она даже и не знает,что он ей неродной,а мы родили мальчика и через 2 года девочку.живем счастливые ,дети видят,пример берут,а я им всегда говорю жалейте ,радуйте,доверяйте друг другу,никогда не делайте больно.старшие дети создали свои семьи,и у них уже дети.вы знаете сколько блеска в глазах у моих детей(4 мною рожденных,падчерица,невестка и зять)когда мы все вместе собираемся,не возможно передать словами как радуется сердце,когда я на них смотрю,какие они все дружные.вот оно мое счастье.а мне каждый раз у виска крутили,некоторые говорят зачем нищету плодить,а я в отличии от них не являюсь молообеспеченной и пособий никаких не получаю.я еще раз прошла бы свою судьбу,чтобы встретить свою любовь и обрести столько детей.вы знаете чтоб мои дети выглядели хорошо одетыми ,я сама шью и вяжу,а в добавок каждый день говорю, что они у меня самые лучшие.а те кто думает сколько детей рожать должны понимать -столько скольких сама сможешь на ноги поставить,а тех кто у виска крутит только пожалеть остается
viktor50577
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика