Кролики

форум о четвероногих, пернатых, водоплавающих и прочих любимцах

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Кролики

Сообщение lisitsa » 02 фев 2013, 19:07

У сына скоро ДР (3 года), решили начать знакомить поближе его с теми, кто еще слабее нас, с животными. Долго думали, решили кролика купить, потом почитали некоторую инфу, плюс мы переживаем что у мужа возможно на них аллергия и как то потом будет сложно объяснить ребенку куда делся его пушистый друг, если придется его отдавать из за аллергии. Вроде нашли выход из положения. Купить кроликов, но не домашних декоративных, а обычных. У мужа коллега на работе разводит кроликов, дал несколько рекомендаций и муж аж загорелся. В общем в планах обустроить гараж для кроликов, клетки, отопление. Возьмем парочку, в дальнейшем будем набираться опыта и разводить их. Возможно, многого еще не понимаем, но вроде прикольно. Плюсы: дома живности нет, будет смысл почаще выходить из дома :D у нас будет как ритуал, ходить к своим кроликам, кормить их, общаться, а еще я подумала ведь можно и других ребятишек брать с собой. В квартиру не наводишь, ну а тут то гараж. Деткам интересно же будет. Уж не знаю, когда это будет и не передумаем ли мы, но вроде муж аж загорелся
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Кролики

Сообщение КристинаВикторовна » 03 фев 2013, 00:45

интересно, конечно. я из своего детства помню, крольчата маленькие, вот мы их мучали ласками своими! очень нам они нравились. вот пока их на дачу не отвезут (крольчиху пузатую почему-то домой забирали) им от нас покоя не было!
а осенью, когда их того-этого, нам отдавали хвостики и лапки, и мы играли. б-рр. и, главное, нравилось. где мозги-то были, непонятно. а вы как планируете, до старости их кормить или на еду все-таки? их же больше со временем становится, это совсем не декоративный кролик, который один.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Кролики

Сообщение lisitsa » 03 фев 2013, 13:25

муж сказал на продажу можно разводить (кому на мясо, кому тоже для развода). Я тоже задала вопрос, а если не купят пока маленькие, а больших, например не захотят уже покупать, чего делать будем? Ну решили, пусть живут, просто для нас, для детишек, соседских и своих, пусть учатся ухаживать, обращаться с животными. муж так загорелся, да еще помощь в советах есть от бывалых, грех не воспользоваться. Правда я все таки жалею, что они не дома будут, а так я бы из рук их не выпускала, излабзала бы всех. Но плюсы в том, что они не дома, тоже огромные
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Кролики

Сообщение КристинаВикторовна » 03 фев 2013, 15:14

удачи вам!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Кролики

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 03 фев 2013, 20:12

Кролики милые, конечно, но вот я в детстве их увидала так сказать с другой стороны. Опасные зверушки.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Кролики

Сообщение lisitsa » 04 фев 2013, 07:35

БАРМАЛЕЙ писал(а):Кролики милые, конечно, но вот я в детстве их увидала так сказать с другой стороны. Опасные зверушки.

расскажите, нам любая инфа интересна
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Кролики

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 04 фев 2013, 09:51

Я, будучи школьницей, со своими одноклассниками ходила на кружок кролиководства. Он тогда располагался в пристройке к старой вечерней школе на Пионерской. Там за каждым из нас было закреплено по паре кроликов. Ну вот мы чистили им клетки, кормили, воду меняли, баловали домашней морковкой - как не угостить, когда они такие милые. Мне досталась беременная крольчиха. Очень я ждала, когда появятся маленькие кролички.Тем паче не только моя крольчиха готовилась к родам. Были у некоторых моих "коллег" уже и окролившиеся и малыши вызывали такое чувство .... И вот уже руководитель сказала, что скоро этот момент наступит, уже было готово гнездышко для крольчат, но ... В один не прекрасный день я пришла как всегда и увидала в поддоне под клеткой голову новорожденного крольчонка. Короче крольчиха их родила и съела. Честно скажу для меня это был шок. Может это я впечатлительная дюже и ваш ребенок не такой,а ведь мне тогда было 10 лет, ваш много меньше и вот как ему объяснить такое, если вдруг произойдет.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Кролики

Сообщение КристинаВикторовна » 04 фев 2013, 12:42

БАРМАЛЕЙ писал(а):Я, будучи школьницей, со своими одноклассниками ходила на кружок кролиководства. Он тогда располагался в пристройке к старой вечерней школе на Пионерской. Там за каждым из нас было закреплено по паре кроликов. Ну вот мы чистили им клетки, кормили, воду меняли, баловали домашней морковкой - как не угостить, когда они такие милые. Мне досталась беременная крольчиха. Очень я ждала, когда появятся маленькие кролички.Тем паче не только моя крольчиха готовилась к родам. Были у некоторых моих "коллег" уже и окролившиеся и малыши вызывали такое чувство .... И вот уже руководитель сказала, что скоро этот момент наступит, уже было готово гнездышко для крольчат, но ... В один не прекрасный день я пришла как всегда и увидала в поддоне под клеткой голову новорожденного крольчонка. Короче крольчиха их родила и съела. Честно скажу для меня это был шок. Может это я впечатлительная дюже и ваш ребенок не такой,а ведь мне тогда было 10 лет, ваш много меньше и вот как ему объяснить такое, если вдруг произойдет.

ага, мы детьми тоже ждали малышей хомячков, а нашли только лапки - жуть!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Кролики

Сообщение Омега » 08 фев 2013, 15:03

Боже, для меня и сейчас это был бы шок, а если ребенком бы увидела эту картину.. :-O
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: Кролики

Сообщение lisitsa » 08 фев 2013, 18:11

ну да, с хомяками у меня такая же ситуация была, ждали, родила и съела. Но это меня не пугает. Клетки будут в гараже, в любом случае сначала заходить будем мы, ребенок маленький, он сам клетку открыавть не будет. если увидем, что кроликов слопали, то мы как то ребенка отвлекем, чтобы он этого не видел, уберем все, если ребенок будет знать что маленькие были и вдруг их почему то нет, думаю найдем что сказать, куда они ускакаяли шалунишки.
Я спокойно отношусь к этому, это мать природа так создала. птички едят червячков, кошки едят птичек
спасибо за рассказ, все равно познавательный
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

След.

Вернуться в Наши верные друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика