Детей много не бывает

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Детей много не бывает

Сообщение Николь » 03 дек 2013, 11:53

yulechkash писал(а):может где-нить создана тема , касающая новый год.


Специально для вас, там есть где разгуляться viewforum.php?f=136 :give_rose:
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение viktor50577 » 04 дек 2013, 11:40

девочки что такое возрост?это же просто количество дней рождений.конечно я не пропагондирую роды в 50 60 лет ,но если вы просто чувствуете в себе силы родить и воспитать непоседу-егозу при наличии огромного желания родить ребенка тогда в перед.а если сомнения тогда и не стоит,не об игрушке речь ведь идет.кстати по поводу в каком возрасте рожать при каком достатке можно спросить у бездетной всегда мечтающей продавшей все и даже жилье для проведения эко женщины,которая даже в этом положении считает себя будующей мамой
viktor50577
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение mashanda » 07 дек 2013, 02:08

viktor50577 писал(а):девочки что такое возрост?это же просто количество дней рождений.конечно я не пропагондирую роды в 50 60 лет ,но если вы просто чувствуете в себе силы родить и воспитать непоседу-егозу при наличии огромного желания родить ребенка тогда в перед.а если сомнения тогда и не стоит,не об игрушке речь ведь идет.кстати по поводу в каком возрасте рожать при каком достатке можно спросить у бездетной всегда мечтающей продавшей все и даже жилье для проведения эко женщины,которая даже в этом положении считает себя будующей мамой

в 50-60 все выглядят поразному и ощущают тоже. у меня раз клиентка была с иркутска приезжала к дочери и та ее направила - ей 72 года было - вот это женщинаааааа - Екатерина великая!!! как она выглядела, как говорила.... какая бабушка? она женщина в расцвете лет! А некоторые в 40 уже старушки и на вид и внутри с мыслями своими. вот от этого и нужно отталкиваться!
kliukva - читала ваш рассках и плакала. :cray: себя вспоминала - правда меня наоборот муж уговаривал а я втайне хотела ребенка но готовилась к любому его ответу.

yulechkash - Я тоже хотела выглядеть не хуже тех, девочек-дочек тогдашних комерсантов,я бросила кружки , которые посещала. но я никогда не сказала об этом маме, потому что слышала как она воет в подушку!!! ей было тяжело. И ваши дети вам не скажут, они понимают. Детей нужно не только одевать, их нужно полноценно кормить, чтобы они посещали кружки и секции, и это все деньги. Плюс всякие поборы в садиках и школах.Все родители стараются., только каждый по своему.У нас в Братске извините, и з.п не такие высокие, и цены как в сказке.
вот-вот. может я тоже себя вспоминаю - я была третьим ребенком в семье - меня одевали из тех вещей которые от страших сестер достались, мама меня поздно родила и взгляды на одежду у нее были уже не те. одевала так как считала нужно а не модно. Я была очень неприхотливым ребенком ( самооценка раньше и сейчас у меня всегда была хорошая - высокая в меру. никогда не видила в себе недостатков, не маялась дурью на счет внешности и тд. ) поэтому чужое мнение для меня было не особо важдным - я понимала что пока меня одевают родители я не должна стесняться - в этом моей вины нет никакой. а когда я сама буду зарабатывать - вот тогда я буду думать сумела ли я заработать себе на одежку чтоб не стыдно было. ведь это будет оценка меня. Когда я вбыла в классе 7 мама как-то пришла в слезах и рассказывала как ей на работе сказали что она одевается как старуха, что нового не покупает. я стала еще более неприхотливой - выбирала вещи подешевле на рынке - могла выбрать совершенно страшные ботинки на размер побольше потому что они были дешевые. мама даже понять не могла что я экономила таким образом( а может и могла). дети не всегда скажут вам об этом если понимают что к чему, просто будут стыдиться.
вот кстати у меня ребенок ходит в кадетский класс - там у них форма - это такое спасение все выглядят одинаково!! и не надо думать о разнообразии шмоток.
viktor50577 - столько сколько сможешь на ноги сама поднять.. мне такую фразу сказала мама моей подруги когда узнала что я третьим забеременела. Она меня спросила - а ты уверена что если что вдруг случится ты сможешь их одна воспитать? я даже не думая ответила "да". Тогда , говорит, рожай. Я тогда не совсем поняла ее слова, а дошли они до меня когда муж работу потерял и все расходы легли на мои плечи...
да и Бог правда помогает - не аст пропасть если ребенку дал жизнь - он поможет и даст возможность заработать на его существование.

Николь » 03 дек 2013, 09:12
Если я правильно поняла, то для большинства родителей главный вопрос,при принятии решений, это материальный. А если он не стоит, а есть беспокойства по поводу возраста? До кого возраста стали рожать бы ВЫ?
я знаю семью у которых мама родила в 42 - и ребенок счастливый такой. я если будет возможность и жилье свое - рожу столько сколько Бог даст.

yulechkash » 03 дек 2013, 09:22
а вдруг лет в 50 меня не станет, что потом, кто даст ребенку то, что я бы хотела дать. Это щипетильный вопрос. У меня подругу 2 года назад"съел" рак, остались сыновья 13 лет, и 1 год. Ей было всего 33. Воспитывает папа, а если была бы одна. Вся родня пошла в отказ, никому сразу дети не нужны стали, у всех семьи. Так что это такой тонкий вопрос... Даже не знаю, что сказать..
у меня есть клиентка которые раком переболели в 20 лет, в 22. У моей сестры нашли рак в 39 - два сына. слава Богу все обошлось!!! Но я даже не минуты не сомневалась что если что заберу племянников в свою семную двушку и ни за что не отдам никому. если уж бояться рака - то возраст ничего не даст, а вот задуматься от кого ты рожаешь? и кто у тебя за спиной стоит? это да - стоит наверное. не хочется чтобы детки в чужой семье росли.

Всем кто уже родил третьего ( не только) - желаю вам только счастья и здоровья и материального блага, быть вместе, быть терпимее и любить друг друга. А тем, кто еще сомневается - если сомнения есть - рожайте, ведь есть желание и маленькие трудности, которые вы сможете преодолеть когда появится маленький человечек - он будет и вашей целью и мотиватором и наградой в одном лице. демаю если бы вы не хотли то не сомневались бы даже - сразу знали что не хотите - таких я видела - говорят - мне тридцать и пора бы уже а я не хочу детей. они же такой дискомфорт в жизнь принесут - если вы с таким же ощущением думаете - лучше без детей остаться вообще или все-таки дождаться когда желание появится защупать любого попавшегося ребенка у которого толстые щечки)))Я перед каждой беременностью не мога проти мимо детского отдела и не пощупать детские пинетки, колготочки. ребенка вижу - умиляюсь и хочу себе такго же.
mashanda
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:36
Откуда: тел: 8964-264-90-91
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение viktor50577 » 11 дек 2013, 17:51

и все таки я ,думаю ,что страхи рожать или нет -это не подход,готова столкнуться со всеми прелястями ,все взвесила за и против,....,а вот за пожелания здоровья благ и счастья спасибо и присоединяюсь,а так же желаю каждой семье
viktor50577
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение viktor50577 » 16 дек 2013, 15:07

темочка очень хорошая,но что-то мамочки перестают общаться вроде как бы все мысли сказаны по-поводу рожать или нет,а может быть продолжим : советами поделимся по поводу подхода к детям,какой либо ситуации ,ситуация одна А подход к каждому ребенку индивидуален....?
viktor50577
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Алейка » 16 дек 2013, 15:13

У меня материальный вопрос: Кто- нибудь из многодетных получил землю? И если получишь, а нет денег на строительство дома, что делать?
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Nastepondra » 16 дек 2013, 19:54

Алейка писал(а):У меня материальный вопрос: Кто- нибудь из многодетных получил землю? И если получишь, а нет денег на строительство дома, что делать?

 
слышала что новый закон должен выйти (может уже вышел), что если участок заброшен 3 года, он переходит в собственность гос-ва
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение NatkaЯ » 18 дек 2013, 06:48

Мамочки, поделитесь опытом: как спать детишек укладываете?
Хочется с каждым перед с сном полежать вместе, поговорить, погладить (они у меня это очень любят). Но этот процесс тааак затягивается по времени. В итоге у меня последний только в 24 засыпает - поздновато (((
NatkaЯ
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:52
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение iriska » 18 дек 2013, 06:56

NatkaЯ писал(а):Мамочки, поделитесь опытом: как спать детишек укладываете?
Хочется с каждым перед с сном полежать вместе, поговорить, погладить (они у меня это очень любят). Но этот процесс тааак затягивается по времени. В итоге у меня последний только в 24 засыпает - поздновато (((


а они у вас в разных комнатах спят?
сделайте очередность - всех на ночь поцеловали, потом с одним посидели, на след. укладывание с другим посидели и т.д.
Счастливая мама трех дочек
iriska
 
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:05
Откуда: Энергетик, 7-й микрорайон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение КристинаВикторовна » 18 дек 2013, 09:26

у нас так в основном происходит, малые (2г и 5 лет) купаются, я на кухне прибираю, старший у себя в комнате, потом старший идет мыться, мы с малышыми книжку читаем, потом укладываем пацанов, это старший и средний, целуемся, обнимаемся, и идем с дочей спать, правда, еще с ней сказку рассказываем, и песенки поем. начинаем с купания в районе 21 00, в 10 00 примерно все уже по кроватям. мне так удобно, и дети вовремя спать легли, и я вроде все сделала.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
Яндекс.Метрика