Меню на неделю.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Меню на неделю.

Сообщение admin » 14 дек 2012, 13:08

Еще один рецепт (допустим на четверг - рыбный день).
Рецепт засолки красной рыбы
Время приготовления:
2 часа
Ингредиенты:
1. Красная рыба 1кг
2. Сыр моцарелла (бог знает как он правильно пишется - мягкий сыр, наподобие брынзы, обычно продается в рассоле) - 100 гр
3. Помидоры - 2шт
4. Салат - 2 листочка
5. Соль, перец.
Порядок приготовления:
1. Рыбу отчистить от костей и кожи.
2. Порезать меленькими кубиками 2см*2см или тонкими ломтиками. Главное, чтоб куски были не толстые, иначе за 2 часа они не успеют за солиться.
3. Положить кусочки в миску и тщательно перемешать с солью и перцем. Соли сыпется значительно меньше, чем при засолки рыбы целиком. На 1 кг, не более 1 ст. ложки. Но посыпать солью, нужно в процессе перемешивания, а не всю сразу. Я дополнительно перчу черным и красным перцем.
4. Нарезаем сыр тоже кубиками 1см*1см. Добавляем в рыбу. Перемешиваем.
5. Салат режем крупно (можно вообще не резать), также перемешиваем.
6. Помидоры режим тонкими кольцами. Один перемешиваем с рыбой, второй укладываем поверх рыбы и слегка солим все.
Рыба будет готова через 1,5-2 часа. Обычно к этому времени успевает свариться картошка и подается все к столу. Рыбу перед подачей на стол, еще раз перемешать.

Ну и небольшие советы по рецепту: можно сверху (поверх помидоров) слегка полить лимонным соком (1/4 лимона). Но лучше это сделать на "половине" рыбы, т.к. привкус который придает лимон - на мой взгляд "на любителя". Также можно украсить блюдо мелко порезанными оливками (черными). Их можно перемешать с рыбой (после добавления сыра) - они почти не изменят вкус, но рыба будет на столе смотреться более красиво. Ну и по поводу соли - не сыпьте ее слишком много, т.к. за счет того, что рыба порезана на ломтики процесс засолки пройдет очень быстро, гораздо более важно тщательно перемещать рыбу после добавления соли.

P.S. Рыбу приготовленную таким способ (лично мне) не удается хранить, т.е. блюдо из разряда: "приготовил, поел - что не доел, выкинул". Даже помещенная в холодильник через, 10-12 часов рыба теряет "свежесть" и вкус.
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Меню на неделю.

Сообщение tomichka » 14 дек 2012, 16:58

вкуснота :good2:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Меню на неделю.

Сообщение Клео » 24 дек 2012, 14:09

tomichka писал(а):вкуснота :good2:

Давай уже свои рецепты выкладывай)))
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Меню на неделю.

Сообщение tomichka » 24 дек 2012, 17:15

не.. мне участник живыми нужны))
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Пред.

Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика