Детей много не бывает

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Детей много не бывает

Сообщение Алейка » 18 дек 2013, 15:30

Я младшего укладываю раньше всех, потом троим читаю сказку в одной комнате(благо возраст у них близкий), а потом они по кроватям расходятся, чмоки- чмоки, споки ноки и т.д. А если я бываю занята, то старшая дочь читает всем сказки.
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение КристинаВикторовна » 20 дек 2013, 12:13

девочки, мамочки многодетные, а также одиночки, мамы детей-инвалидов, малообеспеченные, выдают бесплатные подарки детям, в Энергетике ул. Мечтателей 17а, с 9 до 17, перерыв, по-моему, с 13- до скольки не помню, могу малехо и ошибиться, подарки нормальные, вполне свежие, документы: справка о многодетности, паспорт и свидетельства, другим категориям - другие какие-то, поди сами знаете. мы сегодня где-то 1 час стояли, поболтали, и время прошло, до 3 лет детям не дают, после 14 лет или 16, не знаю точно, тоже не дают. расскажите своим знакомым, не сообщают сильно.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Юличка » 20 дек 2013, 15:49

КристинаВикторовна писал(а):девочки, мамочки многодетные, а также одиночки, мамы детей-инвалидов, малообеспеченные, выдают бесплатные подарки детям, в Энергетике ул. Мечтателей 17а, с 9 до 17, перерыв, по-моему, с 13- до скольки не помню, могу малехо и ошибиться, подарки нормальные, вполне свежие, документы: справка о многодетности, паспорт и свидетельства, другим категориям - другие какие-то, поди сами знаете. мы сегодня где-то 1 час стояли, поболтали, и время прошло, до 3 лет детям не дают, после 14 лет или 16, не знаю точно, тоже не дают. расскажите своим знакомым, не сообщают сильно.

а это откуда подарки?
Юличка
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:08
Откуда: п Гидростроитель
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Алейка » 20 дек 2013, 15:58

Видимо соцзащита раздаёт. Мы в прошлом году получили бесплатные подарки, были приятно удивлены!
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение КристинаВикторовна » 21 дек 2013, 08:01

Алейка писал(а):Видимо соцзащита раздаёт. Мы в прошлом году получили бесплатные подарки, были приятно удивлены!

соцзащита выдает
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение mashanda » 23 дек 2013, 03:27

а меня вообще возмущает что о соц поддержке вообще ничего не скажут никогда - пока сам не придешь фигли кто-то проговорится. вот так только от мамочек других и узнаешь о чем то. такое ощущение что работники соц защиты из своего кармана платят. Вот недавно получили пособие дополнительное. если семья малообеспеченная то можно получить дополнительное пособие на детей - единовременное - пять тысяч рублей. выдают на почте через месяц - полтора после обращения. мы уже получили - хватило на зимнюю обувь детям. А если оба родителя работают и все равно малообеспеченные то можно выписать денюжку в сой защите - надо справками подтвердить доход и писать на что вы хотите взять деньги - потом вам денюжку дают и вы отчитываетесь за них чеками. У меня знакомая говорит что брала 8 тысяч. Узнавайте мамочки - не помешают думаю никому.
На счет земли - узнавала - можно ведь начать строительство - никто сроки не оговаривает сколько вы будете строить а доки можно продлять. продать эту землю вы не сможете до тех пор, пока на ней не появится жилое строение (типа дом) с электричеством и помоему даже с канализацией и водой( но тут не уверена - могу приврать). А послед того как стоение сдали - переводите в собственость и можно продавать. Слышала ( опять же не точно только слухи) что собираются за место земли выдавать деньгами, что типа закон есть а в некоторых городах землю то не разрабатывают. надо порыскать на этот счет. потому, что землю на такие нужны ( а ведь она должна быть с водой и канализц-ей и светом, ну по крайней мере в лпане дожна быть у города на эту улицу провести ) другую дать не имеют право.
mashanda
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:36
Откуда: тел: 8964-264-90-91
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Татьяна » 24 дек 2013, 21:15

Молодцы девочки, тема прям такая хорошая получилась))
Была приятно удивлена узнав что mashanda- многодетная мама, представляла вас совсем молоденькой мамой 1 сыночка ( где то в хвастах читала ваш отзыв об одежде для сына))), а у вас их три- какая вы молодец, как и др. девочки тоже)))
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Алейка » 24 дек 2013, 21:37

Девочки, а что вы ставите на новогодний стол для детей или они у вас всеядные?! :blush: Мои дети салаты не едят, мясо тоже не любят. Выложить им картошку цветочком? :crazy:
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение Юличка » 24 дек 2013, 21:40

Алейка писал(а):Девочки, а что вы ставите на новогодний стол для детей или они у вас всеядные?! :blush: Мои дети салаты не едят, мясо тоже не любят. Выложить им картошку цветочком? :crazy:

уменя тоже салаты не едят - я им всегда просто овощную и фруктовую нарезки делаю. из мяса - ножки (голень) куриную, вот картошку они не любят - им лучше макароны)) А ну икру мы еще ложкой любим - в бутерах ее не едят, кальмары еще - просто отвариваю и кольцами нарезаю. Да и все, им много то и не надо)
Юличка
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:08
Откуда: п Гидростроитель
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Детей много не бывает

Сообщение mashanda » 26 дек 2013, 03:17

у меня всеядные, но больше любят макароны и пельмешки - это в любой день и зоть каждый день. а на остальное смотрятпо разному - если все едят - то все , но стоит одному сказать что не вкусно то все перестанут есть( за компанию ). Рыбу соленую не едят, икру тоже, мед - не любят а остальное за обе щеки уходит. Но мы с мужем не растраиваемся по этому поводу - нам больше достается)))))) :laugh1:
на стол обычно кладу много фруктов, овощей - никогда не отказываю пока готовлю в кусочничестве. а зачем им ждать пока 12 стукнет и ходить голодать. готовить еще что-то параллельное в новый год не хочется, сама напробуюсь и дети бегают вокруг ( в этот день их из кухни не выгонишь - они все помошники сразу) и подрезают то колбаски кусочек, то сырку, то кукурузки или горошка, рис, курица вареная и яйца - все в ход, в бульончик от курицы (хлебушка или гренок покидают и тоже похлебяют), сироп от консервированного ананаса - все в ход идет. а на сам праздник они тортик ( от концет уже воротит к тому времени) и фрукты и спатеньки.

Татьяна писал(а):Молодцы девочки, тема прям такая хорошая получилась))
Была приятно удивлена узнав что mashanda- многодетная мама, представляла вас совсем молоденькой мамой 1 сыночка ( где то в хвастах читала ваш отзыв об одежде для сына))), а у вас их три- какая вы молодец, как и др. девочки тоже)))

мне нет еще и тридцати))))
mashanda
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:36
Откуда: тел: 8964-264-90-91
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс.Метрика