полезно знать

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

полезно знать

Сообщение Майла » 01 июн 2013, 00:33

Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Эвардс » 07 июн 2013, 11:14

Изображение
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Майла » 07 июн 2013, 13:37

Любителям кофе на заметку
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Эвардс » 07 июн 2013, 17:33

Арманьячный бокал (Armagnac Glass)
Пить арманьяк можно из коньячных бокалов, хотя существуют и специальные – арманьячные, напиток должен быть комнатной температуры, но если бокал погреть в ладонях, то вкус арманьяка раскроется еще лучше.
Объемы: 160-240 мл
Изображение

Бокал для белого вина (White Wine Glass)
Предназначен для употребления белого вина. Бокалы для белого вина более прямые. Форма бокала сужается к краю. Самой важной частью винного бокала является ножка. Важно держать бокал именно за ножку, чтобы температура тела не нагревала вино, особенно белое.
Объемы: 180-260 мл
Изображение

Бокал для красного вина (Red Wine Glass)
Предназначен для употребления красного вина. Бокалы для красного вина более округлы. Форма бокала сужается к краю. Самой важной частью винного бокала является ножка. Важно держать бокал именно за ножку, чтобы температура тела не нагревала вино.
Объемы: 200-300 мл
Изображение

Бокал для ирландского кофе (Irish Coffee Glass)
Бокал для кофе по-ирландски или Айриш гласс - тюльпанообразной или конусообразной формы, стоит на короткой ножке, как правило, имеет юбочку и ручку. Изготавливают такие бокалы из толстого жаропрочного стекла и используют для подачи как холодных алкогольных кофейных коктейлей и взбитых кофейных миксов, так и для горячих согревающих коктейлей. Аккуратная ручка не дает обжечься о горячее стекло ирландского кофе, грога или глинтвейна.
Объемы: 230-350 мл
Изображение

Бокал для маргариты / Купит (Margarita Glass, Coupette Glass)
Используется для одноименного коктейля. Широкое горло предназначено для соли и сахара. На самом деле бывает несколько видов бокалов для маргариты. Бокал с вытянутым донышком и широкими краями считается классическим, но Маргариту так же могут подавать в шампанском блюдце, который тоже, иногда, называют бокалом для маргариты. В «Купите» так же обычно подают Дайкири и некоторые тропические коктейли.
Объемы: 250-300 мл
Изображение

Бокал для порто (Porto Glass)
Предназначен для употребления портвейна.
Объемы: 80-100 мл
Изображение

Бокал для хереса (Sherry Glass)
Классический винный бокал конической формы, сервирующийся вишней. С 17 века, не претерпел изменений, и по-прежнему радует нас правильными формами чаши и изящной длинной ножкой.
Объемы: 60 мл
Изображение

Бокал олд фэшн, Старомодный стакан (Old Fashioned)
Бокал Old Fashioned низкий, но достаточно крупного объема. Первоначально его использовали для напитков, подаваемых со льдом, таких как, например виски, джин, бурбон, бренди. Поэтому его форма достаточно широкая, для того чтобы вместить кубики льда и необходимое количество жидкости, а стекло на донышке достаточно толстое, что предотвращает быстрое таяние льда.
Объемы: 130-240 мл
Изображение

Бокал сауэр (Sour Glass)
Бокал среднего объема, в нем подают коктейли-сауэр, т.е. те, в состав которых входит лимонный сок или иной кислый компонент. В нем же подают виски.
Объемы: 100-150 мл
Изображение

Коктейльный бокал / Бокал для мартини (Cocktail Glass, Martini Glass)
Форма бокала позволяет смешивать отдельные ингредиенты, а тонкая длинная ножка не дает нагреться коктейлю при его употреблении. Бокал имеет широкие края, что позволяет украшать напиток кусочками фруктов и добавлять в коктейль лед таким образом, что он не будет вам мешать при употреблении напитка.
Объемы: 90 мл - основной, самый популярный объем
120-160 мл - используется для напитков со льдом
210-240 мл - бокал очень большого размера, не так сильно распространен
Изображение

Хайбол (Highball)
Название стакана "highball" переводится высокий бокал. По форме он относительно высокий и широкий. Стакан Хайбол выше, чем Олд фешенед, но меньше чем Коллинз. Хайбол один из самых распространенных стаканов в любом баре. Стакан простой формы и среднего объема является практически универсальным для прохладительных коктейлей. Часто стаканы хранят охлажденными. Коктейль, поданный в охлажденном хайболе, дольше остается холодным и сохраняет свои освежающие свойства.
Объемы: стандартным является объем в 270 мл
Изображение

Коллинз (Collins)
Коллинз - самый распространенный вид бокала. Коллинз предназначен для смешивания крепких алкогольных напитков, таких как виски, джина со льдом и содовой водой. История бокала началась в 1925 году во Франции, в Париже. Именно здесь была предложена форма бокала коллинз. Так же используется для подачи соков, минеральной воды и коктейлей. В отличии от хайбола его стенки всегда прямые.
Объемы: 230-340 мл
Изображение

Коньячный бокал (Cognac Balloon)
Cognac Balloon (Коньячный бокал). Шарообразный бокал для коньяка или бренди. Это сделано для того чтобы можно было согреть напиток теплом своих рук. Только согретый теплом ваших рук, коньяк полностью раскроет свой сложный аромат. Традиционный бокал в форме срезанного "воздушного шара" с тюльпанообразной формой идеально ложится в ладонь и позволяет насладится мягким гармоничным вкусом коньяка. Независимо от размера, бокал наполняется не более чем на четверть. Коньяк отличается сложным насыщенным ароматом и крепким вкусом, поэтому пить его рекомендуется маленькими глотками, чувствуя как с каждым глотком коньяк согревает вас и доставляет ощущение покоя.
Объемы: 240-360 мл
Изображение

Ликерная рюмка (Cordial Glass)
Маленькая каплевидная рюмка на небольшой ножке. Используется исключительно для ликеров. Напитки в таком бокале зачастую подаются после обеда.
Объемы: 30-60 мл. Стандартным является объем в 30 мл
Изображение

Пивная кружка (Beer Mug)
Для коктейлей пивная кружка редко подходит. Все же коктейль объемом в пол литра редко где встретишь. Но для некоторых экзотических коктейлей используют даже пивную кружку, или какую-либо ее разновидность, например пивной стакан.
Объемы: 500 мл
Изображение

Пус кафе (Pousse Cafe)
Бокал для слоистых коктейлей. Этот новый тип коктейлей был, что доподлинно известно, изобретен в 90-х годах в Канаде. Различные спиртные напитки и ликеры наливаются по обратной стороне ложки слоями и выпиваются одним глотком, что придает новый смысл традиционной фразе выпивающих «выпить залпом». Имеет модный дизайн, используется в малом количестве коктейлей.
Объемы: 80-120 мл
Изображение

Стопка, шот (Shot Glass)
Традиционно, использовался только для не смешанных сильноалкогольных напитков: водка, виски. Сейчас стопку часто используют для шутеров - крепких коктейлей. Пить из таких бокалов надо резко, чтобы напиток буквально бросало в заднюю часть горла, а затем немедленно глотать.
Объемы: 50 мл - стандартный объем
90-100 мл - двойная стопка
Изображение

Тумблер, рокс (Tumbler, Rocks Glass)
Используется во многих классических коктейлях.
Объемы: 200-320 мл
Изображение

Фужер для шампанского в форме флейты (Champagne Flute)
Этот бокал используется в основном для шампанского и коктейлей, содержащих шампанское. Зауженный верх позволяет задержать пузырьки шампанского при его наливании. Узкая высокая форма бокала не даст шампанскому выдохнуться, заставит его лучше пениться и позволит вам насладиться свежестью напитка. Форма бокала влияет на "игру" шампанского, высвобождение пузырьков газа. Чем больше заострен низ бокала, тем живее будет образовываться в нем пена. Поэтому в чистом и гладком бокале некоторые производители вырезают звездочку на дне бокала.
Объемы: 140 мл - наиболее распространенный объем
180 мл - размер "империал" используется для коктейлей и смесей
Изображение

Харрикейн / Керосинка (Hurricane Glass)
Оригинальное название "Hurricane" переводится как "ураган". Но часто в рецептах и книгах название не переводят, а транскрибируют и называют этот бокал "Харрикейн". Большой бокал, выполненный в форме груши. Чаще всего имеет короткую, декоративную ножку. Форма бокала напоминает старинные фонарные колпаки, которые имели такую особую форму, чтобы ветер не задувал их. Бокал используется в основном для коктейлей, взбитых в блендере, или для замороженных коктейлей. Многие тропические коктейли подаются в бокале "Ураган".
Объемы: 230-300 мл - маленький бокал
440 мл - средний бокал
700-800 мл - большой бокал
Изображение

Чаша для пунша (Punch Cup)
Предназначена для употребления пунша. Дизайн напоминает чайную чашку.
Объемы: 160-180 мл
Изображение

Чаша для шампанского (Champagne Saucer)
Бокалы для шампанского в форме блюдца были популярны в прошлом, но теперь используются реже, чем фужер вытянутой формы.В бокале для шампанского в форме блюдца удобно подавать смешанные напитки. Его форма позволяет значительно разнообразить гарнир, которым украшаются стенки бокала. Широкая, открытая форма позволяет насладиться в полной мере ароматом напитка. Можно ощутить пузырьки шампанского, щекочущие нос. Однако долго держать шампанское в этом бокале не удастся - газ быстро выветривается.
Объемы: 140-160 мл
Изображение
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Вилка » 09 июн 2013, 23:49

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Вилка » 11 июн 2013, 09:34

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Вилка » 11 июн 2013, 09:35

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Вилка » 11 июн 2013, 09:36

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Вилка » 12 июн 2013, 23:25

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: полезно знать

Сообщение Майла » 13 июн 2013, 08:32

Причины пить кефир

Кефир— это кисломолочный напиток, содержащий полезные бактерии, помогающий не только сбросить вес, но и нормализовать микрофлору кишечника.

Целебные свойства кефира описаны еще в древних трактатах, современная медицина выделяет самые важные свойства:

1. Кефир помогает регулировать работу нашего кишечника. Особенно полезен он детям, перенесшим кишечные инфекции. Кефир восстанавливает нормальную микрофлору кишечника при дисбактериозах и дисбиозах, способствуя нормализации биохимических реакций и физиологических функций организма.

2. Кефир — это «живой продукт». Он содержит молочнокислые и бифидобактерии, подавляющие рост и развитие болезнетворных и гнилостных микроорганизмов. Так, уже через одну — две недели регулярного употребления кефира из мочи исчезают фенольные и индольные соединения.

3. При принятии антибиотиков кефир минимизирует их губительное воздействие на полезные бактерии кишечника.

4. Кефир обеспечивает наш организм необходимыми ему питательными веществами и биологически активными элементами (витаминами, аминокислотами, пептидами и прочее).

5. Кефир служит профилактикой запоров и колитов.

6. Кефир снижает уровень холестерина в крови.

7. Кефир предупреждает раковые опухоли толстого кишечника и прямой кишки.

8. Стимулируя иммунитет, кефир способствует снижению аллергических реакций.

9. Кефир — источник белка и кальция, которые содействуют укреплению костей и росту детей. Причем, кальций из кефира усваивается гораздо лучше, чем, например, из молока. Поэтому кефир может служить прекрасной профилактикой остеопороза, который нередко становится причиной серьезных травм у пожилых людей.

10. Если молоко усваивается человеком за час на 32 процента, то кефир за то же самое время — практически полностью!.

А ну, бегом пить кефир!
Вложения
XtO1RybJh40.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

След.

Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика