Шеф-повар

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Шеф-повар

Сообщение ЭффЕкТнАя » 08 янв 2013, 12:06

Вот рецепт медовика:
 
Тесто:
2 ст. л мёда
1 ч.л. соды
1 стакан сахара
2 ст.л воды
100 гр. маргарина (или сливочного масла)
2 яйца
соль - на кончике ножа
2,5 стакана муки (может потребоваться чуть больше)
Крем (можете выбрать любой из вариантов, я использовала 2 вариант):
1) 700 гр. сметаны 25-30% (густой)
3/4 - 1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа)
2) 400-500 гр. сметаны 25-30%
1 банка варёного сгущёного молока (качественного)
Расклад продуктов дан на один тортик диаметром 20 - 22 см. На большие праздники я увеличиваю колличество продуктов в 1,5-2 раза.
Приготовление:
В кастрюле растопить мёд - постоянно помешивая. Всыпать соду, сахар, влить воду, добавить соль и варить массу, обязательно помешивая, до растворения сахара (если сахар не полностью раствориться - это не страшно) и тёмно оранжевого цвета. Кастрюлю снять с огня и сразу положить маргарин, размешать пока маргарин полностью в массе не растопится. Далее немного остудить массу и вбить яйца, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Тесто вначале будет немного липкое. Далее положить тесто в миску, накрыть пищевой плёнкой и дать постоять при комнатной температуре 1,5-2 часа - за это время мука разбухнет и тесто стане послушным в работе.
Готовое тесто разделить на 6 частей. Раскатывать каждую в круг и наколоть немного вилкой (я их обрезаю по форме после выпекания - так удобней). Удобно каждую часть раскатывать на подпыленной мукой бумаге для выпечки, а потом просто пласт вместе с бумагой переносить на противень. Выпекать каждый пласт при 200С до готовности, коржи пекутся очень быстро - 5-7 минут. С остывших коржей аккуратно снять бумагу и обрезать по форме. Приготовить один из видов крема и промазать им все коржи. Украсить можете измельчёнными крошками из обрезков коржей. Я по бокам украсила крошкой, а вверх - растопленным шоколадом. Теперь надо забыть про торт минимум на 8-10 часов (можно и больше - если получится).
Приятного аппетита!

Очень-очень вкусный тортик![/quote]

Тортик действительно получился очень вкусный...спасибо за рецепт!!!!! вот думаю со взбитыми сливками его попробывать еще надо..
Пристрою платье 42 размера, из закупки "Будь неотразима"
viewtopic.php?f=6&t=22862
Аватара пользователя
ЭффЕкТнАя
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение ce-na » 12 янв 2013, 18:04

Приготовила цыплят табака, раньше в ресторанах было фирменным блюдом http://s018.radikal.ru/i519/1301/4a/74d92dec7f01.jpg
ce-na
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение маргарита1979 » 02 фев 2013, 15:04

ce-na писал(а):Приготовила цыплят табака, раньше в ресторанах было фирменным блюдом http://s018.radikal.ru/i519/1301/4a/74d92dec7f01.jpg

фото маловато, поделитесь рецептом, вроде их чем то тяжелым плющить надо?
маргарита1979
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:17
Откуда: центр
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение маргарита1979 » 04 фев 2013, 20:24

ЭффЕкТнАя писал(а):Вот рецепт медовика:
 
Тесто:
2 ст. л мёда
1 ч.л. соды
1 стакан сахара
2 ст.л воды
100 гр. маргарина (или сливочного масла)
2 яйца
соль - на кончике ножа
2,5 стакана муки (может потребоваться чуть больше)
Крем (можете выбрать любой из вариантов, я использовала 2 вариант):
1) 700 гр. сметаны 25-30% (густой)
3/4 - 1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа)
2) 400-500 гр. сметаны 25-30%
1 банка варёного сгущёного молока (качественного)
Расклад продуктов дан на один тортик диаметром 20 - 22 см. На большие праздники я увеличиваю колличество продуктов в 1,5-2 раза.
Приготовление:
В кастрюле растопить мёд - постоянно помешивая. Всыпать соду, сахар, влить воду, добавить соль и варить массу, обязательно помешивая, до растворения сахара (если сахар не полностью раствориться - это не страшно) и тёмно оранжевого цвета. Кастрюлю снять с огня и сразу положить маргарин, размешать пока маргарин полностью в массе не растопится. Далее немного остудить массу и вбить яйца, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Тесто вначале будет немного липкое. Далее положить тесто в миску, накрыть пищевой плёнкой и дать постоять при комнатной температуре 1,5-2 часа - за это время мука разбухнет и тесто стане послушным в работе.
Готовое тесто разделить на 6 частей. Раскатывать каждую в круг и наколоть немного вилкой (я их обрезаю по форме после выпекания - так удобней). Удобно каждую часть раскатывать на подпыленной мукой бумаге для выпечки, а потом просто пласт вместе с бумагой переносить на противень. Выпекать каждый пласт при 200С до готовности, коржи пекутся очень быстро - 5-7 минут. С остывших коржей аккуратно снять бумагу и обрезать по форме. Приготовить один из видов крема и промазать им все коржи. Украсить можете измельчёнными крошками из обрезков коржей. Я по бокам украсила крошкой, а вверх - растопленным шоколадом. Теперь надо забыть про торт минимум на 8-10 часов (можно и больше - если получится).
Приятного аппетита!

Очень-очень вкусный тортик!


Тортик действительно получился очень вкусный...спасибо за рецепт!!!!! вот думаю со взбитыми сливками его попробывать еще надо..[/quote]
тоже опробывала рецепт, сначала мучилась с раскатанными коржами, они рвались и не хотели переносится со стола на противень, бумаги у меня кондитерской увы не было, где-то с третьего коржа осенило, раскатывала корж на гибкой доске (из наших закупок), он прилип, потом его переворачивала уже на лист и прилепив кончик так его постепенно отлипала от доски и прилеплеля на противень, вообщем не знаю понятно ли объяснила, но на практике это очень легко
маргарита1979
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:17
Откуда: центр
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение наденька1980 » 05 фев 2013, 09:41

а если сразу раскатывать на силиконовом коврике и выпекать на нем. еще проще будет :dance2: . этот коврик есть в закупке "интернет-магазин".
наденька1980
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение КисенЯ » 06 фев 2013, 21:48

Я в таких случаях закатываю коржики аккуратно на скалку, переношу скалку на противень и осторожно разматываю. Так даже очень тонкие коржи не рвутся.
Аватара пользователя
КисенЯ
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение анастасия1982 » 15 мар 2013, 10:23

Девочки, поделитесь рецептами супов. Каждый из вас, наверное, готовит суп.
анастасия1982
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:08
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение Эвардс » 20 мар 2013, 11:05

Попробуйте приготовить сырный суп, получается очень нежным и вкусным :good:
Идеально подойдет плавленый развесной сыр Чеддер, можно взять и простой вроде Дружбы, только сейчас подобные сырки часто попадаются со сладковатым ванильным привкусом, что для супа совсем не то. На среднюю кастрюльку нужно взять 3 сырка, но лучше побольше, чтобы вкус был насыщеннее.
Натираем сырок на мелкой терке, засыпаем в кастрюлю в холодную воду, ставим на плиту и постоянно помешиваем до растворения сыра.
Режем кубиками картофель, добавляем в закипевший бульон, затем немного вермишели, либо вместе нее можно приготовить и добавить клецки, будет также вкусно :)
Поджариваем на сковороде лук на сливочном масле и добавляем в суп.
В завершении - зелень (укроп, петрушка), перед подачей можно приправить черным перцем и добавить небольшие греночки.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение Эвардс » 20 мар 2013, 11:21

А сегодня мы готовим польские щи :D Может показаться, что процесс готовки долгий, но зато получается крайне вкусно, особенно для любителей молочного :)
На пробу можно приготовить на 1 л молока.
Шинкуем капусту и отвариваем ее в воде. Также отдельно в воде отвариваем картофель. Все делаем по отдельности, потому что капуста и картофель в молоке будут готовиться очень и очень долго.
Режем соломкой морковь и обжариваем на масле. Если лень, то можно ее натереть на терке и отварить вместе с капустой.
Все добавляем в кипящее молоко, провариваем до готовности, солим и добавляем любимую зелень. Перед подачей можно в тарелку добавить немного сливочного масла и чесночные гренки.
Готовим уже не первый раз, для разнообразия очень хорошо, оригинальный и сытный суп :girl_dance:
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Шеф-повар

Сообщение Эвардс » 20 мар 2013, 11:35

И еще быстрый супец, правда названия не знаю :)
Ставим на плиту кастрюлю с водичкой, как закипит - кидаем отвариваться картофель, порезанный кубиками.
На сковороду - нарезанную подкопченую грудинку (или другое подобное мяско, и побольше :D ), морковь и лук. Все поджариваем. Потом добавляем к картошке, все подсаливаем.
В конце посыпаем зеленью и кладем кукурузу (консервированную или замороженную). Готово :dance2:
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика