Еда для здоровья

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Еда для здоровья

Сообщение Вилка » 02 ноя 2013, 21:58

Создайте баночку витаминов!
(Для взрослых и детей)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Еда для здоровья

Сообщение Вилка » 02 ноя 2013, 22:07

Какие продукты питания повышают иммунитет?
Зелёный чай. Как показывают многочисленные исследования, этот продукт содержит большое количество антиоксидантов. Поэтому чай значительно сокращает риск возникновения онкологических заболеваний. Также он препятствует росту вредоносных бактерий, таких как сальмонелла, кишечная палочка. Для усиления иммунитета достаточно выпивать 3-4 небольшие чашечки зеленого чая за день.

Зёрна граната.
Его сок и сами зернышки содержат полифенол (эллагитаннин), который и придает гранату насыщенный рубиновый цвет. В ходе проведенных исследований было установлено, что ежедневное употребление сока граната снижает риск онкологических и воспалительных заболеваний, улучшает качество крови и значительно повышает иммунитет.

Кисломолочные продукты. Просто необходимы для поддержания иммунной системы и хорошего пищеварения. Особенно полезно ежедневно пить кефир, а еще лучше простоквашу или кислое молоко. Если выпивать всего по 1 стакану в день кисломолочного продукта, содержащего бифидобактерии, можно значительно уменьшить риск простудных, кожных заболеваний, проблем с кишечником.

Имбирь. Также помогает улучшить состояние здоровья человека. Корень имбиря содержит целебные вещества, которые интенсивно борются с развитием опухолевых новообразований. Имбирь положительно влияет на здоровье, усиливая защитные силы организма. Обязательно включите его в свой рацион, добавляете как приправу к блюдам из мяса, рыбы. Порошок молотого имбиря можно добавлять к чаю, кофе, что, как говорят, способствует устранению жировых отложений.

Черника. Эта лесная ягода настоящая народная целительница. Она способна предотвратить большое количество болезней - от простуды, глазных, сосудистых недугов, до очень опасных воспалительных и онкологических заболеваний. Всего 100 г ягод содержит столько антиоксидантов, сколько не содержит никакой другой продукт. Ешьте ее со сметаной или просто так. Это будет прекрасной профилактикой множества заболеваний.

Чеснок. С давних времен ценится как сильнейший стимулятор иммунной системы человека. Обладает широчайшим спектром действия и считается народным антибиотиком. Свежий, сочный «злой» чеснок способен активно уничтожать вирусы, бактерии. Например, он предупреждает развитие простуды, уничтожает возбудителей туберкулеза, дифтерии, тифа, убивает кишечных паразитов. Лучше всего употреблять чеснок свежим, по 1-2 дольки в день, как минимум.

Корица. Эту приправу часто добавляют в сладкие блюда, выпечку. Она содержит большое количество антиоксидантов, улучшает качество крови, предотвращает размножение бактерий, в том числе тех, которые вызывают несвежее дыхание. Кроме того, она нормализует содержание сахара в крови, снижает уровень вредного холестерина.

Свежие фрукты, овощи, ягоды. Просто необходимы для хорошего, сильного иммунитета. Они содержат множество витаминов, микроэлементов, солей калия, железа, фосфора, кальция, а также нужных организму органических кислот - яблочной, винной, лимонной. Также в их составе много эфирных масел, белков, сахарозы, пектина, клетчатки. Для повышения иммунитета особенно рекомендуются употреблять овощи, фрукты насыщенного пурпурного, красного, оранжевого, синего, черного цвета. Они богаты антиоксидантами, поэту помогают предупреждать сердечные, онкологические
заболевания.

Чистая вода. Вообще воду можно смело ставить на самое первое место среди продуктов, повышающих иммунитет и способствующих сохранению здоровья. Для этого нужно пить достаточное количество чистой, свежей воды. Полезнее всего родниковая вода, но ее можно заменить очищенной бутилированной, минеральной водой без газа, а также талой водой.

Качественная вода является мощным регулятором энергетической системы организма. Ее недостаточное употребление может вызывать проблемы с желудком, кишечником (запоры, метеоризм, вздутие, тяжесть). Её недостаток может спровоцировать частые простуды, аллергию, болезни кожи (например, акне), аллергию, упорную себорею, а также дискинезию жёлчных путей. Чтобы своевременно очищать организм от токсинов, шлаков,
повысить иммунитет, предотвратив, тем самым развитие множества недугов, увеличивайте потребление чистой воды до 2,5 л за сутки. Будьте здоровы!
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Еда для здоровья

Сообщение Веста » 04 ноя 2013, 01:50

Добавлю к предыдущему посту-снижение веса при употреблении имбиря происходит благодаря наличию в составе имбиря эфирного масла, которое ускоряет обмен веществ. При этом нужно учитывать, что способность стимулировать пищеварение имбирь утрачивает, если его высушить. Для похудения используют только корни в свежем виде.

Самый распространенный способ использования имбиря для похудения — это приготовление из корня чая. Для этого нарезают имбирь тоненькими пластинками и заваривают в горячей воде. Не стоит класть имбирь в кипяток, это ослабляет его полезные свойства.

При приготовлении имбирного чая для похудения нужно обязательно процеживать настой, чтобы напиток был не слишком насыщенным. И лучше не пить имбирный чай для похудения вечером, так как он возбуждает нервную систему.

Имбирь можно использовать не только тогда, когда активно худеете, но и в повседневном рационе, заваривая его вместе с черным или зеленым чаем.

Корень имбиря во время диеты хорошо сочетать с медом. Имбирный мед приготовить легко: нужно нарезать корень и залить его медом в приблизительной пропорции 1:3. Мед держать в закрытой таре в холодильнике. Выпитый утром натощак стакан теплой воды с имбирным медом не только даст хороший энергетический старт новому дню, но и активизирует обменные процессы в организме.
Для заваривания чая достаточно 4-5 см корня имбиря на 2 л кипятка. При этом необходимо нарезать имбирь как можно тоньше, а также процедить чай после заваривания.
Чай можно пить регулярно, но небольшими порциями. Имбирь гасит чувство голода, поэтому пить имбирный чай эффективнее до еды.
К имбирному чаю для похудения можно добавлять не менее полезный мед, однако либо нужно разбавлять его в уже остывшем чае, либо есть его вприкуску, чтобы сохранить все полезные свойства. Также для улучшения вкусовых качеств можно добавить небольшую дольку лимона.
Не рекомендуется пить имбирный чай на ночь, так как он тонизирует организм, вызывая прилив бодрости.
Имбирь обладает свойством усиливать действие других целебных трав. Поэтому их можно заваривать их вместе с имбирем, получая двойную пользу.
Имбирь необходимо хранить в холодильнике и использовать в течение недели. Его также можно заморозить сроком до трех месяцев.
Не покупайте имбирь с морщинистой кожурой – это первый признак того, что продукт уже не свежий.
Чрезмерное употребление имбиря для похудения может быть причиной тошноты, раздражения во рту и изжоги. Не увлекайтесь,все хорошо в меру. Здоровья вам!
Прежний ник marina
Аватара пользователя
Веста
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:58
Откуда: Центр,ул.Крупской,24мкр.ДЕЛАЮ ДЕКЛАРАЦИИ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Еда для здоровья

Сообщение Вилка » 07 ноя 2013, 10:25

ВАЖНО! Особенно в преддверии зимы!

Для восстановления сил:
1 апельсин, 1/4 грейпфрута, 1/4 лимона с кожурой, рекомендуется после приема обильной тяжелой пищи или после тяжелого напряженного рабочего трудового дня.

От простуды:

1 большой апельсин, 1/2 лимона с кожурой, 1/4 стакана минеральной воды, для украшения добавить кусочек апельсина.

Для снижения веса:
1/2 розового грейпфрута, 2 яблока, если вы испытываете голод, выпивайте между приемами пищи

Для очищения крови:
3 сладких яблока, 8 ягод клубники. Сок замечательного цвета и приятный на вкус.

Чтобы улучшить цвет лица:
8 ягод клубники, 2 веточки зеленого или черного винограда.

Очень полезен для здоровья:
1 хурма, 1 кружочек порезанного ананаса, 1 груша.

Для поддержания иммунной системы:
3 морковки, 1 пучок сельдерея, 1 яблоко, 1/2 свеклы с листьями, листья проросшей пшеницы, небольшой пучок петрушки.

Для укрепления нервной системы:
1/2 помидора, 100 грамм капусты, 2 пучка сельдерея.

Для улучшения состояния кожи:
6 шт. моркови, 1/2 зеленого перца, особенно рекомендуется подросткам.

Для обогащения крови железом:

5 шт. моркови, 6 листьев шпината, 4 листа салата, 1/4 репы, 4 веточки петрушки.

Для выведения токсинов:
Если Вы употребляете очень много мяса, Вам рекомендуется этот сок: 2-3 шт. моркови, 1/2 огурца, 1/2 свеклы с листьями.

Благоприятное воздействие на желудок:

1/2 помидора, 100 грамм капусты, 2 пучка сельдерея.

Для укрепления костей:
5-6 шт. моркови, 4 листочка капусты, 4 веточки петрушки, 1/2 яблока (рекомендуется детям).

Для укрепления ногтей:

6 шт. моркови, 1/2 пастернака (от порции моркови).

Для улучшения сна:
5 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки.

Полезно для вашего здоровья:
6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями.

Напиток для прекрасного самочувствия:
Высоко энергетический сок: 6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями, 3 пучка петрушки.

Для снятия усталости глаз:
6 шт. моркови, 1/4 качана капусты (снимает покраснения глаз).

При дискомфорте в желудке:
120 гр. фенхеля, 30 гр. свеклы с листьями, 2 яблока.

Полезно для Вашего здоровья:
1 кружочек нарезанного картофеля, 5 шт. морковки, 1 яблоко, пучок петрушки.

Сок дает потрясающие результаты:
5 шт. моркови, 1 яблоко, пучок петрушки.

Напиток для Вашего внешнего вида:

Высоко энергетический сок: 6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями, 3 пучка петрушки.

Чтобы очистить легкие от токсинов:
5 шт. моркови, 4 веточки петрушки, 1/4 картофеля от полной порции продуктов, 4 веточки водяного кресс-салата.

Для укрепления иммунной системы:
6 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки, две головки чеснока, рекомендуется как противовирусное средство.

Для укрепления ногтей:
1 маленький огурец, 4 шт. моркови, 3 листа капусты, 1/4 всей порции зеленого перца.

Придает коже гладкий вид:
5 шт. моркови, 1 яблоко, имбирь.

Для улучшения работы поджелудочной железы:
4 шт. моркови, 1 яблоко, 4-5 листочков салата, 60 гр. брюссельской капусты.

Для поднятия энергетического тонуса:
6 шт. моркови, 5 веточек петрушки (особенно для мальчиков).

Успокаивающий нервную систему:
2 кружочка ананаса, 2 стебля сельдерея.

Один из лучших соков для здоровья:
5 шт. моркови, 1 яблоко, 1/4 от всей порции — свеклы с листьями.

Противопростудное средство:
5 шт. моркови, 1 яблоко, имбирь.

Для очищения кожи:

6 шт. моркови, 3 шт. зеленых перца, немного капусты, шпинат, листья репы.

Для восстановления организма:

2 кружочка ананаса, 3 редиски и одуванчик (особенно полезен после зимнего сезона)
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.


Вернуться в Вкусняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика