Диеты

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Диеты

Сообщение Дороже золота » 05 дек 2012, 10:06

Тема для меня более актуальная, потому что мне надо всхуднуть, а не похудеть. Кто какие знает диеты или секреты, поделитесь. Много не жрать, после 6 не есть и т.п. Я знаю одну действенную (но это для конкретного похудения), мама и сестра сидели на ней - сытная довольно и действенная ))) хватало им на год точно ))) Вроде эта Ш(вариантов много таких диет, но смысл и продукты теже)
Японская диета
Японская диета для похудения - пожалуй, самая загадочная из популярных сейчас диет. Загадочная потому что сведения, имеющиеся о ней, очень разнятся. Начиная с названия японской клиники, где она была разработана, заканчивая самим меню диеты (в разных источниках оно может различаться вплоть до полностью противоположных продуктов). Начнем сначала: японская диета была создана специалистами клиники "Яэло", или "Яэкс" - кому как больше нравится. Широко рекламируемые положительные стороны японской диеты заключаются в том, что она гарантирует очень быстрое снижение веса: потерю 7-8 кг за две недели.

Быстрое действие японской диеты объясняется тем, что она является несбалансированной, то есть составленной без учета нормальных пропорций белков, жиров и углеводов. Такие диеты с низким содержанием энергии довольно популярны, так как гарантируют быстрый результат. Однако действие их не долгосрочно, если после окончания диеты не контролировать свой дальнейший рацион. Так, во время соблюдения японской диеты в течение 14 дней нельзя употреблять сахар, соль (как бессолевая диета японская система упоминается очень часто), алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Но, если выдержать две недели, а потом "пуститься во все тяжкие", то есть начать неумеренно поглощать запрещенные диетой продукты, потерянный вес очень быстро восстановится.

Самое главное в японской диете - точно соблюдать рацион по дням и не путать последовательность дней, использовать только продукты, указанные в диете и пить ежедневно побольше кипяченой или минеральной воды (около 1,5 литров). Ниже приводится один из вариантов меню японской диеты на 14 дней.

1 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

2 день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

3 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, три большие вареные морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

4 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: один большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.
Ужин: фрукты.

5 день
Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

6 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: два яйца вкрутую, салат из сырой морковки с растительным маслом.

7 день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г, фрукты.
Ужин: любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.
Так проходят в системе Японская диета 7 дней.

8 день
Завтрак: чай.
Обед: 200 г. вареной говядины, фрукты.
Ужин: любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

9 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

10 день
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

11 день
Завтрак: черный кофе
Обед: одно сырое яйцо, три большие вареные морковки с растительным маслом, 15 г твердого сыра.
Ужин: фрукты.

12 день
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: один большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки, черный кофе, сухарик.
Ужин: 200 г вареной говядины, стакан кефира.

13 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

14 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

Только вроде там 7 дней прописано было, а потом повторялось все с 8 дня...
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Диеты

Сообщение Zemlyanka » 05 дек 2012, 11:13

Когда нужно срочно скинуть несколько кг, прибегаю вот к такой диете:
Диета Гейш (потеря веса от 4 до 7кг)
* Утром: 2 чашки зеленого чая с молоком в соотношении 50/50
* Днём: 1 тарелка несоленого риса, 1 стакан тёплого (обязательно тёплого) молока
* Вечером: 1 тарелка несоленого риса, 1 чашка зеленого чая с молоком в соотношении 50/50

ПОВТОРЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ ДНЕЙ.
Результат будет лучше, если через недельку-две повторить 5-дневку, потеря веса будет больше... Естественно, в перерывчик постараться питаться правильно, а лучше - раздельно :)

Кстати сейчас уже третий день на ней, голода совсем нет, за 2 дня скинула 1,7кг...
Ах да, рис нужно бурый, он полезнее и не так противно, белый я б не смогла есть...
Последний раз редактировалось Zemlyanka 05 дек 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: Диеты

Сообщение Zemlyanka » 05 дек 2012, 11:18

Ещё очень хорошая диета, называется "6 лепестков", описывать долго, смысл - 6 монодиет в течение 6 дней (подробное описание можно в инете почитать), затем, по желанию, можно повторить:

1 день – Рыбная монодиета
2 день – Овощная монодиета
3 день – Куриная монодиета
4 день – Злаковая монодиета
5 день – Творожная монодиета
6 день – Фруктовая монодиета

Переносится легко, результаты хорошие, вот...

Решила закончить Гейшу, потом на 6 лепестков и ещё раз на Гейше кружок, между ними по 1 дню перерывов, вот. Результаты напишу, если выдержу, конечно :laugh1:
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: Диеты

Сообщение Дороже золота » 05 дек 2012, 14:32

Как высчитать свои калории? Которые надо в день съедать? Точнее для себя их как высчитать? Я хочу как девочки на БМ худели или тут в спорт.марафоне )))
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Диеты

Сообщение Ширтан » 05 дек 2012, 23:03

В японской диете слишком много кофе((
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Диеты

Сообщение Ширтан » 05 дек 2012, 23:05

Zemlyanka писал(а):Когда нужно срочно скинуть несколько кг, прибегаю вот к такой диете:
Диета Гейш (потеря веса от 4 до 7кг)
* Утром: 2 чашки зеленого чая с молоком в соотношении 50/50
* Днём: 1 тарелка несоленого риса, 1 стакан тёплого (обязательно тёплого) молока
* Вечером: 1 тарелка несоленого риса, 1 чашка зеленого чая с молоком в соотношении 50/50

ПОВТОРЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ ДНЕЙ.
Результат будет лучше, если через недельку-две повторить 5-дневку, потеря веса будет больше... Естественно, в перерывчик постараться питаться правильно, а лучше - раздельно :)

Кстати сейчас уже третий день на ней, голода совсем нет, за 2 дня скинула 1,7кг...
Ах да, рис нужно бурый, он полезнее и не так противно, белый я б не смогла есть...

Теплое молоко можно чем-нибудь заменить? к примеру чаем тем же)
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Диеты

Сообщение Витаминка » 05 дек 2012, 23:11

Эффективная диета:
есть нужно каждые 2 часа:
7,00 - стакан чая (кофе) без сахара
9,00 - одна морковь
11,00 - 100 г отварного мяса или рыбы без хлеба
13,00 - яблоко
15,00 - 1 яйцо
17,00 - кусок свежей капусты
19,00 - 10 штук чернослива, размоченного в воде
21,00 - стакан кефира

Так питаться в течение пяти дней. Потом девять дней можно есть все, кроме мучного, жирного и сладкого. Потом опять пять дней диеты. Если эту диету применять в течение трех месяцев, гарантировано похудение на 20 кг.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 39091
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 3077 раз.

Re: Диеты

Сообщение Zemlyanka » 06 дек 2012, 06:46

Ширтан писал(а):В японской диете слишком много кофе((

я зеленый чай пила вместо него и вариант немножко другой был, на 13 дней...

Ширтан писал(а):Теплое молоко можно чем-нибудь заменить? к примеру чаем тем же)

даже не знаю, я не заменяю :) ну вообще раз диета на зел. чае и рисе, то, думаю не очень страшно будет. (за вчера ещё -700гр ушло).
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: Диеты

Сообщение Клео » 06 дек 2012, 11:00

Саша, я если честно вообще не понмаю зачем тебе худеть и где ты нашла у себя лишний жир. Но насчет диеты тебе скажу. Не верю этим диетам вообще. Смотрю на своих худеющих подруг и обмираю. У них еда в глазах)) И мысли тоже. Быстрее бы пожрать. Вот ты меня знаешь какая я по телосложению. У меня 2-е детей. И для себя я поняла как не набирать вес. Хотя ем я все подряд и без меры. Никогда ни в чем себя не ограничиваю. 3 секрета:
1. НИКОГДА не ограничивать себя в еде.
2. ПОСТОЯННО быть в движении(меня дома энерджайзер зовут)
3. СИЛОВЫЕ упражнения.
Вот и все. А диеты эти все ненадолго. Не надо поесть а потом расстянуться часа на 3 на диване. ВСтавай и двигайся. Вот и вся диета.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Диеты

Сообщение Лакоста » 07 дек 2012, 10:04

Клео писал(а):Саша, я если честно вообще не понмаю зачем тебе худеть и где ты нашла у себя лишний жир. Но насчет диеты тебе скажу. Не верю этим диетам вообще. Смотрю на своих худеющих подруг и обмираю. У них еда в глазах)) И мысли тоже. Быстрее бы пожрать. Вот ты меня знаешь какая я по телосложению. У меня 2-е детей. И для себя я поняла как не набирать вес. Хотя ем я все подряд и без меры. Никогда ни в чем себя не ограничиваю. 3 секрета:
1. НИКОГДА не ограничивать себя в еде.
2. ПОСТОЯННО быть в движении(меня дома энерджайзер зовут)
3. СИЛОВЫЕ упражнения.
Вот и все. А диеты эти все ненадолго. Не надо поесть а потом расстянуться часа на 3 на диване. ВСтавай и двигайся. Вот и вся диета.

Полностью согласна. У меня сестра сдвинутая на своей фигуре-все ей кажктся, что она толстая и везде все висит.
кому я должна - заполните форму для возврата
Аватара пользователя
Лакоста
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:08
Откуда: Центр. Янгеля
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

След.

Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика