Новая закупка "Советник"

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Новая закупка "Советник"

Сообщение samburmur » 12 июн 2015, 21:45

Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталия. Я веду раздел "недвижимость" на данном форуме. Как показывает практика, особым спросом здесь пользуется подраздел "вопрос-ответ".
Многие участники находят ответы на свои вопросы самостоятельно - кто-то в моих статьях, кто-то рыщет по просторам интернета, а кто-то просто идет в агентство недвижимости и оплачивает услуги агента.
Изначально, этот раздел я стала вести просто в качестве увлечения. Имею высшее образование с квалификацией инженер-оценщик ("Оценка недвижимости. Оценка бизнеса"), а также опыт работы в агентстве недвижимости, и полагаю, что мой интерес здесь вполне оправдан..)) Не смотря на то, что на сегодняшний день я работаю несколько в иной сфере, недвижимость я не забросила и продолжаю изучать ее на уровне изменений в законодательстве и прочих нововведений во всех сферах, касающихся недвижимого имущества. Однако, в последнее время все чаще стали поступать обращения, с просьбами ответить на тот или иной вопрос не в открытом форуме, а в ЛС. Для меня это не очень удобно в том плане, что приходится повторяться, иногда наоборот - вникать в какие-то личные подробности, сопоставлять факты, документы. Поэтому возникла идея данный форум разделить. Т.е. я как и раньше, буду вести открытый раздел, отвечая на вопросы, не требующие много времени на обдумывание ответа и поиск информации. А "личные вопросы", сложные случаи и прочие услуги решено было вынести в отдельную закупку с минимальными расценками. Как говорится, каждый труд должен быть оплачен)) :mail1:
Это пробный проект, поэтому все пожелания и советы по улучшению сервиса обязательно приму к сведению. :gamer1:

КОНСУЛЬТАЦИИ
ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ

Когда начнут действовать - сообщу дополнительно.
Последний раз редактировалось samburmur 13 июн 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
samburmur
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:07
Откуда: Центр, ул. Депутатская
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение Сибирушка » 13 июн 2015, 10:29

Каталоги не открываются.
Сибирушка
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 01:17
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение samburmur » 26 июн 2015, 11:55

Сибирушка писал(а):Каталоги не открываются.

Каталоги включили в работу. Пробуйте зайти)
samburmur
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:07
Откуда: Центр, ул. Депутатская
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение samburmur » 03 июл 2015, 14:10

Предлагаю следующий принцип работы. Например, вы хотите получить ответ на вопрос по наследству. Выбираете в каталоге позицию - наследование. Добавляете в корзину и отписываетесь мне в ЛС о сути вопроса. Я оцениваю сложность поставленной задачи - и, дальше два варианта развития событий.
1. Я отвечаю на ваш вопрос на форуме "Недвижимость" в разделе "вопрос-ответ". То есть в открытом доступе цитирую ваш вопрос и под ним пишу свой ответ. Другие пользователи тоже могут ознакомиться с этой информацией. Вы услугу не оплачиваете, я в корзине вам ставлю статус "отказано".
2. Если вопрос достаточно сложный или "личный" - то есть вы сами указываете, что хотите получить информацию через ЛС, то я включаю ваш заказ в счет. Вы его оплачиваете. И дальнейшая переписка проходит либо по электронной почте, либо через ЛС на сайте. Получив ответ, вы обязательно оставляете оценку работы организатора. Чтобы я знала, удовлетворил вас мой ответ или нет. Оплата пока будет производиться на карту администратора сайта. Она же будет курировать данную закупку.
samburmur
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:07
Откуда: Центр, ул. Депутатская
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение Стерва » 02 окт 2015, 11:13

Здравствуйте подскажите 15 лет назад я купила квартиру и не оформила документы в БТИ налоги плачу , дом кооперативный , мне что то за это грозит ? и надо ли занятся оформлением
;)
Аватара пользователя
Стерва
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:11
Откуда: Правый берег "Яна"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение samburmur » 06 окт 2015, 13:48

Стерва писал(а):Здравствуйте подскажите 15 лет назад я купила квартиру и не оформила документы в БТИ налоги плачу , дом кооперативный , мне что то за это грозит ? и надо ли занятся оформлением

Давайте попробуем через каталог. :gamer1: Пока много работы, нет возможности ответить детально на ваш вопрос. Зайдите в каталог, выберите нужную позицию. Заодно проверим, как это работает)) Я, как освобожусь, обязательно отвечу на ваш вопрос. :mail1:
samburmur
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:07
Откуда: Центр, ул. Депутатская
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение samburmur » 14 окт 2015, 14:13

samburmur писал(а):
Стерва писал(а):Здравствуйте подскажите 15 лет назад я купила квартиру и не оформила документы в БТИ налоги плачу , дом кооперативный , мне что то за это грозит ? и надо ли занятся оформлением

Давайте попробуем через каталог. :gamer1: Пока много работы, нет возможности ответить детально на ваш вопрос. Зайдите в каталог, выберите нужную позицию. Заодно проверим, как это работает)) Я, как освобожусь, обязательно отвечу на ваш вопрос. :mail1:


Добрый день. Не увидела вашей заявки в каталоге. Поэтому оставляю за собой право дать краткий ответ на поставленный вопрос.
После полной выплаты паевого взноса вы приобретает право пользования и владения кооперативной квартирой. Вы можете проживать и владеть ей, но если встанет вопрос о необходимости совершения сделок с ней (продажи, дарения, обмена, представления данной квартиры в качестве залогового обеспечения при оформлении ипотечного кредита и т.д.) вам будет необходимо зарегистрировать права собственности в федеральной регистрационной службе.
Другими словами, вы можете не регистрировать право собственности на свою квартиру, пока не стоит вопрос о необходимости ее продажи, обмена и т.д. С другой стороны целесообразно не затягивать момент регистрации, так как со временем могут возникнуть серьезные трудности со сбором документов, необходимых для регистрации права собственности (сменился председатель ЖК, упразднение ЖК, как юридического лица и т.д.).

Все дополнительные вопросы прошу заказывать через каталог. :gamer1:
samburmur
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:07
Откуда: Центр, ул. Депутатская
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Новая закупка "Советник"

Сообщение Стерва » 26 окт 2015, 16:20

спасибо ))) написала вопрос и не могла найти где написала)))) еще раз спасибо за ответ
;)
Аватара пользователя
Стерва
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:11
Откуда: Правый берег "Яна"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика