Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение ди ди » 14 апр 2013, 21:26

ХОЯ зацвела
Не знаю какой вид :blush:
Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ди ди » 14 апр 2013, 22:16

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 15 апр 2013, 21:29

девочки, может у кого-то была такая проблема, подскажите - у меня хавортия какая-то странная стала, цвет бурый и листья как будто сморщенные. стоит такая уже 2 месяца, не гибнет и не растет. было однажды, что на солнце ее поставила, ей не понравилось, а тут место не меняла, стоит в светлом месте, но не на солнце. не понимаю, что с ней не то :cray:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Эвардс » 16 апр 2013, 18:58

ди ди писал(а):ХОЯ зацвела
Не знаю какой вид :blush:

Если листья крупные и восковые,то это хойя мясистая, если мелкие - прекрасная :girl_pinkglasses:
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 17 апр 2013, 02:25

WeisseFee писал(а):девочки, может у кого-то была такая проблема, подскажите - у меня хавортия какая-то странная стала, цвет бурый и листья как будто сморщенные. стоит такая уже 2 месяца, не гибнет и не растет. было однажды, что на солнце ее поставила, ей не понравилось, а тут место не меняла, стоит в светлом месте, но не на солнце. не понимаю, что с ней не то :cray:

Хотелось бы фото.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение tomichka » 17 апр 2013, 02:51

БАРМАЛЕЙ писал(а):Девочки, когда у меня погиб кактус от не полива :crazy: муж смеялся и по сию пору мне это напоминает периодически . С тех пор цветы дома не держу, а хочется. Как долго можно не поливать орхидеи? А животные не покушаются на них? В плане - пожевать.

Я поливаю примерно раз в неделю. Но брызгаю каждый день. Такое внимание мне кажется вызвано тем, что каждый день ждешь новую "стрелку", которая в скором времени расцветет)
Так как они на окне - никто не пробовал их на вкус) (из животных).
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 17 апр 2013, 14:02

olevka55 писал(а):Хотелось бы фото.

 
Изображение

 
Изображение

вот так печально она стала выглядеть, раньше была ярко-зеленая и твердая, а сейчас вялая какая-то и цвет непонятный :cray:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 19 апр 2013, 01:53

 
Изображение

 
Изображение

вот так печально она стала выглядеть, раньше была ярко-зеленая и твердая, а сейчас вялая какая-то и цвет непонятный :cray:

Такое обычно происходит из-за неправильного полива и неверно подобранного субстрата. Корни у хавортии довольно слабые,а Вы ее посадили в большой горшок -нужен меньше. Для таких растюх обязателен дренаж,в землю добавить песочек,можно мелкий керамзит. Земля должна быть рыхлой. Похоже,что загнила вся сердцевина и спасти ее Вы уже не сможете. На фото плохо видно,но,вроде бы, там у основания есть детка - попробуйте спасти ее.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение крольЧИК » 19 апр 2013, 09:24

Андромеда писал(а):Девочки, подскажите, год назад приобрела Мирт, Кроссандру (3шт в горшке). Кроссандра пропала (2шт) осталась одна (разрослась :preved: ), и мирт (семейное дерево) начал пропадать, листья засохли. Промыла корни, стоит в воде, никак отойти не может (ствол и веточки живые). Что делать? Может он так на нашу странную весну реагирует? :cray: (Или может это знак!? :mail1: )


Кто дал вам такие рекомендации, :fool: мирт не любит таких процедур с промывкой, если он еще не ТОГО, тогда посадите его срочно в легкую земельку
и накройте прозрачным пакетом, поливать после этой процедуры совсем понемногу. ВОЯЙТЕ :bye:
крольЧИК
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение крольЧИК » 19 апр 2013, 09:32

БАРМАЛЕЙ писал(а):Девочки, когда у меня погиб кактус от не полива :crazy: муж смеялся и по сию пору мне это напоминает периодически . С тех пор цветы дома не держу, а хочется. Как долго можно не поливать орхидеи? А животные не покушаются на них? В плане - пожевать.


Поливать их надо один раз в неделю, им достаточно. Летом когда очень жаркие деньки и по долгу, можно полить и два раза, НО НЕ КОГДА НЕ ПОЛИВАТЬ ИХ В ПОДДОН, это не правильно. Поливаем путем погружения в емкость с водой, слив остатки и ставим на сухой поддон. Что касается животный, то мои не едят. А мужу скажите пусть идет в магазин за цветочком
крольЧИК
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика