Почему?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 24 янв 2013, 14:11

pulka86 писал(а):Кому-то придется уступить, тем более мужчины начали побаиваться сильно самостоятельных женщин, которые все сами, может это мы изменили себя и наше отношение к себе)))Согласна с предыдущим оратором - мудрость это лучшее качество женщины)))


Недавно девушка моего сына призналась,что первое время пугалась,когда он подавал ей руку,при спуске по-лестнице или при выходе из автобуса... Даже,говорит,грубила ему,что б он этого не делал-стеснялась...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Почему?

Сообщение pulka86 » 24 янв 2013, 14:14

Клоунесса писал(а):
pulka86 писал(а):Кому-то придется уступить, тем более мужчины начали побаиваться сильно самостоятельных женщин, которые все сами, может это мы изменили себя и наше отношение к себе)))Согласна с предыдущим оратором - мудрость это лучшее качество женщины)))


Недавно девушка моего сына призналась,что первое время пугалась,когда он подавал ей руку,при спуске по-лестнице или при выходе из автобуса... Даже,говорит,грубила ему,что б он этого не делал-стеснялась...

Да хороший пример - просто вот таких нормальных парней все меньше и меньше - и такие элементарные поступки, как подать руку или дверь открыть перед девушкой - становятся экзотикой для нас)))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Почему?

Сообщение КристинаВикторовна » 24 янв 2013, 14:17

Клоунесса писал(а): А я знаю семью,где мужчина,далеко,не волевой. Жена принимает все решения и отдает "распоряжения",но,при этом очень уважительно относится к мужу. Она,всегда говорит,что два командира на одном корабле не уживутся. А муж у неее очень добрый и интеллегентный человек и другого ей и не нужно,и ее детям тоже.

видите, как бывает. семей похожих друг на друга нет, но взаимное уважение -вот, наверное, самое главное. все-таки брак- это союз двоих людей, тут важно, чтобы обоим было не все равно. больше как раз других примеров.
общие слова, конечно.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Почему?

Сообщение КристинаВикторовна » 24 янв 2013, 14:20

в-общем, как говорит свекровь, терпения вам, девочки!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клео » 24 янв 2013, 14:20

Клоунесса писал(а):Честно говоря,я не ждала независимости,и,совсем не хочу ею пользоваться. И мне никогда не нравилось право быть мужчиной.
Юля,а если Вы отпустите ситуацию,и не будете все тащить сама,как думаете,что-то поменяется? Может проблема в том,что мы все хотим контролировать( а что б все было сделано ,так как мы хотим,лучше сделать самой)?

Я бы с радостью. Уже пыталась. Бесполезно. Принесет зарплату и скажет-едим картошку весь месяц. Денег больше нет. Оплатить коммуналку мне некогда. Я работаю. А я видимо баклуши бью на двух работах)). Здесь не поменяется только потому, что у него есть пример. Это мама. Он копия он во всем. На лицо,характер, поступки. Поэтому изменений не произойдет.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клео » 24 янв 2013, 14:22

А я знаю семью,где мужчина,далеко,не волевой. Жена принимает все решения и отдает "распоряжения",но,при этом очень уважительно относится к мужу. Она,всегда говорит,что два командира на одном корабле не уживутся. А муж у неее очень добрый и интеллегентный человек и другого ей и не нужно,и ее детям тоже.

Вот у нас именно такая семья)) Но так хочется заботы и немного полениться. Чтобы твоя стена сама принимала решения и обеспечивала тебя.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Почему?

Сообщение КристинаВикторовна » 24 янв 2013, 14:24

Клео писал(а):
Вот у нас именно такая семья)) Но так хочется заботы и немного полениться. Чтобы твоя стена сама принимала решения и обеспечивала тебя.

В отпуск!!!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клоунесса » 24 янв 2013, 14:26

Соглашусь,что взаимное уважение и забота,это главное в семье.


Я пример с сыном написала,не потому,что он необычайно вежлив,а потому,что женщины(и девушки) воспринимают это,как что-то необычное. Это должно восприниматься,как норма,тогда это и станет нормой. Вроде,меня и воспитывали обычно,но для меня дико,что мужчина не подаст мне руку... Один взгляд и приподнятая бровь-и мужчина вспоминает о том,что он мужчина... Если не требовать такого отношения к себе ото всех,его и не будет...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клео » 24 янв 2013, 14:27

В отпуск!!!

Да!! На работе отпуск только в марте(.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Почему?

Сообщение Клео » 24 янв 2013, 14:28

Я пример с сыном написала,не потому,что он необычайно вежлив,а потому,что женщины(и девушки) воспринимают это,как что-то необычное. Это должно восприниматься,как норма,тогда это и станет нормой. Вроде,меня и воспитывали обычно,но для меня дико,что мужчина не подаст мне руку... Один взгляд и приподнятая бровь-и мужчина вспоминает о том,что он мужчина... Если не требовать такого отношения к себе ото всех,его и не будет...

У него мама пример хороший. Очень вежливая! А девушка еще это поймет. И молиться потом на него будет.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика