Причуды в еде:) и не только:)

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 21:45

Изображение

Первая причуда которая нас посещает это сонливость... везде, всегда:))) все время хочется спаааать и ничего не делать:))) По моему вообще пора создавать декретный отпуск на первый триместр беременности:)))) И дай бог чтобы тебя обошла тошнота :tender: Но таких счастливиц маловато:)))

Потом мы все на свете забываем:) Поэтому многие даже машину водить перестают в начале беременности... Ну и иногда не просто забываем, а немного глупеем... ну совсем немного :girl_crazy: то-ли скорость мышления уменьшается, то-ли просто все окружающее нас не настолько важное как то, что происходит внутри, но факт остается фактом :girl_haha:

Гастрономические причуды беременных или интерес к новому :) я например ела бутерброд с вареньем и заедала селедкой, а еще коронный бутер с шоколадным маслом и маринованными огурцами:) ну и конечно ни счем несравнимые соленые помидоры и домашнее лечо от свекрови(памятник ей при жзни за них надо)

Еще одна причуда: запахи. Причем приятные как правило ну есть они и ладно:) а вот если с тобой тетка в лифт вошла с жуткими цветочными духами... стоишь и думаешь только о том чтобы не показать ей свой завтрак :girl_crazy:

Причуды проявляются не только в этом:) у бремчатых часто меняется настроение, плаксивость иногда даже раздражение, всему виной гормоны. Тут главное чтобы уж потерпеливей был ;)

А какие причуды посещали вас во время беременности:) Какие способы борьбы с негативными из них знаете? Что помогает? А что не очень... Делимся
Последний раз редактировалось Рыжая Элис 22 июн 2013, 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 21:50

Еще «странность» – попытка обезопасить себя и своего малыша от всех бед. Порой доходит до абсурда. Понятно, что воздух будет оставаться таким же грязным, дороги такими же разрушенными и вода из-под крана тоже чище не станет по случаю Вашей беременности. Невозможно изменить в одиночку и за столь короткий срок то, что создавалось столетиями. Но мы начинаем бояться всего на свете:)
Именно поэтому многие будущие мамочки перестают красить и стрич волосы, пить только воду тройной очистки и тп. Все хорошо в меру:)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Maffka » 23 июн 2013, 00:11

с первым ребенком я страдала по части еды в виде глазированных сырков..... Хотелось более 8 (да как то было и столько) ограничивалась 1-2 в день... Родилась девочка. Которая любит шоколад и творог(!!!) до опупения. НУ и сырки конечно.
Со вторым я мучалась без кильки. Прямо со 2 недели меня потянуло на кильку в томатном соусе. КАзалось что ничего вкуснее нет на свете. Причем отдельно рыба и просто помидорки меня не особо вдохновляли. родился Мальчик, настоящий такой брутальный пацан. Настлько серьезный, что приходится называть его Никита Сергеевич. В 2,5 года, на фоне работающего телевизора, который вещал про Хрущева, мальчик между игрой в 2 паровозика спросил - а почему про меня по телевизору рассказывают?
Ну еще учитывая, что на третии триместры у меня выпал Новый год, я пожирала мандарины в диком количестве, на что каждый второй добрый человек говорил что у детей будет аллергия страшная. Фигня! На цитрусовые у моих кроме чувства голода ничего не просыпается. :snegurka:
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Рыжая Элис » 23 июн 2013, 00:21

точно! вспомнила, обе беременности попали на новый год и цитрусовые я по честному ела корзинами, не смотря на аллергию у себя:)))) как в анекдоте: а мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:)))) вот и я чесалась, ела мандарины, опять чесалась:)))) аллергия у обоих детей на цитрусовые:))))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение illuzion » 13 ноя 2013, 03:26

С первой беременностью ела копченую мойву тоннами))) В соседнем магазине знали, если заходит "этот" молодой человек в 2-3 ночи - значит за мойвой идет))) Бывало обидно по пятницам иногда не доставалось, видимо к пивасику разбирали в конце рабочей недели))) ЗАто теперь я не могу ее переносить)))Помнится в начале беремнности, недель с 12 захотелось мне ДЫНЮ, весь город объездили -нигде нет...а я прям до слез как хотела дыню. Был январь-февраль месяц...И вот, в начале мая, спускаясь со второго этажа ТЦ Байкал, проходя мимо продуктовых рядов, краем глаза замечаю ЕЁ. Красивую, желтую, такую желанную, жутко дорогую))) По-любому неспелую))) Но она стала моей, в тот день никого счастливей меня было не найти на целом свете))) А еще в первую беременность ела шоколада много, причем даже не запивая...Родилась Доча. Во вторую с самого начала налегала на мясо, почему то именно мяса хотелось...Но недолго...потом наижутчайший токсикоз...больница....бррр...Сынок
Женский допинг - это ШОППИНГ
Аватара пользователя
illuzion
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:44
Откуда: Центральный район, Гагарина 95
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Рыжая Элис » 13 ноя 2013, 09:56

интересно:) у меня тоже на обоих сыновей два жутких токсикоза... зависимость?
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Седовушка » 03 дек 2014, 17:38

я очень хотела спать, никогда днем не спала, а тут прям валило в сон, почему то любимые блюда беременная наоборот не ела, и на шоколад не могла смотреть
Аватара пользователя
Седовушка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причуды в еде:) и не только:)

Сообщение Ponka557 » 24 дек 2014, 01:38

Меня тянуло на тортики, пирожные, конфеты, шоколадки!
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Две заветные полоски:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика