Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение waco234 » 20 июн 2013, 23:31

Заберите Молочай беложильчатый, жалко выбрасывать.....
Может кому нужен (без горшка)
http://tsvetnic.ru/img/cont/im_42.jpg
Аватара пользователя
waco234
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:09
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ямариша » 21 июн 2013, 07:44

Изображение
это я у Хлои в закупках брала
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка..
Аватара пользователя
ямариша
 
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:14
Откуда: центр ЭКСПРЕСС
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 21 июн 2013, 08:39

ямариша, шикарный амариллис :good: :good: :good: никогда таких вживую не видела :blush:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ямариша » 21 июн 2013, 08:46

Вообще, сама налюбоваться не могу :preved: :D а большущий какой в диаметре аж 21см и 3 бутончика сзади еще не распустилось :dance:
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка..
Аватара пользователя
ямариша
 
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:14
Откуда: центр ЭКСПРЕСС
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 22:40

Девочки поделитесь опытом :blush:
у меня фаленпсис пришел из закупки Витаминки, начинает сбрасывать цветки, листики вялые. Это при том, что пришел он не сильно засохший, я его сразу погрузила в тазик, он напитался, а остальная вода стекла... Сейчас корешки в горшке зеленые, значит поливать рано. Почему же он такой вялый?
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение oksanatiger » 23 июн 2013, 10:45

Рыжая Элис писал(а):Девочки поделитесь опытом :blush:
у меня фаленпсис пришел из закупки Витаминки, начинает сбрасывать цветки, листики вялые. Это при том, что пришел он не сильно засохший, я его сразу погрузила в тазик, он напитался, а остальная вода стекла... Сейчас корешки в горшке зеленые, значит поливать рано. Почему же он такой вялый?

Причин может быть несколько. Например, у фаленопсисов потеря упругости и опускание нижних листьев может быть, как от гибели корней питающих эти листья, так и из-за недостаточного полива. Соответственно и реакция должна быть различная. Иногда в жару корневая система может не справляться с доставкой влаги растению, так как пропускная способность ее ограничена. Более частый полив проблемы не решит. В этом случае надо или повышать влажность или переместить растение в место с меньшей температурой пока корневая система не нарастет.
Если тургор утратил один из нижних листьев, а остальные выглядят нормально – то речь, скорее всего о естественном процессе. Листья фаленопсисов живут очень долго, но не вечно и сбрасывание самого нижнего листа, при общем здоровом виде – не проблема. Не отрывайте пожухший, а потом и пожелтевший лист. Запасающие листья фаленопсисов перед тем, как отвалиться отдадут всё накопленное растению. Дождитесь, момента, когда он легко отвалится сам.
Если тургор потеряли сразу несколько листьев, то, скорее всего причина – в корнях, точнее в их отсутствии или недостаточном количестве.
Если горшок прозрачный, то вы легко увидите, что зелёных корней мало или нет совсем.
К листьям не поступает достаточно влаги, причины: сгнили или недостаточно имеющихся корней, слишком редкий полив или низкая влажность воздуха, неверный температурный режим. Загнивание корней, проявляющееся в вялости растения, поникании листьев, размягчении корневой шейки - может быть вызвано неумеренной поливкой, поливом холодной водой, слишком глубокой посадкой растений, повреждением корней при пересадке.
Нужно проверить корневую систему и если с ней все в порядке,то через недельку сделать ей горячий душ. Можно сделать примочки на вялые листья. Ватный диск намочить в растворе эпин+цитовит+циркон по 2 капли каждого на 1л. теплой воды и закрепить с нижней стороны листа. делать это надо с утра, периодически меняя диски. Попробуйте поливать препаратом НВ-101, он дает оч.положительные результаты.
PS: поливать сразу не надо было. Фалик не прошел аклиматизацию у него стресс. Первый полив обязательно должен быть с фитоспорином или с фундазолом хотябы дня через три-четыре после покупки. Будут вопросы пишите.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение БАРБУС » 03 июл 2013, 11:44

Всем привет!
В моей фиалочной коллекции пополнение - черенки новых сортов. От них ожидаются детки, осенью
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
БАРБУС
 
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:18
Откуда: Энергетик, т. 89086696573
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение БАРБУС » 03 июл 2013, 11:54

А эти новые сорта сейчас уже стартерчики, подрастают, процветут и можно будет резать с них черенки - тоже осенью
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
БАРБУС
 
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:18
Откуда: Энергетик, т. 89086696573
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Клоунесса » 03 июл 2013, 12:12

Красота какая! Я раньше любила только декоративно-лиственные цветы. Но не удержалась,поучаствовала в Вашей,Наташа,закупке-теперь жду "деток" от череночков-листочков. И еще у меня появилась неплохая коллекция геранек... Так что спасибо ,Наташенька,за "почин". :give_rose:
Последний раз редактировалось Клоунесса 03 июл 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение БАРБУС » 03 июл 2013, 12:22

Удачи Вам и успехов в цветоводном деле!
БАРБУС
 
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:18
Откуда: Энергетик, т. 89086696573
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика