Печальная тема...

форум о четвероногих, пернатых, водоплавающих и прочих любимцах

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Печальная тема...

Сообщение Рыжая Элис » 01 ноя 2013, 14:16

Изображение
К сожалению, наши питомцы не вечны. Смерть любимого домашнего животного может быть очень тяжела. Наши питомцы являются не только членами семьи - они наши верные друзья. Они лучшие друзья наших детей. Они надежные и ласковые компаньоны для пожилых людей и инвалидов. А завершение их жизни влечет за собой глубокое чувство горя и потери. Смерть любимого домашнего животного может быть очень тяжела. Наши питомцы являются не только членами семьи - они наши верные друзья. Они обогащают нас своим присутствием изо дня в день. А завершение их жизни влечет за собой глубокое чувство горя и потери.
Что же делать когда любимец уходит? Как хоронить? В чем? Где?
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Печальная тема...

Сообщение СумкаПокупок » 05 ноя 2013, 22:33

Тема тяжелая, ибо любим мы их как деток своих. Сами не замечаем как прикипаем всей душой, очеловечиваем их и страдаем потом. Свою беленькую кошечку сама своими руками 2 года назад отнесла в "Айболит" на усыпление. Страдала она очень, сначала лечили долго с переменным успехом, все перепробывали-капельныцы, уколы, физиотерапию, массаж, потом после полного паралича пришлось усыпить. Было ей 20 лет. Там же в больнице оплатила и безболезненный уход из жизни и кремацию. Завернула в её любимый шерстяной плед, он и стал как бы саваном. А купила бы я гробик специальный? Не знаю. Может своей Дусеньке и купила бы. Сейчас у меня другая любимица, решилась взять котеночка через год. Взяла первого попавшегося белого котенка и через некоторое время начала замечать, что она похожа на Дусю. Ну реально копия выросла-мордочка, цвет глаз, повадки, только молоденькая и слышащая (Дуся была глухая от рождения)! Сравнила фото-боже мой, одно лицо! Неужели - реинкарнация?
Аватара пользователя
СумкаПокупок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:06
Откуда: Братск центр
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Печальная тема...

Сообщение Alexsa » 18 дек 2013, 00:36

У меня лет пять умерла моя любимая овчарка. Старенькая уже была. Мы как бы готовы были у ее уходу, но все равно было так горестно и печально. (((
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Печальная тема...

Сообщение Igla » 28 дек 2013, 00:40

Вот я тоже мысленно начинаю готовиться.... Собака, ей уже 15 лет... Это мамина любимая собака. Мама умерла, а пес жив... Вот понимаю, что уже болеть начинает, подлечиваю как могу, но ведь это тоже для собаки стресс и мучения. Решила, что не буду больше лечить. Как пойму, что настал час X, накормлю вкусно (колбаска, мяско, косточка), обниму крепко-крепко, попрошу прощения и отвезу в "Айболит". И будет у меня истерика, море слез.
Igla
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Печальная тема...

Сообщение Ozon71 » 28 дек 2013, 01:12

У меня практически вся жизнь прошла с животными. Первой в моей жизни появилась собака - королевский пудель, привезли ее аж из Питера 25 лет назад. Когда ей было лет 10, решили взять котенка, беспородного, взяли полосатого красавца. Яська (пуделиха) его оберегала, как своего, но как то поздно вечером он подлез к ее миске, когда она ела. До сих пор никто не знает, что произошло, но через 10 секунд котенка нашли неживым возле миски. Собака очень страдала за свой поступок,а я в ту ночь читала стихи, чтобы уснуть (мне было лет 12),потом у нас все же появился новый кот и прижился. А когда из жизни уходила Яська, у нее был диабет, ее отвезли на усыпление, в ту ночь я тоже читала стихи. Они мне очень помогают в горе. Все наши питомцы захоронены в лесах в окрестностях города в одеялках и коробках. Закопаны глубоко. Очень неприятно иногда в близлежащем лесу находить еле присыпанные могилки домашних любимцев((
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Печальная тема...

Сообщение baringa » 13 окт 2014, 20:40

Тема печальная... позвольте мне излить мое горе... оно меня переполняет, нет сил терпеть...
Сегодня 10 дней как не стало моего любимого пушистого сыночка Марсика....Мы прожили 15 счастливых лет в любви и нежности, он у меня был не игривым котиком, ему надо было, чтоб его обнимали-целовали, неженка моя. Но ХПН жестоко нас разлучила. Моя нежность, моя любовь! Мой заинька, мое солнышко! Моя крошечка, моя деточка! Я буду любить тебя всю мою оставшуюся жизнь.

Я так хочу, чтоб ты вернулся,
Пришёл ко мне, сквозь толщу дней,
Холодным носом прикоснулся,
К руке опущенной моей.
Я так хочу услышать снова
Твой нежный "муррр", поймать твой взгляд,
Сказать тебе , хотя бы слово,
Вернуть любовь твою назад.
Но ты меня уже не слышишь,
Ты далеко за кромкой дня.
Ты далеко. И... не услышишь…
Прости, за всё..., прости меня.

2014-06-12 15-21-59.JPG
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
baringa
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:28
Откуда: Центр, Комсомольская (возле рынка)
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 518 раз.


Вернуться в Наши верные друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика