Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение lvo05 » 10 май 2013, 05:56

а у меня вопрос: чем цветы побрызгать, чтобы их кот не жевал?(((( (кошачья трава есть, но....) :cray:
Аватара пользователя
lvo05
Организатор СП
Лучший организатор
 
Сообщения: 65989
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:24
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 5672 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ямариша » 10 май 2013, 07:11

lvo05 писал(а):а у меня вопрос: чем цветы побрызгать, чтобы их кот не жевал?(((( (кошачья трава есть, но....) :cray:

любую горькую таблетку можно растворить и побрызгать, левомецетин напрмер :D :good: проверено, на своем кошаке. енто я в передаче малахова услышала и мне помогло ;)
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка..
Аватара пользователя
ямариша
 
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:14
Откуда: центр ЭКСПРЕСС
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение lvo05 » 11 май 2013, 13:14

ямариша писал(а):
lvo05 писал(а):а у меня вопрос: чем цветы побрызгать, чтобы их кот не жевал?(((( (кошачья трава есть, но....) :cray:

любую горькую таблетку можно растворить и побрызгать, левомецетин напрмер :D :good: проверено, на своем кошаке. енто я в передаче малахова услышала и мне помогло ;)

спасибо))), пошла поливать... :girl_witch:
Аватара пользователя
lvo05
Организатор СП
Лучший организатор
 
Сообщения: 65989
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:24
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 5672 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Nino » 11 май 2013, 15:22

waco234 писал(а):Девочки, подскажите, как быть с гарденией - нераспустившиеся бутоны чернеют у основания и отсыхают. Что предпринять? Спасибо...

Вообще Гардения - принцесса, к ней особый подход нужен. У меня точно такая проблема была, (и погибло несколько), пока обобщив хорошие советы и опыт не пришла к следующему: 1.Гардения не любит прикосновений к листьям, но все листья черные и с коричневыми пятнами надо оборвать аккуратно или обрезать. 2. гардению на почву не поливать - у меня горшочек стоит в кашпо на ножке сантиметра на 2 шире и в кашпо лью воду, гардению только опрыскиваю, на почву не лью. Когда появятся бутоны, поставить метку на горшке и не поворачивать. Любит влажный воздух. Не любит: перемены места, сквозняки, перепады температур, жесткую воду, если какие-то растения могут пережить не отстоявшуюся воду, то гардения нет. Так вот -моя пока живая и вроде довольная,веселенькая (единственно не знаю чем подкормить, два года назад сгубила цветок специальным удобрением для гардений и разводила меньше нормы, но сгорел).
Платье на выпускной viewtopic.php?f=215&t=171315&p=2608786#p2608786
Nino
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:13
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ANKA4 » 14 май 2013, 10:43

Я тоже мучалась с гарденией пору лет назад мне ее отдали в не очень приглядном виде, я ее рассадила каждый кустик отдельно. Дело было летом он начал расти,только листочки мельчали. К осени они совсем загнулись, я их потеряла. Прошлой осенью подарили еще один экземпляр, почти сразу все бутоны сбросил. Пересадила все в один горшок чуть побольше, землю стряхнула сколько смогла, ковыряться в корнях не стала. Брала землю для азалий.
Всю зиму простоял в ванной на окне, подумала что там влажность повыше и батарея с низу не жарит. Весной переставила на солнечное окно с самого краю , подальше от батареи и где солнца поменьше.В конце марта принцесса набрала бутоны, регулярно в воду добавляла удобренье для азалий, кажется "Радуга", и зацвела.Поливаю я ее пряло на почву, иногда ставлю с емкость с водой, чтобы напилась до отвала. Цвела густо но не долго,цветочки распускались постепенно по одному, по два, сейчас предпоследний цветочек распустился. Летом думаю на улицу пересадить, еще не уверенна.
ANKA4
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение крольЧИК » 16 май 2013, 09:01

lvo05 писал(а):а у меня вопрос: чем цветы побрызгать, чтобы их кот не жевал?(((( (кошачья трава есть, но....) :cray:

побрызгайте кота настоем валерианы :crazy: ему будет не до цветов :blush: :blush: :blush:
крольЧИК
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Клоунесса » 22 май 2013, 15:00

Девочки,нашла в интернете информацию о "горячем душе" для растений. Если кому интересно: http://www.moicvetok.ru/anons/08-08-201 ... a-rastenii.
Использует ли кто-то для своих растений? Поделитесь. Я начну сегодня некоторых своих "любимчиков" купать... Очень уж интересный результат обещают.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение CatyG » 24 май 2013, 13:29

Всем привет! забрала вчера цветочки из закупочки от Витаминки, так вот пришел мне фикус кинки, так теперь не знаю как бы мне не испортить его, крона очень хорошая, очень много молодых листочков. как-то был у меня опыт с фикусами, но неудачно - пол года рос, а потом скинул листья и погиб. Девочки, у кого фикусы растут подскажите что с ним делать чтоб он у меня такой красивый и рос? читала что нельзя его переставлять, вот теперь переживаю как он после доставки у меня будет жить, надо сразу его поставить на постоянное место жительства? и еще пересадить хочу в другой горшочек, может есть какие рекомендации и из личного опыта?
CatyG
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:23
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Клоунесса » 24 май 2013, 14:38

Сначала хорошенько полить цветок. Методом погружения в емкость с водой(в таз). И смотреть на наличие сухих и ли,наоборот-загнивших листиков.Сразу нужно обработать цветы от всякой бяки. Даже если визуально никого нет...на всякий случай.Я после опрыскивания убираю цветок в большой целлофановый мешок,завязываю и так выдерживаю дня два... Проветривая мешочек минут по 15мин. в день.. За это время подбираю цветку постоянное месть жительства. После всех" экзекуций" ставлю цветочек на место-и даю ему привыкнуть к дому и месту. Недельки две... И только потом-пересаживаю в другой горшок. :give_rose:А по поводу ухода за цветами-я смотрю в интернете. Прочитаешь пару-тройку форумов,и такая "вумная и начитанннная" :dirol:
Последний раз редактировалось Клоунесса 24 май 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Клоунесса » 24 май 2013, 14:40

.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика