Улиткосити

форум о четвероногих, пернатых, водоплавающих и прочих любимцах

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Улиткосити

Сообщение Совесть » 25 ноя 2013, 12:42

Juliana писал(а):кокосовый грунт :bye:

А где его можно купить? :bye:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Juliana » 25 ноя 2013, 12:52

в зоомагазине вроде, меня подружка угощала)
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Рыжая Элис » 27 ноя 2013, 22:39

СовестьЯ писал(а):
Juliana писал(а):кокосовый грунт :bye:

А где его можно купить? :bye:

и у меня кокосовый грунт, я в закупке зоотовары заказываю:)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Рыжая Элис » 14 дек 2013, 01:41

Изображение
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Совесть » 08 янв 2014, 23:34

Решилась купить кофемолку для измельчения круп, да не знаю какую. Кофе я в ней точно молоть не буду, только зерна и крупы для уль, какую брать, чтобы не прогадать? Начиталась отзывов, что не все они измельчают в пыль и теперь в замешательстве. Ножевая, жерновая и ручная, какая...? Помогите разобраться и сделать выбор! :help:

Изображение
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Рыжая Элис » 26 янв 2014, 00:40

СовестьЯ писал(а):Решилась купить кофемолку для измельчения круп, да не знаю какую. Кофе я в ней точно молоть не буду, только зерна и крупы для уль, какую брать, чтобы не прогадать? Начиталась отзывов, что не все они измельчают в пыль и теперь в замешательстве. Ножевая, жерновая и ручная, какая...? Помогите разобраться и сделать выбор! :help:

Изображение


Классная фотка :lol:
По отзывам рекомендуют жерновую кофемолку, там есть регулировка - очень мелкий помол. Я перемалываю в каменной ступке))) долго, но все никак не разорюсь на кофемолку)

 
...Жерновые кофемолки отличаются от ножевых, в первую очередь, способом измельчения зёрен. Основой их механизма являются конические или цилиндрические диски – жернова, выполненные из нержавеющей стали. Степень помола идеально регулируется за счёт зазора между жерновами. Однородный помол крайне важен в приготовлении кофе под давлением - «капуччино», «эспрессо», а также «мокко». Кофемолки с жерновами мощнее роторных - в среднем их мощность составляет 250-300 Вт. При этом конические жерновые кофемолки мощнее и долговечнее цилиндрических жерновых и, что немаловажно, скорость вращения у них по отношению к цилиндрическим «коллегам» примерно втрое ниже, благодаря этому зёрна не прижигаются. Все приборы жернового типа имеют регулировку степени помола (чаще всего от 6 до 14). Такие кофемолки способны измельчать кофе и «в пыль», и в крупный порошок, для приготовления, соответственно, в турке и во френч-прессе...

Оригинал статьи: http://www.glavrecept.ru/statji/moya-ku ... kofemolku/
© ГлавРецепт.Ру
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Совесть » 26 янв 2014, 13:55

Спасибо за ответ :give_rose: мне уже подарили, как я понимаю ножевую :) измельчает вроде в пыль не знаю как у других кофемолок, не могу сравнить :girl_crazy: В ступке? Это же доооолго и руки устают :cray: У меня руки устают держать кнопки у кофемолки, а тут руками молоть... Хотя если бы у меня была ступка я бы на покупку кофемолки наверно еще долго не решилась :dirol:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Рыжая Элис » 29 янв 2014, 15:29

Ножевая тоже хорошо измельчает, но по отзывам надо больше времени))) вот со ступкой и я никак кофемолку не куплю :crazy:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Совесть » 29 янв 2014, 16:26

Рыжая Элис писал(а):Ножевая тоже хорошо измельчает, но по отзывам надо больше времени))) вот со ступкой и я никак кофемолку не куплю :crazy:

Я мельчу гречку минуты 2-3 наверно. Еще что-то быстрей есть? :-O Ну все же удобней и быстрей чем со ступкой, желаю и вам когда-нибудь выделить денежку на это :girl_dance: руки не казённые :girl_haha:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Улиткосити

Сообщение Совесть » 10 фев 2014, 23:24

Изображение
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши верные друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика