Установка брекет-систем

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Установка брекет-систем

Сообщение Victa » 03 янв 2013, 17:05

Добрый день!
Не нешла такую рубрику, как "Здоровье", поэтому пишу здесь. А вообще, если есть у жителей форума вопросы, относящиеся к этой теме, то я - за то, чтобы создать отдельную тему.
У меня вот такой вопрос зреет уже очень давно. Есть ли люди, которые имели опыт в установке брекетов? Не для детей, а для взрослых. Если да - в какую клинику вы ходили? Какое там обслуживание? Была ли подготовка (снимки, слепки, предварительное лечение и т.п.). Цена вопроса. В общем, все-все, что нужно сделать, чтобы эти брекеты поставить. И как потом с ними жить. :) Заранее спасибо всем откликнувшимся. :snegurka1:
Вязание на заказ
Аватара пользователя
Victa
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение KOZADEREZA » 09 янв 2013, 20:46

Смотря наверно какой возраст вы имеете ввиду? :blush: В "Смайлике" например можно поставить, да и не только там, эти системы все платные и поэтому их можно поставить в любой частной клинике в которой есть врач-ортодонт. :dance2: По цене по-разному, это все индивидуально (кому то и 6 мес. времени хватит исправить :dance: , а кому и 2 года с ними ходить придется :suicide: ), после осмотра ваших зубок, вам предложат заключить договор на N-ную сумму (т.е. если на 40 тысяч заключили, больше с вас она не имеет право взять, если только за это время она не исправила вам их :crazy: , тогда придется продлить или заключить новый). И снимок и лечение зубов перед установкой обязательная процедура. После выпрямления, вам еще на какое то время поставят пластину на внутреннюю часть зубов. :D Если вам больше 20 лет будьте готовы к тому, что ваши выравненные зубы не будут твердо стоять на месте. :negative: Все что я написала относится к собственному случаю. :) Может у кого то было иначе. :angel:
Отпустите всё, что вы хотите и начните фокусироваться на том, что вы любите!
KOZADEREZA
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:39
Откуда: Центр
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Куркума » 09 янв 2013, 21:50

Добавлю к выше сказанному, что самое дешевое (и не менее качественное) выравнивание в детской стоматологии. Взрослым тоже устанавливают! Рекомендую Шляпникову А.И. Опыт работы у нее огромный. И насчет потраченного времени выравнивания: лучше потерпеть год -два(совсем запущенный вариант) и улыбаться потом всю жизнь, чем бояться, жалеть себя и потом всю жизнь "грустить"! :pleasantry:
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение KOZADEREZA » 09 янв 2013, 22:09

Куркума писал(а):Добавлю к выше сказанному, что самое дешевое (и не менее качественное) выравнивание в детской стоматологии. Взрослым тоже устанавливают! Рекомендую Шляпникову А.И. Опыт работы у нее огромный. И насчет потраченного времени выравнивания: лучше потерпеть год -два(совсем запущенный вариант) и улыбаться потом всю жизнь, чем бояться, жалеть себя и потом всю жизнь "грустить"! :pleasantry:

Да, Алла Ивановна еще тот спец. :good2: Я и моя сестра к ней ходили, а теперь дети ходят. :D
Отпустите всё, что вы хотите и начните фокусироваться на том, что вы любите!
KOZADEREZA
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:39
Откуда: Центр
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение WeisseFee » 10 янв 2013, 06:40

я ставила себе брекеты в 16 лет, ходила год, правили мне неправильный прикус в первую очередь (челюсти у меня были "встык", а правильно когда верхняя заходит на нижнюю), ну и заодно зубы поровнее делали. со временем, правда, зубы маленько все равно разошлись, я грешу на то, что после снятия брекетов я не ходила с пластиной - было ощущение, что ее вообще не с моей челюсти лепили, боль была дикая, говорить я вообще не могла с ней :girl_mad: прикус вроде получше стал конечно, но из-за брекетов я лишилась 4 зубов - 2 зуба мудрости мне удалили еще в зачатке, когда они еще даже не вылезли, при установке брекетов, объясняя это тем, что когда они полезут наружу, то толкнут нижнюю челюсть вперед, а мы как раз от этого избавиться пытаемся, а 2 зуба коренных пришлось удалять уже после снятия брекетов, на них крепили коронки и видимо не очень плотно сделали, туда попадала пища, и развился конкретный кариес :cray: так что не могу сказать, что я уж очень довольна результатом :girl_mad: может сейчас делают лучше :)
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Victa » 10 янв 2013, 15:32

Добрый день!
Обращаюсь ко всем участникам. Спасибо большое за ответы. Теперь хотелось бы кое-что прояснить. Я взрослый человек, и мне больше 20 лет. Меня поэтому интересует исправление зубов у взрослых.
Вопросы к участникам:
Где работает Алла Ивановна? Напишите, пожалуйста, адрес и, если есть телефон.
Кто говорил про детскую стоматологию - вы какую имели ввиду? Тоже адрес и телефон, если знаете.
То же самое про "Смайлик"
Ну и на будущее пожелание - если говорите про врача или клинику, пишите,пожалуйста, адреса и телефоны, если знаете. :curtsey:
Зубы впоследствии расползаются, если не носить ретенционные аппараты после ношения брекетов? Т.е.можно надеяться на то, что они не расползутся в течение всей оставшейся жизни и лечение прошло не зря, если соблюдать все условия лечения (брекеты, капы и все, что будет предусмотрено)?
Кто-нибудь может что сказать про таких врачей, как Наливкин или того, который работает в стоматологии на Зверева в энере. Не помню, к сожалению, его фамилию, но он там один такой.
Вязание на заказ
Аватара пользователя
Victa
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Ек@терина » 16 янв 2013, 21:46

Алла Ивановна работает в детской стоматологии на улице Рябикова
Это единственная муниципальная детская стоматология
Нужно подняться на третий этаж и записаться к ней. По времени ее работы можно уточнить по телефону регистратуры (в справочной 09 вам с удовольствием расскажут)
Лично мне Алла Ивановна сказала,что взрослым ставить практически бессмысленно
И на эту же тему я разговаривала со стоматологом одной из частных стоматологических клиник (это моя знакомая)
Она ставила бреккеты, проходила в них три года (идеально ровные зубы) а потом за следующие три года все расползлось и развернулись как и было
Попробуйте. Просто это не малые деньги(при условии что эффект держится недолго)
Дети - это же ЩАСТЬЕ:)
Ек@терина
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:19
Откуда: центр
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Natali22Gold » 29 янв 2013, 17:47

Victa, сейчас я развею все ваши сомнения))) Значит так, начинаем)))
Была в моей жизни такая проблема-щель между передними зубами (матушкой природой так было заложено :blush: ), я сильно комплексовала по этому поводу. Но по совету своего знакомого стомаолога (дай Бог ему здоровья), я пошла в детскую стоматологическую поликлинику на рябикова 59 а, поднялась на 3 этаж в регистратуру и взяла талон на прием к СКАВЫШ Т.Н. (на тот момент единственный врач первой категории в городе, а ныне она заведующая этой поликлиники), на тот момент мне было 23 года. Вообщем она мне сказала, что и в 40 лет можно выровнять зубы, убрать щель или выровнять прикус. Тут то я и воспряла духом))) Сделали мне снимок, слепки и тут все началось)) Так как зубы были здоровые, то мне сразу она установила брекеты, на передней поверхности зубов. Незаметно, речь не изменилась и ЦЕЛОВАТЬСЯ не мешало( а меня очень беспокоил этот вопрос :girl_haha: ). Ходила я в них всего 8-9 месяцев. Зубки мои выровнялись, щели не стало. Я конечно периодически приходила на проверку, для закрепления результата устанавливается ретейнер-это тоненькая проволочка, которая приклеивается к задней поверхности зубов. Она то вообще не мешает никому и ничему. Сейчас мне 27 лет, мои зубы все так же ровно стоят, не расползлись.
По цене скажу так-красота и здоровье требуют затрат, обошлось мне все примерно тысяч в 25-30, уже точно не помню. Составляется договор, все чеки на руки. Я считаю, что это не такие большие деньги за такой великолепный результат.
Я всеми руками ЗА СКАВЫШ Т.Н.. Лучший врач, очень веселый и позитивный :angel: :give_rose:
Надеюсь кому-нибудь помогла в этом вопросе :curtsey:
Аватара пользователя
Natali22Gold
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Marika » 29 янв 2013, 19:22

Natali22Gold, она Вас не отговаривала?
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Установка брекет-систем

Сообщение Natali22Gold » 29 янв 2013, 20:05

Marika писал(а):Natali22Gold, она Вас не отговаривала?

Нет, она сразу взялась за работу. И я довольна результатом, улыбаюсь хоть, не комплексуя :lol:
Аватара пользователя
Natali22Gold
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика