Заготовки.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Заготовки.

Сообщение Inessa » 03 сен 2013, 22:21

Вечная проблема, что сделать с кабачками. Второй год делаю корейскую морковку (для любителей остренького). Нам очень нравится.

3кг. кабачков + 0.5кг. моркови - На терке для корейской моркови. Я это быстро прокручиваю на мясорубке, у меня она с теркой.
0.5 кг. лука - соломкой.
1 головка чеснока - мелко порезать.
3 пачки приправы для корейской моркови (беру Новосибирскую по 8 руб.)
1 стакан сахара
1 ст. растительного масла
0.5 ст.9% уксуса
2ст. ложки соли.
Всё перемешать, настояться 3 часа и в банки. Стерилизовать 0,5 л.-10 мин.; 0,7 л. - 15 мин.; 1 литр - 20 мин.

Получается очень сочная и очень острая закуска.
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение ЮлияС1978 » 04 сен 2013, 08:18

ЧЕМЕРГЕС
Не знаю как это назвать - соус или салат. Но получается очень вкусно - это факт! :good: Я вообще практически не делаю никаких заготовок в банках - как то больше всё замораживаю (за исключением огурцов), но этот соус делаю в обязательном порядке каждый год! И не одну порцию. Фото моё...
Изображение
2, 5 кг. красных помидоров (лучше взять крупные и мясиситые) помыть, залить кипятком на 1-2 минутки и снять кожуру. Затем их надо разрезать - если помидоры крупные - на 4-6 частей, если не очень крупные - на 2-4 части. Складываем помидоры в кастрюлю, в которой всё будет в дальнейшем тушиться (я беру казан, который у меня для плова, он примерно 4-5 литров, не измеряла).
2 крупные моркови (вот так и записано у меня, без всяких г. и кг., просто крупные, а сколько по весу это не принципиально!) почистить и потереть на крупной тёрке.
0,5 кг. репчатого лука порезать (как удобно, я режу средними кубиками). Лук и морковь отправляем к помидорам.
Всыпаем к овощам 1 стакан сахара, 2 ст.л. соли (без горки, и не берите йодированную!), 1 ч.л. чёрного молотого перца, 0,5 ч.л. красного молотого перца (острого). Всё это перемешиваем, включаем печку и тушим 2 часа (огонь медленный или ниже среднего).
Прошло 2 часа режем большой пучок петрушки или сельдерея и отправляем к овощам ( я использую петрушку, т.к. запах зелени сельдерея не всем нравится). Тушим ещё 30 минут.
Снять нашу кастрюлю с огня и влить в соус 1 ст. л. уксусной эссенции (70%). И сразу разложить по чистым баночкам. Закрыть можете любыми крышками (капрновыми, завинчивающимися или жестяными), в подвале или в холодильнике "Чемергес" прекрасно хранится сколько угодно!
Приятного аппетита!
Обычно я перестаю делать покупки по двум причинам: первая - это закончились деньги, вторая - закончились руки...)))
ЮлияС1978
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:07
Откуда: Центр, 17 мкр.
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Вилка » 05 сен 2013, 22:40

Джем груши с апельсином: рецепт невероятного десерта.


Ингредиенты:
1 кг груш, 1,5 кг сахара, 1 небольшой апельсин.

Приготовление:
1. Груши очисти от кожицы и семян, разрежь на дольки, положи в кастрюлю и залей холодной водой. Добавь сахар и вари 30 минут. В горячем состоянии протри через сито. Влей сок апельсина, всыпь измельченную цедру и провари еще 20 мин.
2. Сразу же разложи по стерильным банкам, закрой крышками и поставь в прохладное сухое место.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Вилка » 07 сен 2013, 09:00

Маринованная капуста

Вам понадобится:
Капуста белокочанная 2000 г
Морковь 400 г
Чеснок головки 1 шт.
Сахар-песок 100 г
Соль морская 5 ч.л.
Уксус столовый 150 мл
Растительное масло 100 мл

Приготовление:
Нашинковать капусту.
Натереть морковку на крупной терке.
Теперь в большую посудину складываем слоями капусту и морковь. Где-то между слоями кладем дольки очищенного чеснока и плотно утрамбовываем.
Для маринада смешиваем кипящую воду (1 литр) с остальными ингредиентами и перемешиваем до полного растворения соли и сахара.
Заливаем капусту горячим маринадом так, чтобы он покрыл капусту, накрываем плотно крышкой и оставляем мариноваться на 2 суток при комнатной температуре.
Готовую капусту осталось только разложить по банкам и убрать в холодильник.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Вилка » 08 сен 2013, 22:40

Варенье из арбуза: вкусный рецепт

Приготовь самое оригинальное варенье.

Тебе понадобится:
Арбуз (мякоть) 1 кг
Сахар 800 г
Сок одного лимона
Ванилин

Как приготовить:
Нарежь мякоть кубиками и удали все косточки. Посыпь сахаром и дай постоять 2-3 часа. Затем слей сок и свари из него сироп. Залей сиропом кусочки арбуза и доведи до кипения. Сними варенье с огня и дай настояться 8-10 часов.

После этого снова доведи до кипения варенье и опять дай настояться 3-5 часов. Теперь добавь ванилин, лимонный сок и кипяти 3-5 минут.
Наконец варенье разлей по стерилизованным банкам и закатай! Приятного аппетита.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Вилка » 11 сен 2013, 08:11

Перцы на зиму с помидорами

Ингредиенты:
-помидоры — 4 кг
-перец болгарский — 5 кг
-сахар — 1 стакан
-соль — 2 столовых ложки (с горкой)
-растительное масло — 1 стакан
-уксус 9% — 2 столовых ложки

Приготовление:
1. Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.

2. Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.

3. Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль.

4. Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец и масло.

5. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.

6. Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Эвардс » 08 окт 2013, 19:20

Классика :) Лучше добавлять клюкву в уже готовую капусту, непосредственно перед подачей на стол.
Изображение
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Вилка » 17 ноя 2013, 10:32

Как сделать оригинальный лед для напитков
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Майла » 16 мар 2014, 23:30

Банановое варенье

Мы привыкли к клубничному и вишневому, сливовому и абрикосовому, смородиновому и малиновому вареньям. Почему бы не поэкспериментировать с бананом? Ведь он давно уже не считается экзотикой на отечественных рынках.

Ингредиенты:

перезрелые бананы - 500 г;
сахарный песок - 180 г;
ванильный сахар - 1 ст. л.;
лимонная кислота - 1 ч. л.;
бадьян - 1 звездочка

Приготовление:

1. Разминаем бананы вилкой. Можете сильно не усердствовать - ничего страшного, если останутся комочки. Добавляем сахарный песок, ваниль, бадьян, лимонную кислоту. Ставим смесь на огонь. Когда будущее варенье закипит, выключаем. Через несколько часов (3-4) вновь доводим варенье до кипения и выключаем только через 10 минут. Вот и все!
2. Варенье перекладываем в баночку и отправляем в холодильник. Десерт получается очень нежным, мягким и совершенно не приторным.
Приятного аппетита!
Вложения
CJQM6quRfik.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Заготовки.

Сообщение Майла » 10 окт 2014, 22:33

Экономные заготовки

с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Вложения
DsDzzLaXlio.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Пред.

Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика